Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Уидон переснимает <<Лигу справедливости>>


Чтобы картинки было видно, а письма попадали в ящик, добавьте нас в адресную книгу

Уидон переснимает «Лигу справедливости»
2017-07-24 23:33 Александр Голубчиков

Джосс Уидон, пришедший на смену Заку Снайдеру на пост режиссера «Лиги справедливости», не удержался. Он не только доснял то, чего не успел Снайдер, но потратит 25 миллионов на пересъемки.

Публика Комик-кона в Сан-Диего удивлялась, почему Джосс Уидон не появился на панели Warner bros. во время презентации «Лиги справедливости». Ответ оказался прост — жесткий график работы над картиной не позволил ему даже на несколько часов вырваться из студии. Режиссер затеял масштабные пересъемки. Об их масштабе можно судить о сумме, в которую выльется эта затея. Обычно на то, чтобы довести потенциальный блокбастер до ума, студия закладывает 6-10 миллионов. Это на случай, если на этапе монтажа выяснится, что некоторые эпизоды требуется переснять или доснять несколько планов. Пришедший на проект Уидон обещал выдержать стилистику Снайдера и не отступать от его замысла. Но вникнув в материал, пришел к продюсерам с внушительной сметой в 25 миллионов долларов, которые потребуются на… исправление ошибок предшественника. Ну, или на приведение картины в соответствие с замыслом нового режиссера. Как бы это ни называлось, но на студии хотят добиться такого же эффекта на зрителей, который был у «Чудо-Женщины», и не повторять ошибок «Отряда самоубийц», который, к слову, тоже немного переснимали.

На эти цели заложили не только внушительную сумму, но и два месяца съемочных смен в Лондоне и Лос-Анджелесе. При этом не стоит забывать, что пересъемки — дело непростое не только с технологической точки зрения. Нужно еще собрать на площадку весь актерский состав, а в «Лиге» заняты звезды класса «А», у которых есть обязательства по другим проектам и нужно как-то согласовывать графики, что обычно делается на несколько лет вперед. И если Галь Гадот и Бен Аффлек, который на прошлой неделе оказался от участия в «Тройном рубеже», сейчас без работы, то Генри Кэвилл и Эзра Миллер вовсю трудятся на других площадках. Миллер снимается в сиквеле «Фантастических тварей», а значит студия сможет согласовать графики, а вот с Кэвиллом будут проблемы. Для роли в фильме «Миссия: Невыполнима 6» он уже славно поднарастил мускулатуру и отрастил усы. Теперь для Warner bros. будет головной болью убирать бицепсы на постпродакшне и занимать гримеров на приведение его в соответствие образу Супермена. Впрочем, если наши умельцы справились с бакенбардами Джейсона Флеминга на съемках «Вия», то и американская команда должна с усами Кэвилла совладать.

Что интересно, несмотря на активное участие Уидона в работе над фильмом, его имени в титрах не будет, по крайней мере, режиссером картины будет по-прежнему указан Зак Снайдер. Но работа Уидона работе над картиной не ограничится выписыванием в бухгалтерии чека на круглую сумму. Скорее всего, его имя включат в число сценаристов, как уже было сделано с Тони Гилроем в «Изгой-Один».

Уидон, который собаку съел на коллективных историях, в досъемках сосредоточится на диалогах. Декорации, которые уже успели отправить на склад, очень пригодятся. Именно в них Уидон попытается воссоздать то, за что так любят его картины — запоминающиеся взаимоотношения между героями.

Кстати, на Комик-коне Бен Аффлек опроверг слухи о готовящейся замене актера под маской Бэтмена. По крайней мере, волноваться пока рано — студия будет оценивать реакцию зрителей на «Лигу справедливости». Если Уидон все сделает правильно, а Мэтт Ривз придумает правильный подход к персонажу Бэтмена в возрасте, Аффлек будет обеспечен работой на годы вперед.



