Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Праздники. История, традиции, поздравления от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Праздники. История, традиции, поздравления от MyJane.ru

Фотоконкурс: «Farmina: наши счастливые питомцы» — последняя неделя приема работ

15.11.2017
Продолжается фотоконкурс для ваших питомцев - кошек и собак на зоопортале Птичка.ру! Последняя неделя приема работ! Читать далее


17 ноября - День чёрного кота

Думаю, что коты и кошки нужны самые разные и все они хороши, вернее прекрасны по-своему. Но вот, например, 17 ноября мир отмечает День чёрного кота. А у нас этот праздник каждый день, потому, что лет 30 у нас живут чёрные коты. Хотя раньше жили самых разных цветов.

Но однажды в доме появился именно чёрный котёнок, он вырос умным котом. Мы в него влюбились и с тех пор чёрные коты стали нашей традицией.

В Италии День Чёрного кота был объявлен общенациональным 17 ноября 2007. Организаторами праздника выступила Итальянская ассоциация защиты животных и охраны окружающей среды.

Первый в истории День Чёрного кота прошёл под девизом «Реабилитируем чёрных котов!»

Нелюбовь к чёрным котам несуеверному человеку кажется странной и необъяснимой… Но дело здесь не в загадочной итальянской душе, а в пережитках средневековой инквизиции.

Как это ни странно, но чёрные коты до сих пор в опале и не только в Италии.

Католическая церковь в эпоху Средневековья всячески нагнетала, и поддерживала страхи необразованных граждан. В Средние века чёрные коты считались пособниками нечистой силы, многие думали, что чёрный кот может напрямую общаться с дьяволом. Инквизиция называла их «исчадьем ада» и бросала невинных животных живыми в костры.

Разные исследователи приводят шокирующие цифры уничтоженных чёрных котов и кошек за период Средневековья от 1 млн. до 1,7 млн. Естественно, что это варварство привело к угрожающему по своим масштабам размножению мышей и крыс. И наступило возмездие – «чума на вашу голову». Ведь не секрет, что именно кошки уничтожают грызунов разносящих всевозможные инфекции, вызывающие эпидемии.

Женщин, имеющих чёрных котов немедленно объявляли ведьмами, со всеми вытекающими последствиями.

Но инквизиции давно нет, а проблемы нелюбви к чёрным котам остались. Например, в 2006 году в Италии было уничтожено 60 тысяч чёрных котов.

Прискорбно, что чёрных животных уничтожают не только сатанисты во время своих ритуалов, но и обычные горожане.

Поэтому в День чёрного кота по всей Италии были организованы информационные центры, где прохожим раздавали выдержки из литературных произведений, посвящённых чёрным котам, и просили подписать петиции в защиту этих животных.

Итальянская ассоциация защиты животных и охраны окружающей среды обратилась так же к папе Бенедикту XVI, о любви которого к кошкам известно многим: «Было бы замечательно, если бы Вы рассказали о нашей инициативе, заявив о том, что предрассудки в отношении чёрных котов – непроходимая тупость!» Что ответил папа неизвестно.

Зато певец Дон Бэки сложил гимн чёрному коту «Родиться надо благородным, и я им родился!», который стал саундтреком праздника.

Дикторы итальянских телеканалов в выпусках новостей подробно освещали праздник.

Звезда шоу-бизнеса и телеведущая известная кошатница Памела Прати и миланский художник Геро Урсо открыли картинную галерею, полностью посвящённую чёрным котам.

В Милане и в Риме на День Чёрного кота проходят парады и пикники с участием владельцев чёрных кошек и котов вместе с их питомцами.

Но ведь чёрный кот пугает не только итальянцев.

Многие до сих пор шарахаются, увидев чёрного кота, или сплёвывают через плечо. А если чёрный кот перебежит дорогу, то людям не лень сделать крюк и обойти это место.

Кстати, учёные выяснили, откуда взялась примета, что если чёрный кот дорогу перейдёт, жди неудачи.

Оказывается во времена, когда на улице не было яркого освещения, едущие ночью по дороге всадники, рисковали быть сброшенными конём, дорогу, которому в темноте перебегал кот. Но я думаю, что, лошадь взбрыкивала, если дорогу ей перебегал и кот другой окраски. Не зря в народе говорят, что «в темноте все кошки серы». Однако все шишки свалились на чёрного кота.

Именно чёрный кот и в нашей стране считался существом загадочным и опасным. У Бабы яги обязательно был чёрный кот, впрочем, как и у любой другой уважающей себя колдуньи.

Чёрный цвет ассоциируется с ночью, темнотой и издавна волнует воображение людей.

Однако чёрные коты были фактором устрашения далеко не у всех народов. Например, в Англии боятся чисто-белую кошку. А английские моряки, отправляясь в плавание, обязательно брали на борт чёрного кота. Именно чёрный кот по их поверьям служил гарантией удачного путешествия и благополучного возвращения домой. Обладатель чёрного кота в Англии считается счастливчиком.

