Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обзор фильмов, рецензии, рекомендации от KinoEstet.ru Выпуск N 2


Выпуск 2. 3 мая 2009 г.

В этой рассылке мы делимся с вами вами новостями рекомендательного сервиса КиноЭстет
Нам интересен мир кино и мы хотим обмениваться впечатлениями.

Новости

Всем доброго времени суток!

На сегодняшний день на сайте 2394 фильма

За эту неделю киноэстетами было добавлено 117 фильмов. Всем большое спасибо!

Самые активные

История одного фильма

300 спартанцев

Фильм режиссёра Зака Снайдера, экранизация одноимённого комикса Фрэнка Миллера и Линн Варли 1998 года о битве трёхсот спартанцев под командованием царя Леонида с многотысячной армией персов при Фермопилах в 480 году до н. э.

(Вообще еще в 1962 году Рудольфом Мате снят исторический фильм "300 спартанцев". И под впечатлением от этой кинокартины, Фрэнк Миллер создал комикс о подвиге 300 спартанцев. Фильм "300 спартанцев" 2006 года - это уже экранизированный комикс, не претендующий на историческую достоверность.)

Фильм понравился своей красочностью, как в детстве завороженно смотрела сказки - так и этот фильм произвел похожее впечатление... 

Потом почитала отзывы, и вижу, что практически никто не говорит про фильм: "ну... пойдет..." - либо нравится, либо не нравится. Потом заинтересовалась историей создания фильма. После этого захотелось пересмотреть фильм еще раз :)

Среди отзывов Mrak написал, что накачает пресс! И правда, большинство актеров-мужчин с голым торсом отлично смотрятся. Оказывается у них была строгая физическая подготовка за 6 недель до начала съемок.

Из отзыва Артемия [bimb] : "...постановки боев шикарные. Хорошо показано, как спартанцы "мыслят" в бою, все делается через паузу.... Эшкн, красивые эффекты, фантастические пейзажи, возможности героев и их фантастический внешний вид."

Оказывается, почти вся работа (съемка) прошла на фоне синего и зеленого экранов в павильонах. А затем в кадр методом цифровой обработки добавили фон и необходимые декорации... Было создано более 600 костюмов, сотня щитов, стрел и мечей (некоторые из костюмов были переделаны из костюмов фильмов "Троя" и "Александр"). Костюм Ксеркса сделан почти полностью из металла, это самый сложный костюм в фильме.

Среди отзывов промелькивает фраза THIS IS SPARTAAA!!!!. Звучит фраза в эпизоде, когда спартанский царь Леонид, сбрасывая персидского посла в колодец, кричит её в ответ на заявления посла, что никто — ни перс, ни грек, не смеет оскорблять посланника великого царя Ксеркса.

На картинке кадр из фильма и рисунок из комикса.

THIS IS SPARTAAA!!!! стала интернет-мемом - фразой, спонтанно приобретшей популярность, как, например, "превед" или в 2003 году аглийское "O RLY?" (искаженное "oh, really?" — "правда, что ли?") :)

 

Наши киноэстеты

Представляю вашему вниманию киноэстета  RRN  . Впервые замечен на сайте 8 апреля, с тех пор не могу оторвать от его комментариев влюбленного взгляда ...

Мне понравились отзывы к фильмам "Совокупность лжи" и "Звездная пыль". От многих отзывов у меня было впечатление: "ну точно-точно, я ведь именно так и восприняла фильм, просто не получалось словами передать, а rrn смог" :)

Я в принципе не смотрю ужасы и многие триллеры, но именно к фильмам этих жанров, как мне показалось, у rrn ёмкие, четкие комменты.

Ну, и заинтересовавшись рекомендациями rrn, я несколько "заразилась" его философским отношением к многим кинолентам. Уже посмотрела несколько фильмов, на очереди Банды Нью-Йорка.

Пиши, уважаемый RRN, у тебя есть благодарные читатели :)

Интересные комментарии недели

Фильм "Казино Рояль"

Meeguar: Фильм снят отлично, актеры сыграли бесподобно, все выше всяких похвал, этот Бонд - Бонд на все 100%. Только вот сюжет немного обмельчал, весь фильм Бонд борется с шестеркой. Плохие парни просто зарабатывают небольшое бабло на бирже и грызутся из-за 100 миллионов (стоимость трех десятиэтажек в России).
Плюс еще столько феминизма вплели и в конце Бонда без девушки оставили - какой это хепи энд. Хотя это уже мелочи.

Фильм "Отель "Руанда""

Iskr: Очень сильный фильм. Негры, голодные дети, тупое воюющее быдло, все дела.

Фильм "Крупная рыба"

Violette: легкий приятный фантасмагорический фильм с великолепной атмосферой

Ojow: Кино красивое, эмоциональное, и при этом с аккуратно спрятанным (не все захотят найти), но вполне конкретным открытым вопросом, над которым можно долго и интересно думать. А за такое - тупо 5

Фильм "Техасская резня бензопилой"

Даня [a2b]: Непонятно что может быть пугающего в куче мяса и крови... Противно, да, но совсем не страшно и очень все предсказуемо. Не стоит потраченного времени, не рекомендую, разве что только фанатам жанра

Фильм "Как на небесах"

Asya: Трогательный и добрый фильм о любви, дружбе, людях и музыке...очень понравилось. немного напомнило "Шоколад" с Жюльет Бинош

Фильм "Призрак в доспехах 2: Невинность"

Bimb: В общем, по сравнению с 1й частью сюжет/диалоги мне понравились чуть меньше, хотя есть опасение, что перевод был кривой :( очень странные вещи порой озвучивали, - вся восточная мудрость звучала порой натянуто-нелепо, ... не всегда, но порой бывало ...

"Музыкальные паузы" и шикарный видеоряд пощекотал, да...

В целом, ставлю 5ть, хотя понравилась больше первая часть.

Да и, конечно, видно, что в картину вложена душа - создавали ее с чувством, с толком :)

Фильм "Клетка"

Cns: Один из самых красиво снятых фильмов. Мало где так красочно показаны внутренние миры людей. Также рекомендую к просмотру другой фильм Сингха "Запределье".

Фильм, набравший много голосов "буду смотреть"

Операция "Валькирия"

Историческая драма, сюжет которой основан на подлинной истории полковника Клауса фон Штауффенберга, организатора смелого заговора по устранению одного из величайших диктаторов в истории человечества.

 

 

 

 Смотрите, делитесь своим мнением, обсуждайте...


Добро пожаловать на КиноЭстет 2009
Перепечатка, иное использование материалов сайта или рассылки разрешено только с указанием ссылки на источник.

 


В избранное