Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обзоры видео и анонсы о премьерах от Podsolnuh.Ru


Информационный Канал Subscribe.Ru Новый модный поиск - www.lycos.ru


Ужас в "тяжелом" антураже. "Рокеры".

апрель 2002

Рокеры
Режиссер: Мэри Лэмберт, Брайн Спайсер.

   "Рокеры" - новые "Байки из склепа", гласит аннотация. Ну что сказать о таком кино? Лично я "Байки из склепа" никогда не жаловал - в них есть что-то "вымученное" и глубоко не оригинальное. Поэтому сам факт нового продукта в стиле сего шедевра был воспринят мною с большим-большим сомнением. Сразу представляется в роли ведущего дурацкая кукла-покойник с обложки альбома "Iron Maiden". Да и сам жанр в последнее время не больно популярен. При словах "фильм ужаса" на ум приходит "Фреди Крюгер", или нечто в таком роде, что при нынешнем развитии технологии спецэффектов кажется крайне не серьезным и архаичным…
   Но неприятные ожидания, как ни странно, не оправдались. Режиссеры Мэри Лэмберт и Брайн Спайсер сняли по две вполне симпатичные новеллки.
   Первый оказался более склонным к юмору. Его "Адская дискотека" и "Мое поколение" - мини триллеры, причем довольно ироничные. Никто не пытается вас "запугать" нелепыми куклами или двух метровыми ножами.
   "Адская дискотека" - рассказ о том, как два поклонника тяжелой музыки после своей безвременной кончины попадают в свой персональный ад, т.е. в обычный клуб диско, где вынуждены проводить время по законам жанра…
   "Мое поколение" повествует о поединке двух маньяков, параллельно увлекающихся настоящей музыкой.
   В общем, все скорее забавно, чем страшно. А т.к. снято хорошо, то и смотрится приятно.
   У Брайна Спайсера шуток поменьше, а сюжеты понавороченней. Сей творец более склонен к мистицизму. Сработал он тоже вполне профессионально, поэтому его новеллы прелюбопытны, особенно последняя.
   Рок музыка здесь не суть дела, а замечательный антураж.
   Таким образом, мы имеем 85 минут сугубо развлекательного кино - фанатов Тарковского просьба не беспокоиться. Отличное зрелище после трудового дня, на сон грядущий.

P.S. В новелле "Обслуживание номеров" играет участник группы "Duran-Duran" Джон Тэйлор, любопытно оценить его актерский "дар"…


Рокеры

© А.Эрлекенов, Podsolnuh.Ru,  апрель 2002



Рассылка - "Обзоры и премьеры от Podsolnuh.Ru"
www.podsolnuh.ru - Энциклопедия театра и кино
e-mail: support@podsolnuh.ru


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное