Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Праздники. История, традиции, поздравления от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Праздники. История, традиции, поздравления от MyJane.ru

Фотоконкурс: «Farmina: наши счастливые питомцы» на Птичка.ру

02.11.2017
Новый фотоконкурс для ваших питомцев - кошек и собак стартовал на зоопортале Птичка.ру! Читать далее


День популярного изобретения лорда Сэндвича

В США и Великобритании, а так же ещё в ряде западных стран каждый год 3 ноября отмечается День Сэндвича – Sandwich,s Day.

Связано это с тем, что 3 ноября 1718 года родился сэр Джон Монтегю, четвёртый граф Сэндвич, которого считают изобретателем сэндвича – особого вида бутерброда, когда между двумя и больше кусочками хлеба или булки помещается начинка из сыра, масла, мяса, колбасы, джема и других продуктов. Некоторые даже называют бутерброд на одном кусочке хлеба открытым сэндвичем.

По легенде считается, что граф «изобрёл сэндвич для того, чтобы иметь возможность быстро и вкусно питаться, не отрываясь от важной работы. Но на самом деле говорят, что лорд Сэндвич был большим любителем карточной игры «криббедж», которая может длиться по 15-20 часов.

И вот, когда играть ему пришлось 24 часа, он придумал сэндвич. Вернее проголодавшись, попросил своего слугу подать ему кусок ростбифа, положенного между двумя кусками хлеба. Держа еду в одной руке, граф продолжал играть.

По другой версии в ходе многочасовой игры проигравший соперник обвинил графа в том, что хватая карты своими грязными пальцами, он их «крапит». Взбешённый граф вызвал обидчика на дуэль, а потом взял и придумал сандвича, который не пачкает рук и, следовательно, помогает сохранить чистыми карты.

Есть и ещё более обыденная гипотеза – люди, увидев, что ест граф, стали заказывать себе такую же еду, говоря при этом – «того же, что ест Сэндвич!» Так это название и закрепилось за новым видом бутерброда.

Сначала «сэндвичами», их стали называть карточные игроки, а затем и другие жители Британии, и постепенно весь мир. Так благодаря лорду Сэндвичу появился новый вид фаст-фуда.

Сам же граф Джон Монтегю, никогда не настаивал на своих авторских правах на этот бутерброд. Ему было достаточно того, что он был известным дипломатом и Первым Лордом Адмиралтейства.

Хотя, как говорят учёные, сэндвичи давно были известны миру, просто у них не было названия.

В I веке нашей эры Гиллел Вавилонянин ввёл пасхальную традицию заворачивать смесь из измёльченных яблок и орехов, смешанных со специями, в кусок мацы. Чем не сэндвич?

В Средневековье подавали традиционное тушёное мясо на больших кусках чёрствого хлеба, которые пропитывались соком и подливкой. Хлеб доедали после главного блюда, либо отдавали его нищим или собакам.

В XVI – XVII веках многие употребляли в пищу хлеб и сыр или хлеб и мясо.

Это блюдо никак специально не называлось.

Но популярными сэндвичи сделали американцы, которые являются их преданными поклонниками.

В наше время крупнейшими в мире производителями сэндвичей являются сети ресторанов McDonald’s, Subway, Burger King.

Гамбургер Макдональдса, и чизбургер, о которых мы постоянно слышим в рекламе являются разновидностью сандвича

В нашей стране и на территории других стран бывшего Союза сэндвич стал популярным в 1990-е годы, когда открылись рестораны быстрого питания.

Конечно, есть сэндвичи, особенно в Макдональдсе и другом общепите вредно не только для фигуры, но и здоровья. Уровень холестерина после такого питания может просто зашкаливать. Но время от времени почти каждому из нас хочется нарушить правила правильного питания и съесть чего-нибудь запрещённое. Например, тот же сэндвич.

В таком случае безопаснее приготовить его из натуральных продуктов своими руками.

Сэндвич с ветчиной


Вам потребуется:

- 100 г ветчины;
- половина небольшой луковицы;
- 1 маринованный огурец;
- 1/4 стакана измельчённых грецких орехов;
- 1,5 ст. ложки майонеза;
- 15 г петрушки;
- нарезанный квадратами белый хлеб – 8 штук;
- красный молотый перец по вкусу.

Способ приготовления:

Ветчину, лук, огурец, половину орехов пропустить через мясорубку, добавить майонез и перец, перемешать, выложить на 4 хлебных квадрата, сверху накрыть четырьмя другими.

