Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обзоры видео и анонсы о премьерах от Podsolnuh.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru


Новости
от 08.03.2002г.


   11 апреля в кинотеатре "Америка-синема" состоится премьера фильма Ральфа Хюттнера "Тариф на лунный свет". Фильм идет в рамках Арт-хаус-линии "МК-Другое кино".

Тариф на лунный свет
Арт-хаус-линия "МК-Другое кино"
Жанр:Романтическая комедия
Продолжительность:1 час 33 мин
Режиссер:Ральф Хюттнер
Сценарий:Ральф Хюттнер

В ролях: Грушенька Стивенс, Тим Бергманн, Ясмин Табатабаи.

О фильме:
   С точки зрения сюжета, фильмы можно разделить на две группы. Есть фильмы, сюжет которых, даже если пересказать его одно фразой, немедленно вызывает интерес. Ну, скажем, беспощадный киборг-убийца отправляется в прошлое, чтобы изменить будущее. Или: герой обнаруживает, что то, что он принимал за реальность, на самом деле лишь декорации циничного телесериала о его жизни. Или: психиатр пытается исцелить мальчика, который видит мертвецов, не подозревая о том, что сам он мертвец. Картины, основаны на блистательных сценарных идеях, часто получаются удачными, но у них есть один серьезный недостаток – предсказуемость. Как только вы раскусили эту самую блистательную идею, смотреть дальше уже не так интересно. Но есть совсем другой тип фильмов, основанных на элементарных сюжетах. Вот, например, молодожены отправляются в свадебное путешествие («Аталанта» Жана Виго). Или: группа людей никак не может как следует поесть («Скромное обаяние буржуазии» Луиса Бунюэля). А вот и еще одна версия от немецкого режиссера Ральфа Хюттнера: девушка знакомится с мужчиной своей мечты и томится три дня в своей квартире в ожидании его телефонного звонка.

    Таков сюжет «Тарифа лунного света» - свежего немецкого хита, продолжающего традиции «Беги, Лолы, беги» на материале традиционной комедийной мелодрамы. Фильмы с таким незамысловатым сюжетом вызывают интерес того же толка, что и выступление канатоходца. Как можно ходить по воздуху? Как можно сделать фильм из ничего, из пустоты, банальности? Оказывается можно. Юный фотограф по имени Кора Хюбш (Грушенька Стивенс) томится в четырех стенах, но воображение ее ни на секунду не перестает работать. То она вспоминает сладостные, смешные, постыдные, неуклюжие и счастливые встречи с любимым (Даниэль Хоффманн), то представляет, как на голову любимой подруге падает рояль, то ей кажется, что земля разверзлась под ней, чтобы скрыть ее позор (это когда ее новоиспеченный избранник видит, как она справляет естественную нужду на похоронах – подробности узнаете в кино). Все это довольно лихо, ярко, молодежно, модно (начиная от монтажа и кончая оранжевым кожаным плащом Коры, в котором она приходит на первое свидание). И при этом умилительно старомодно во всем том, что касается сюжета, психологии и представлений о мужской и женской природе. Короче, если б вы знали, бабоньки, как трудно найти нормального мужика. Впрочем, и это тоже вполне в духе времени. Получается что-то вроде народной песни о женской доле в эмтивишной обработке.

   Песни из фильма "Supergirl" и "Weep" группы Reamonn стали хитами и попали в тяжелую ротацию ведущих радиостанций ("Радио Максимум", "Европа плюс", "Серебряный дождь" и др.) Также в фильме звучит новая песня Мелани Си (Melanie C), бывшей участницы группы “Спайс Гёлз” (Spice Girls).

Перейти на страницу фильма...


Рассылка - "Премьеры и обзоры от Podsolnuh.Ru"
www.podsolnuh.ru - Энциклопедия театра и кино
e-mail: support@podsolnuh.ru


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное