Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

В поисках достойного кино

  Все выпуски  

В поисках достойного кино Выпуск 15


Информационный Канал Subscribe.Ru

В поисках достойного кино

Ведущий рассылки: Александр Горячкин

Выпуск 15

06 марта 2005 г.

 

ИЗМЕНЕНИЯ

 

Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Рассылка не выходила примерно полтора года. За это время, конечно, произошли изменения. В этом выпуске мне бы хотелось подвести итоги и рассказать о том, что будет дальше.

За любым интересным проектом прежде всего стоит личность автора. Я никогда не скрывал своих интересов и мотивов при ведении этой рассылки. У меня был небольшой магазин по продаже видеопродукции. Уже в первые месяцы работы я столкнулся с такой проблемой, что покупатели не умеют вбирать фильмы, а продавцы не умеют предлагать. Решение этого вопроса могло внести серьезную уникальность в мой бизнес и открыть хорошие возможности для развития. Пока выходила рассылка, я старался удерживать ее в русле решения именно этих задач. На всякий случай сформулирую задачи еще раз: «Как правильно выбирать фильмы» и «Как правильно предлагать фильмы». Какие шаги были сделаны: Я предложил некоторый удобный, на мой взгляд, формат описания и оценки фильмов. Затем мне удалось подключить к решению вопроса некоторых читателей, и мы стали получать живые непрофессиональные отзывы о фильмах. В принципе, решение поставленных задач было лишь вопросом времени.

Но случилось так, что сами задачи потеряли актуальность. Не могу сказать, что они потеряли актуальность совсем, но лично для меня это действительно так. Тому есть несколько причин. Во-первых, я сам научился обходиться без кино. У меня уже более года нет телевизора. Фильмы еще немного смотрю на компьютере, но не чаще одного в месяц. А этого явно не достаточно для поддержания рассылки. Во-вторых, в видео бизнесе произошли серьезные изменения. Главная проблема здесь заключается в том, что такой бизнес сегодня практически сто процентов криминальный. Видеокассеты почти вымерли, а что такое сегодня лицензионный DVD, я уже даже затрудняюсь сказать. Такая ситуация делает занятие этим бизнесом по меньшей мере некомфортным. Поэтому я свернул это направление и занялся более интересными проектами.

Администрация Subscribe.ru предложила мне передать рассылку другому ведущему. Я не имею принципиальных возражений на этот счет. Но прежде чем передать решение этого вопроса администрации, мне бы хотелось сделать предложение читателям рассылки. Имеется очень хороший ресурс – аудитория рассылки, насчитывающая более двух тысяч подписчиков. Если кто-то имеет желание продолжить данную тематику, пишите мне. Чтобы собрать такую аудиторию с нуля самостоятельно, вам потребуется несколько недель, а может месяцев ведения рассылки. Условие передачи простое – пишите, ЗАЧЕМ вам это нужно. Скорее всего, этого будет уже достаточно.

У меня появился сайт в Интернет: www.5el.ru. На этом сайте можно скачать предыдущие выпуски рассылки одним файлом. Я сам. например, с удовольствием прочел архив. Много интересных мыслей, много писем читателей, отзывы о фильмах. В общем, рекомендую.

Еще на сайте можно подписаться на мои новые рассылки. Пока их две, но будет больше. Вот анонсы этих рассылок:

 

Рассылка "Как начать действовать"

 

Если вам уже понятно, что для получения результата, нужна, по меньшей мере, цель. Если вам удалось цель сформулировать и может быть даже составить план ее достижения, то наверняка вы столкнетесь с такой проблемой, как начать этот план воплощать в жизнь. Другими словами, совершать определенные действия, шаги, ведущие к цели. Многие полагают, что начать действовать мешают разного рода страхи. Страх неудачи, страх оказаться в неловком положении, страх потерять авторитет и уважение окружающих и т. д. Если вы вдруг сделали это чудное открытие, то, конечно, тут же ринетесь на поиски этих самых неведомых страхов и борьбу с ними. И вот страхи побеждены, вы счастливы, а дело уверенно продолжает стоять на месте. Другим распространенным заблуждением является наличие лени и безуспешные поиски способов ее преодоления. Ни тот ни другой путь не являются эффективными. А как же все-таки начать действовать, начать делать реальные шаги к поставленной цели? Об этом и поговорим.

 

Рассылки Subscribe.Ru
Как начать действовать

 

Рассылка "Как придумывать мысли"

 

Задача данной рассылки взаимное усиление мыслительных возможностей. Мыслительные возможности – это основа реализации проектов любой сложности, воплощения желаний и достижения результатов. Уровень мыслительных возможностей определяется способностью решать следующие вопросы:

Как начать думать?

Как собственно думать и управлять этим процессом?

Как расширить границы мышления?

Как увеличить скорость мысли?

Как использовать результаты мыследеятельности?

Я нашел способ решать все эти вопросы совершенно естественным путем, без применения каких бы то ни было эзотерических или психологических способов. Об этом без всяких секретов расскажу в рассылке. И, кроме того, кто-то из читателей обязательно поделится собственными мыслями по этим вопросам.

 

Рассылки Subscribe.Ru
Как придумывать мысли

 

Я сделаю еще некоторое количество выпусков этой рассылки. Если поступят предложения по поводу дальнейшего ведения этой рассылки, мы их здесь же и обсудим. Еще я планирую привести здесь некоторые фрагменты из своих новых рассылок, чтобы было понятнее о чем пойдет речь.

На этом пока все. Всего доброго!

 

Ведущий рассылки: Александр Горячкин, video@5el.ru

 


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: rest.cinema.vibiraemfilm
Отписаться

В избранное