Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обзор фильмов, рецензии, рекомендации от KinoEstet.ru Выпуск N 5


Выпуск 5-й. 22 мая 2009 г.

В этой рассылке мы делимся с вами вами новостями рекомендательного сервиса КиноЭстет
Нам интересен мир кино и мы хотим обмениваться впечатлениями.

Новости

Всем доброго дня и хорошего настроения!

На сегодняшний день на сайте 2587 фильмов. За эту неделю киноэстетами было добавлено 87 фильмов. Всем большое спасибо!

Самые активные:

Об удивительном человеке ...

20 марта 2009 года ушел из жизни Олег Янковский в возрасте 65 лет.

Хочу хоть какие-то добрые слова написать о моем самом любимом актере. У меня всю жизнь с подросткового возраста замирало сердце от счастья, от того, что мне казалось, что я лучше всех понимаю роли Янковского.  Мне жизнь казалась наполненной смыслом после его фильмов, я выросла на них. У меня была мечта: стать в чем-нибудь известной и обратить на себя его внимание, встретиться - для душевной беседы...

Если у вас нет любимого фильма с Олегом Янковским - выберите какой-нибудь из стареньких, посмотрите... А если есть - тоже посмотрите - и ваше сердце, а вместе с ним и мир вокруг, станет добрее...

 Для меня оказалось очень хорошей новостью, что есть еще два фильма, в съемках которых работал Янковский в этом году и которые нам еще предстоит посмотреть:

Для тех, кто интересуется историей, информация перед просмотром фильма: Митрополит Филипп происходил из старинного рода бояр Колычевых. В 1566 г. он становится митрополитом Московским. Филипп активно выступал против ужасов опричнины, бессмысленных казней. Первое открытое столкновение с Иваном Грозным произошло 22 марта 1568 г. в Успенском соборе, где митрополит произнес речь об ответственности царя перед судом Божьим за пролитую кровь. В следующий раз Филипп отказался благословить Ивана Грозного, который явился в Успенский собор с опричниками, одетыми в черные одежды и с высокими шлыками на головах. В тот же год Филипп был низложен. Во время службы в Успенском соборе опричники во главе с А.Д. Басмановым сорвали с митрополита церковное облачение. Филипп был отправлен в заточение. В 1569 г. в тверском Отроч-Успенском монастыре Федор Колычев был задушен опричником Малютой Скуратовым. В 1591 г. мощи Филиппа перевезены в Соловецкий монастырь, а в 1652 г. – в Москву. Перенесение мощей митрополита Филиппа сопровождалось церковным торжеством. Канонизирован церковью.

(Источник: Российский общеобразовательный портал)

 И я думаю - замечательно, что фильмы эти расскажут об истории государства нашего и  познакомят (тех, кто не читал и не видел экранизации 1967 г) с произведением  отечественного классика.

История одного фильма

Рок-волна

фильм режиссёра Ричарда Кёртиса 2009 года, основан на реальных событиях.  История о пиратской радиостанции, вещающей с корабля в нейтральных водах Северного моря на территорию Великобритании.

Пока наша страна (тогда СССР) шла к светлому будущему, занимаясь строительством коммунизма, в Великобритании разгорались нешуточные страсти на тему свободомыслия... в музыке в том числе... Окунитесь в 60-е - 70-е года, в ту эпоху, когда рок стал великой музыкой, от которой в восторге уже несколько поколений (сама видела, как дети 8-летние заслушиваются сейчас ею)! 

Duffy, The Turtles, The Beach Boys, Smokey Robinson, The Kinks, Cream, Who, David Bowie - яркие имена исполнителей, их музыка создает потрясное настроение. И первое, что захочется вам после просмотра - послушать еще и еще саундрек к фильму (в Википедии приведен список двухдискового саундтрека).

Сюжет прост и интересен: многие британцы 60-х годов устали от чопорности, высокомерия, нравов и много другого, что не дает свободы, и у них есть любовь к хорошей, но запрещаемой правительством музыке... Несколько энтузиастов ди-джеев дрейфуют на корабле в нескольких милях от берега и ведут круглосуточный эфир пиратского радио... Это рок-н-рольное радио объединило людей, желающих несмотря ни на что радоваться жизни, наслаждаться рок-музыкой. Дальше - смотрите... :)

 В российской версии фильм озвучивают: Сергей Стиллавин, Роман Трахтенберг, Антон Комолов, Ольга Шелест, Дмитрий Глуховский, Вадим Тихомиров, Тутта Ларсен, Александр Карлов, Лена Батинова, Владимир Аверин.