Бонда осталось ждать два года
2017-07-24 23:58 Александр Голубчиков

Двадцать пятый фильм об агенте британской разведки под номером 007 и кодовым именем Джеймс Бонд выйдет на американские экраны 8 ноября 2019 года.

Объявленная дата, а также то, что фильм будут по-прежнему создавать MGM и Eon Productions, по сути и есть вся новость. Ведь до сих пор не подтверждено, кто сыграет агента 007, хотя, по слухам, Барбара Брокколи смогла уговорить Дэниела Крэйга сыграть еще в двух фильмах, помахав перед ним чеком на 150 миллионов долларов.

Сценарий для фильма написали Нил Первис и Роберт Уэйд, но нет понимания относительно того, кто будет воплощать его содержимое на экране. Вернется ли Сэм Мендес в режиссерское кресло? Скорее всего — нет. Он завершил путь героя от рождения до смерти и воскрешения. Ходили слухи, что в постановке заинтересован Кристофер Нолан — сначала на IMDb появилось и пропало упоминание студии Syncopy Кристофера Нолана в числе компаний, занимающихся производством фильма, а две недели назад в интервью Playboy режиссер недвусмысленно высказался о своем желание поработать над фильмом об агенте 007.

Неясным остается вопрос и с дистрибьютором. Для Sony Pictures три последние фильма серии стали Клондайком, позволившим поправить финансовое состояние. И, казалось бы, продюсерами нет смысла менять коней на переправе, но конкуренты не дремлют. Говорят, в Warner bros. подготовили предложение, от которого Барбаре Брокколи сложно будет отказаться, но и это все до появления официальной информации находится на уровне слухов.



Режиссеры о фильмах XXV фестиваля «Окно в Европу»
2017-08-08 08:56 Александр Голубчиков

В Выборге проходит юбилейный фестиваль российского кино «Окно в Европу». Мы пообщались с режиссерами фильмов конкурса «Игровое кино. Осенние премьеры», среди которых, как никогда, много дебютантов.

В различных программах фестиваля будет показано более 35 полнометражных игровых, 27 документальных и 40 анимационных лент. Мы попросили режиссеров фильмов, участвующих в конкурсной программе «Осенние премьеры» рассказать о своих работах.



Цензор (—)
2017-08-11 11:49

Действие происходит в недалеком будущем. Индустрия развлечений шагнула вперед после изобретения виртуальной реальности. Вира получила распространение только в клубах  уж очень дорогое это удовольствие: чтобы просчитать реалистичный игровой мир, нужны мощные компьютеры; для полной имитации всех пяти чувств нужны кабинки вира-контакта, а каждая кабинка стоит как приличная вилла; да и сами вира-игры стоят очень недешево. Теперь, играя в различные компьютерные игры, человек полностью переносится в вымышленный мир, который порой сложно отличить от реального.


Константин Шелепов о фильме «Цензор»



Девушка с косой (—)
2017-08-11 11:49

Успеют ли жители дома №48 по улице Заморенова, судьба которых переплетается 31 декабря, сделать праздник идеальным и не сыграть в ящик? И за кем по красивой новогодней Москве идёт одинокая Девушка с косой?


Ольга Попова о фильме «Девушка с косой»



Лавстори (—)
2017-08-11 11:49

Таксист и неудачливый актер Сева Горелов случайно встречает свою первую любовь — красавицу Машу Соколову, которую он бросил одиннадцать лет назад, когда уехал в Москву. Маша теперь богатая, гламурная девка, едет в Сочи на свою же свадьбу с успешным бизнесменом. А Сева — всего лишь ее шофер. Но это не мешает ему снова влюбиться в Машу, и по дороге в Сочи он попытается вновь завоевать ее сердце. Взросление и переосмысление будут проходить через погони, стрельбу, общение с зомби и говорящей рыбой, секс, выпивку, рок-н-ролл, нырки в окно и похотливых пауков.