Измельчить петрушку и оставшиеся орехи. Смазать верх сэндвича майонезом и посыпать смесью зелени и орехов.

Сэндвич с филе индейки

Вам потребуется:

- 4 кусочка хлеба;
- 100-150 г филе индейки;
- зелёный лук;
- майонез;
- сливочное масло;
- соль, перец по вкусу.

Способ приготовления:


Филе отварить, нарезать кусочками, обжарить с двух сторон в масле. Уложить на хлеб, поперчить, смазать майонезом, посыпать измельчённым зелёным луком и накрыть вторым кусочком хлеба.

Сэндвич с с малосолёной горбушей или семгой


Вам потребуется:

- 8 кусочков хлеба;
- 8 тонких кусочков филе малосолёной рыбы;
- 1 луковица;
- зелень петрушки;
- майонез, сметана или растительное масло;
- перец по вкусу.

Способ приготовления:

Хлеб нарезать квадратиками. Положить на него кусочек рыбного филе, потом колечко лука. Намазать майонезом, посыпать измельчённой зеленью петрушки, положить ещё одно колечко лука и кусочек рыбного филе. Сверху накрыть вторым кусочком хлеба.

Сэндвич с грудинкой или солёным салом

Вам потребуется:

- 8 кусочков хлеба;
- 8 тонких кусочков грудинки или солёного сала;
- 1 небольшая луковица или 2-4 дольки чеснока;
- зелень петрушки;
- немного майонеза;
- перец по желанию и вкусу.

Способ приготовления:

Хлеб нарезать квадратиками. Положить на него тонкий кусочек грудинки, потом колечко лука.

Если используется сало, то его лучше посыпать толчёным чесноком. Намазать майонезом, посыпать измельчённой зеленью петрушки, и ещё кусочек сала или грудинки. Сверху положить второй кусочком хлеба.

Сэндвич с рыбными консервами в масле

Вам потребуется:

- хлеб;
- банка консервов;
- 2 яйца;
- маленькая репчатая луковица;
- 2 помидора;
- укроп;
- майонез;
- соль, перец по вкусу.

Способ приготовления:


Хлеб нарезать квадратиками. Консервы размять вилкой, смешать со сваренным вкрутую и рубленым яйцом. Намазать массу на хлеб. Сверху положить кружочки помидоров и колечки лука, полить майонезом, посыпать измельчённым укропом и накрыть сверху вторым кусочком хлеба.

Сэндвич с авокадо

Вам потребуется:


- 4 кусочка хлеба;
- 4ст. ложки мякоти авокадо;
- 4 дольки чеснока;
- 2 пластинки сыра;
- 4 веточки петрушки;
- соль, перец по вкусу.

Способ приготовления:

Намазать мякоть авокадо на хлеб, посыпать толчёным чесноком, посолить, поперчить. Положить сверху кусочек сыра и веточку петрушки, закрыть вторым кусочком хлеба.

VIII Московская международная выставка авторских кукол «Искусство куклы»

02.11.2017
Культурный фонд «КУКЛЫ МИРА» представляет: VIII Московская международная выставка авторских кукол «Искусство куклы» Выставочный зал «Гостиный двор» 15-17 декабря 2017 г. Читать далее


«Восточная коллекция» – выставка-ярмарка для ценителей ориентальных раритетов

02.11.2017
Международная выставка-продажа «Восточная коллекция» пройдет в ТВК «Тишинка» 16-19 ноября. Гостей ждет красочный ориентальный базар и насыщенная программа мероприятий, позволяющая поближе познакомиться с богатой культурой и многообразными традициями стран Востока. Читать далее


ОСЕНЬ 2017: ПОЧЕМУ НУЖНО КУПИТЬ ПЛАТЬЕ ИЗ ЖАККАРДА

02.11.2017
Пришел момент, когда вот-вот золотая осень отдаст бразды правления снежной зиме. Хотя, даже в ноябре, особенно поутру, воздух так и пахнет морозом. То, что не хочется вылезать из тёплого пледа – ничего не сказать. Боретесь сами с собой, надеваете первое, что попадёт по руку и, стиснув зубы, отправляетесь на работу или учёбу. Когда дело касается обновок, понимаете, что ни сил, ни желания нет. Уж лучше сделать горячий чай, включить любимый сериал и укутаться потеплее. Читать далее


Флешмоб ФотоЧарм: "Осенний пейзаж" - ПРИЗЫ от L'Adeleide

02.11.2017
Новости проекта myCharm! Читать далее


Конкурс "ФотоЧарму один год": ПРИЗЫ от VitaMine

02.11.2017
Новости проекта myCharm! Читать далее


За экопродукцией все на выставку ЭкоГородЭкспо!