Наши киноэстеты

Сегодня обращаю ваше внимание на киномана по имени  Meequar Впервые замечен на сайте 31 марта 2009 года, с тех пор много раз обращала внимание на его отзывы. Мне были ценны его комментарии и рекомендации в жанре анимэ. И я так вижу, что вообще Meeguara завораживают, притягивают интересно показанные "другие миры" в фильмах и мультфильмах:

  • Этот мультик захватывает и не отпускает до последней секунды, мир настолько другой, живой, динамичный, завораживающий...
    Все смориться на одном дыхании. (
    Принцесса Мононоке)
  • Шикарный мультик, мир роботов никаких людей и даже у поминания на них. Все свое самобытное роботоадапритованое)))
    Классно смотреть всей семьей. Хотя мультик больше ориентирован на детей.
    (Роботы)
  • Да, нет супер цивилизации, не наступил конец мира, не история про потусторонний мир. Но зато так мило)))
    После просмотра остается чувство, что эта история произошла с какой-нибудь моей знакомой, и как в детве в это хочется так верить ))) (Ведьмина служба доставки)

Спасибо, Meequar, за ценную информацию! По твоим рекомендациям будем смотреть:

Интересные комментарии недели

Фильм "Люди Икс: Начало. Росомаха"

Meequar : Идея была интересная, взять самого популярного героя трилогии и сделать нечто особое...
Но взять то Росомаху взяли, а вот всё остальное убили. Логан в фильме - скучный страдающий парень, очень унылый и не интересный. Совсем не тот, что был раньше, где тот всеми обожаемый пофигит, с черным юмором, ухмылкой. Где герой любовник, где тот безрассудный парень жаркий и горячий, который бросается в любые передряги?
Его просто нет.
А вот его брат получился куда лучше, но тоже, какой то не однозначный. После просмотра фильма я так и непонял, что же парню было надо... А злодеи, он пушистый лапушка, я так до конца фильма и не поверил в его игру. А его планы просто глупы и непонятны, и столь мелочны, что даже слов нет.
Сам фильм показался страшно затянутым и нудным. Все что было интересным это спец эффекты, но стоит ради них смотреть фильм, думаю нет. 

Вывод: или фильм не удался, или кто то захотел содрать деньги на раскрученном имени "Люди Икс"

Фильм "Рок-волна"

Артемий [bimb] : Только начал смотреть и уже ставлю 5. Даже умудрились не сговнякать переводом (хоть и старались) :)  Хочу найти оригинал.

Фильм "Старикам тут не место"

Сергей [zserg] : Фильм отличный! На самом деле не просто боевичок.. Для амеров очень проблемный )
Здесь конфликт и непонимание между поколениями, и преступления бессмысленной жестокости, и другое. Кстати, маньяк с баллоном сжатого воздуха, мне кажется, выглядит как перс (современный иранец). Ну и, конечно, как всегда у Коэнов фантастическое стечение обстоятельств и развитие событий. Автоавария в конце - это круто! Понравилась сцена на заправке, когда дедок кидал монетку.
Смотреть в оригинале! Перевод с дубляжом все испортил, как часто бывает (

Фильм "Человек на своем месте"

Митяй [mitrofan] : Офигенный фильм, случайно его посмотрел по телеку, рекомендую.

Фильм "Лемони Сникет: 33 несчастья"

Deonisius [rrn] : Шедеврально-поставленная сказка, замешанная на фундаменте качества и профессионализма (как актерского, так и режиссерского). Довольно давно до этой, и после этой сказки, нет качественных продолжателей отличных традиций. ЛС мнение. С УВ RRN /-/PS |-| для детей действительно не очень. Темная, пугающая, местами не понятная для них сказка.

Фильм, набравший много голосов "буду смотреть"

Ангелы и Демоны

драматический детективный триллер режиссёра Рона Ховарда по одноименному роману Дэна Брауна.

 

 

 

 Смотрите, делитесь своим мнением, обсуждайте...


Добро пожаловать на КиноЭстет 2009
Перепечатка, иное использование материалов сайта или рассылки разрешено только с указанием ссылки на источник.


В избранное