Петр Тодоровский о фильме «Лавстори»



Борг/Макинрой (Borg/McEnroe)
2017-08-11 11:49

История противостояния на корте двух величайших теннисистов — Бьёмлина Борга и Джона Макинроя на Уимблдонском первенстве в 80-х. Это история о людях, которые изменили теннис, и цене, которую им пришлось за это заплатить.


Трейлер



Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов (—)
2017-08-11 13:43

Сегодня у 27-летнего Витьки Чеснока свой дом и семья, но быт заел. Как нельзя кстати из тюрьмы вышел отец Витьки, и парень под благовидным предлогом – чтобы доставить отца в дом престарелых, буквально убегает из дома. Мужчины отправляются в путь и по дороге будут узнавать друг друга. Станут ли они родными, найдут ли общий язык, захотят ли расстаться вновь после стольких лет сиротства?


Александр Хант о фильме «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов»



Анатомия измены (—)
2017-08-11 13:43

Пять новелл, происходящих в разных точках мира. Объединяет новеллы тема измены, а также ситуация замкнутого места действия, откуда героям нет выхода, пока не будет разрешена их проблема. Истории, чей сюжет близок каждому, происходят с парами разных возрастов и социальных статусов в пяти Евразийских странах: Израиле, Финляндии и Дании


Трейлер



Смерть Сталина* (Death of Stalin, The)
2017-08-11 16:50

Март 1953 года. Картина расскажет о последних днях жизни Сталина, а также о событиях, которые произошли после его смерти. В первую очередь о хаосе в руководстве СССР, развернувшемся после смерти вождя. В схватке за верховную власть одни министры стремились к переменам, у других были более зловещие цели. Но все они отчаянно стремились выжить.


Трейлер



Ложь или действие (—)
2017-08-11 16:50

Молодой человек не помнит, как провел ночь, но находит у себя дома доказательства того, что убил девушку. Попытка разобраться в случившемся приводит его к новым преступлениям.


Алексей Камынин о фильме «Ложь или действие»



Нейромантичный Терминатор Миллера
2017-08-12 09:22 Александр Голубчиков

Режиссер «Дэдпула» Тим Миллер возьмется за экранизацию «Нейроманта» Уильяма Гибсона, но прежде закончит с новой серией «Терминатора».

Попытки экранизировать киберпанк-роман Уильяма Гибсона предпринимались с 1986 года. Последние новости о нем всплывали в 2011 году, когда к проекту был готов подключиться Винченцо Натали, но и тогда история о киберпреступнике-наркомане, которому поручают вывести из строя искусственный интеллект, летающий на околоземной орбите, не смогла продвинуться дальше эскизов и намерений.

Но на этот раз у продюсерского проекта Саймона Кинберга, кажется, есть шанс вырваться из производственного ада. Компания 20th Century FOX заинтересована в проекте, Тим Миллер хорошо показал себя в работе над нестандартным киноматериалом, и с учетом кризиса идей в Голливуде, попытка по-новому взглянуть на классику киберпанка (и закрыть глаза на сомнительные успехи «Призрака в доспехах»), может оказаться успешной.

Очевидно, что сценарий будет в очередной раз переписан и в нем ничего не останется от наработок Винченцо Натали и Джозефа Кана. Но до этого момента придется еще подождать, ведь Миллер согласился на реанимацию «Терминатора», работая под присмотром худрука проекта Джеймса Кэмерона. Права на франшизу папе возвращаются Терминатора в 2018 году, и к этому времени Кэмерон хочет быть во всеоружии, чтобы приступить к съемкам, хотя бы и при финансовой поддержке нынешнего правообладателя Дэвида Эллисона.

Выходит, что до выхода на съемочную площадку пройдет еще не один год. Самое время вспомнить историю экранизации «Нейроманта» в изложении Кирилла Размысловича.



В избранное