31.10.2017
Сегодня всё больше и больше людей задаются вопросами: «Где покупать экологичную продукцию?», «Какую безопасную продукцию выбрать для себя и своей семьи?», «Как разобраться во множестве зелёных этикеток, которыми пестрят в последние годы прилавки супермаркетов?». Читать далее


10-я Международная специализированная выставка – продажа «ГРАНД ТЕКСТИЛЬ»!

01.11.2017
С 2 по 5 ноября 2017 года по адресу: г. Москва, Тишинская пл., д.1, состоится 10-я Международная специализированная выставка – продажа «ГРАНД ТЕКСТИЛЬ»! Читать далее


Почему у тебя нет парня

3 ноября 2017, рубрика Психология
Тебе надоело придумывать ответы на дурацкие вопросы, типа «Почему у тебя нет парня?» Люди любопытны. И если до тридцати пяти ты еще можешь смело говорить, что еще не встретила парня своей мечты, то после сорока можно придумать отмазку, что он уже умер. А если серьезно, неужели ты никогда сама себе не задавала этот дурацкий вопрос: «Почему у всех есть, а у меня нету? Что со мной не так?» Читать далее


Северный Уэльс, часть I

3 ноября 2017, рубрика Туризм и путешествия
Туристические достопримечательности Северного Уэльса. Часть I, Хландидно. Читать далее


Тройка мчится…

3 ноября 2017, рубрика Отдых
Русская тройка… Она встречается во многих стихах, песнях и даже в прозаических произведениях русских классиков. Почему же именно тройка, и что же в ней такого особенного? Читать далее


Последние новости:

Паулина Андреева сделала стрижку "под мальчика"

03.11.2017
Возлюбленная Федора Бондарчука Паулина Андреева шокировала неожиданно короткими волосами. Ради постановки "Светлый путь. 19.17" она рассталась со своими длинными локонами. Читать далее


Бюстгальтер Fantasy Bra с золотом и сапфирами

02.11.2017
В этом году Victoria’s Secret выпустил роскошный бюстгальтер Fantasy Bra с золотом и сапфирами. Ультрадорогое нижнее белье продемонстрируют на показе марки в Шанхае. Читать далее


Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс вместе вышли в свет (фото)

02.11.2017
Вчера Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс вместе появились на гала-вечере. Супруги нечасто посещают подобные мероприятия, но на этот раз 73-летний Майкл и 48-летняя Кэтрин порадовали поклонников своим выходом. Читать далее


Из-за скандала Кевин Спейси уходит из кино

02.11.2017
Похоже, «дело Харви» потянет за собой много видных актеров и продюсеров. Женщины и подросшие дети заговорили, чтобы рассказать правду о порочном кинобизнесе. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Джазарие
Описание: Название этого десерта происходит от арабского слова "джазар", что в переводе означает "морковь". Да, я приготовила морковные конфеты и хочу вас ими угостить. Очень интересные конфеты получились, морковью совсем не пахнут. Не трюфели, конечно, но очень приятные. В пост однозначно буду себе готовить.
Рецепты: Десерты ->Конфеты


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс отмечают 17-летие брака
73-летний Майкл Дуглас и 48-летняя Кэтрин Зета-Джонс через две недели отметят семнадцать лет со дня свадьбы.
Вчера супруги вместе прибыли на гала-вечер Jubilee Gala, чем порадовали гостей вечера, ведь увидеть их можно в свете не так уж и часто.
А вам нравится эта пара?
Напомним, что они родились в один день – 25 сентября... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Шашлык домашний "с дымком"
кулинария, рецепты, шашлык

Этот рецепт «родился» одним летом, когда на неделе стояла жара, а на выходных, когда мы собирались ехать на шашлыки, неизменно шёл дождь. В один из таких выходных, окончательно потеряв надежду на долгожданный пикник, супруг сказал, что люди с фантазией должны находить выход из любого положения, после чего удалился на кухню и начал священнодействовать с мясом…
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Дастина Хофмана обвинили в приставаниях к школьнице

Дастина Хофмана обвинили в приставаниях к школьницеФото: spletnik.ru

Писательница и блогер Анна Грэм Хантер обвинила в домогательствах известного киноактера Дастина Хоффмана, передает Hollywood Reporter. По словам Хантер, Хоффман приставал к ней во время съемок картины "Смерть коммивояжера", когда она, будучи 17-летней старшеклассницей, проходила там практику в качестве ассистента. »


В избранное