Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Напряги мозг!

  Все выпуски  

Напряги мозг! (выпуск 47; результаты летнего сезона 2006 г.)


Напряги мозг!
Результаты летнего сезона 2006 г.
Номер выпуска рассылки: 47 Дата выпуска: 03 октября 2006 г.

Здравствуйте, уважаемые подписчики и участники!

Наконец-то все бои и перестановки в составе магистров по результатам лета закончены, и мы можем объявить результаты. Для начала, с месячным опозданием, поздравляем победителей по итогам лета-2006:

И, конечно, не забудем про магистров:

Отдельно заострять внимание на достижениях не будем, так как в каждых итогах публикуются кроме основного множество других рейтингов, где каждый может всё посмотреть сам. А вот уже в который раз подряд отсутствие представительниц прекрасного пола в тройке лидеров немного огорчает. Дамы, докажите, в конце концов, что вы ничем не хуже! :-)

БОИ: Этап I

Ну а теперь о том, что так задержало итог. По правилам клуба занявший первое место имеет право претендовать на звание магистра, а занявший второе может претендовать, если обогнал хотя бы одного магистра. Претендент должен был победить магистра в бою "1 на 1". В нашей ситуации получилось так, что Иван Козначеев и Axon могли претендовать на звание магистра и оба воспользовались своим шансом. Иван Козначеев вызвал на бой магистра Sasha, а Axon мог вызвать на бой только магистра - Roman'a Surkov'a, т.к. обогнал только его (для занявшего первое место неважно, кого он обогнал, а кого нет). Итак, вот правила игры, которая была предложена претендентам:

    X X X    
  X X X X X  
X X X X X X X
X X X X X X X
X X X X X X X
  X X X X X  
    X X X    

Есть поле 7х7 клеток с расставленными на нём фишками, но из каждого угла изначально убрано по 3 фишки. Задача игроков - убирать фишки с поля по очереди, но только ходом шахматного коня (т.е. сдвиг на 2 клетки в одну сторону, и еще на одну под прямым углом). Проигрывает тот, кто не сможет сделать очередной ход ввиду отсутствия фишек для хода. Вот обе состоявшиеся игры:

Ivan Koznacheev vs Sasha
1
6
5
15
2
7
14
3
8
16
19
4
9
24
18
11
28
23
13
10
29
20
17
25
22
12
27
26
21
Axon vs Roman Surkov
14
5
13
4
1
10
15
3
6
16
12
9
2
11
8
7
17
"Мат" на 29-ом ходу (Ivan Koznacheev) "Мат" на 17-ом ходу (Axon)

Иван Козначеев обыграл магистра Sasha, а Axon обыграл магистра Roman'a Surkov'a, т.е. оба претендента обыграли магистров и сами стали магистрами.

БОИ: Этап II

А вот тут началось самое интересное: так как магистров стало четверо, вступило в силу другое правило: правило о выбывании магистра, если магистров становится более 3-х. Игра на выбывание была предложена следующая.

Дан магический квадрат 3x3:

8 1 6
3 5 7
4 9 2

Из него игроки будет поочередно вычитать числа парами, т.е. можно за свой ход вычесть одно и тоже любое целое число больше нуля из любой пары чисел, находящейся в одном ряду или столбце. Например, можно вычесть 1 их двух нижних угловых чисел, или 4 из центрального и нижнего среднего, или 6 из двух верхних угловых. Главное, что нельзя вычитать больше, чем есть, т.е. после вычитания должно остаться число не меньше нуля. Кто не сможет найти такую пару чисел для вычитания - проиграл. Подробно описывать все игры не будем, ибо в этом нет практически никакого смысла. Ну а если кому очень интересно - всё можно найти в архиве дискуссионного листа. А проще подписаться на него и не утруждаться подобными вопросами :-) Sasha, как набравший максимальное количество баллов, вызвал на бой Ивана Козначеева в ответ на вызов Ивана в первом этапе. Иван проиграл этот бой. Axon и Roman Surkov сошлись в поединке как оставшаяся пара магистров. В этом бою проиграл Roman Surkov. И, наконец, последний решающий бой был между Иваном Козначеевым и Roman'ом Surkov'ым - проигравший выбывал. Проиграл Roman Surkov. После этого поражения Roman Surkov сообщил о том, что ушёл в "отпуск", т.е. временно не будет участвовать в клубе.

Итог

После всех этих перетасовок и боёв определился состав магистров на осенний сезон:

Теперь они будут защищать интересы клуба, и (надеемся) помогать ему становиться лучше.

Желаем удачи в осеннем сезоне!

 

Уважаемые читатели! Оцените, пожалуйста, данный выпуск: Оценка выпуска возможна только из письма рассылки и не поддерживается в архиве Достаточно щелкнуть по ссылке и отправить созданное письмо, ничего в нём не изменяя.

Страница рассылки: http://subscribe.ru/catalog/rest.brain.voltage
Архив рассылки: http://subscribe.ru/archive/rest.brain.voltage
Дискуссионный лист "Напряги мозг": http://groups.yahoo.com/group/brace-brain
Подписаться на дискуссионный лист: brace-brain-subscribe@yahoogroups.com
Для связи:
Ведущий: Andrey Yeriomin ICQ: 286-83-76-44
Ведущий: Scroodge ICQ: 57-11-84-64
Написать всем
Generated by Brain Engine v3.58

В избранное