Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Напряги мозг!

  Все выпуски  

Напряги мозг! (выпуск 42; 'Как стать магистром?')


Напряги мозг!
Спецвыпуск от 23.08.2006

Здравствуйте, уважаемые читатели!

После долгих рассуждений, размышлений, споров, разборок, возмущений, кровопролитий и обид были наконец-то сформулированы правила для претендентов в магистры и самих магистров.

Здесь и далее: текущий сезон - сезон, в начале которого и происходят все "перетасовки" магистров по результатам предыдущего сезона.

1. Если по результатам сезона магистра обгоняют 3 участника или более, то магистр автоматически лишается своего звания без права обжалования в текущем сезоне, т.е. становится обычным участником.

Здесь и далее: претендент - участник, претендующий на место магистра.

Для получения звания магистра, претендент должен победить магистра в интеллектуальном состязании, которое будет проходить в дискуссионном листе клуба. Для действующего магистра победа или поражение ничего не изменит. В случае поражения претенденту даётся второй шанс - матч-реванш, но в случае второго поражения претендент остаётся участником без права обжалования в текущем сезоне. Претендент может отказаться от состязания и остаться участником по собственному желанию.

2. Участник, занявший первое место по результатам сезона, становится претендентом в любом случае и может вызвать на бой любого из магистров.

3. Участник, занявший второе место, становится претендентом только в том случае, если обогнал (по результатам предыдущего сезона) хотя бы одного из магистров. При этом магистры, выбывшие в п.1, уже не принимаются во внимание. Этот участник может вызвать на бой только того магистра, которого он обогнал.

4. Остальные участники НЕ могут претендовать на звание магистра по следующей причине: если участник, занявший третье или более низкое место обогнал магистра, значит этот магистр уже лишился своего звания и не может быть вызван на бой.

5. Магистров не может быть более 3-х. Если после всех состязаний магистров станет более 3-х человек, устраиваются состязания уже между ними - на выбывание.

Правила внутреннего поведения магистров (их права и обязанности) оглашаются претендентам лично.

P.S. Приносим извинения - в предисловии к таблице рейтинга последнего выпуска было сказано, что при сохранении общего положения будет три претендента - тогда правило не было окончательно сформулировано...

Страница рассылки: http://subscribe.ru/catalog/rest.brain.voltage
Архив рассылки: http://subscribe.ru/archive/rest.brain.voltage
Дискуссионный лист "Напряги мозг": http://groups.yahoo.com/group/brace-brain
Подписаться на дискуссионный лист: brace-brain-subscribe@yahoogroups.com
Для связи:
Ведущий: Scroodge ICQ: 57-11-84-64
Ведущий: Andrey Yeriomin ICQ: 286-837-644
Магистр клуба: Roman Surkov ICQ: 247-554-676
Магистр клуба: Sasha ICQ: 213-303-605
Написать всем

В избранное