Японцы в свою очередь заметили, что именно чёрные коты лучше всех предчувствуют бурю. Японские моряки держали чёрных котов во время плавания в клетках. И животные начинали биться о прутья за двенадцать часов до начала бури или шторма.

Кошки и не только чёрные, на самом деле, несмотря на то, что живут не одно столетье под одной крышей с человеком, остаются существами, мало изученными и полными таинственности. Не зря Жюль Верн сказал: «Я полагаю, что коты – это духи, спустившиеся на Землю. Я уверен в том, что кот может ходить по облакам».

В древности люди поклонялись чёрным котам не только в Древнем Египте, но и в Китае, в Японии.

В Великобритании в графстве Йоркшир появление в спальне утром чёрного кота предвещает удачный день. А если англичанка встретит чёрного кота на улице, то вскоре она встретит свою любовь, которая будет счастливой.

К тому же чёрные коты отличаются милосердием, сочувствием и благородством, которому неплохо поучиться у них людям.

Известно, что чёрный кот Бодигард из римской кошачьей колонии у станции метро «Пирамида» в течение нескольких лет был верным поводырем своего собрата – слепого кота.

Научно доказано, что чёрный цвет впитывает отрицательную энергию, и защищает от негатива. Парапсихологи говорят, что чёрные кошки не позволяют энергетическим вампирам проникнуть в биополе своих хозяев. Может быть, именно этим объясняется присутствие чёрных котов в домах ведуний, травниц, медиумов и опытных гадалок. Эти животные охраняют своих владельцев от опасности, которая может исходить от клиентов, как правило, переполненных негативом. К тому же чёрные коты очищают пространство дома.

Чёрные кошки обладают так же целительной силой гораздо более сильной и эффективной, чем кошки других окрасов. У тех людей, в доме которых постоянно живёт чёрный кот, риск возникновения инфаркта снижается вдвое. Многие врачи в США настоятельно советуют своим пациентам сердечникам завести чёрного кота или кошку. А если усатого друга регулярно гладить, то произойдёт нормализация давления.

А ещё говорят, что чёрные коты и кошки более привязаны к своим хозяевам.

Мы своего кота зовём за глаза липучкой. Он почти постоянно ходит за мной попятам из комнаты в комнату. Котик, что был до нынешнего питомца, как собачка ходил за мужем.

Однако абсолютно чёрные коты большая редкость. Обычно они имеют пятна белого и реже серого цвета на животе, на груди, под шейкой. У нашего кота хвост и живот напоминают лису чернобурку, так как в этом месте у котика много серых волосков. А глаза напоминают тёмно-жёлтый янтарь.

Но повторюсь, неважно какого у вас цвета кот или кошка, главное, чтобы вам было хорошо, уютно и тепло вместе.

Мира и любви вашему дому!

Российская косметика: какие бренды представят страну на международной выставке

16 ноября 2017, рубрика Парфюмерия и косметика
Самостоятельный уход за внешностью без посещения салона, домашняя косметика профессионального уровня по доступной цене – современный потребитель диктует свои правила на рынке красоты. Умение отвечать его запросам гарантирует успех и востребованность бренда. Российская парфюмерно-косметическая промышленность предлагает широкий выбор своим покупателям – декоративная косметика и средства ухода за кожей составляют самый широкий сегмент отрасли. Читать далее


Елка в Планетарии-2017: Сказки неба

10 октября 2017, рубрика Отдых
Праздничный спектакль «Сказки неба» пройдет в Большом Звездном зале Московского Планетария, с участием артистов популярного «Детского музыкально-драматического театра «А-Я». Читать далее


Конкурс "Поделись ссылкой - получи приз". Призы от Йогуртель

14.11.2017
Дорогие друзья! Вы ведете здоровый образ жизни и заботитесь о правильном питании для вас и ваших близких? Читать далее


Блюда с чесночком

18 ноября 2017, рубрика Здоровье
Дело в том, что чеснок любят все, ну или почти все. Есть в нем что-то такое… Читать далее


Астрологический прогноз на неделю с 20.11 по 26.11

На этой неделе события будут развиваться гораздо быстрее, чем вы могли бы это предположить! Поэтому стоит быть особенно собранной, не рассеиваться по мелочам, и сосредоточиться на самом основном. Многие знаки Зодиака приоритетным направлением выбирают работу, потому что понимают – именно сейчас вы можете, хоть немного, но продвинуться вперед. В личной жизни пока некоторым дамам явно не везёт, вы чувствуете, что отношения пошли на убыль и могут очень быстро прерваться. Постарайтесь держать ситуацию под контролем. Читать далее


Любовный гороскоп на неделю с 20.11 по 26.11

18 ноября 2017, рубрика Любовный гороскоп
Эта неделя может быть для многих знаков Зодиака, весьма предсказуемой в плане личной жизни. Вы не торопите события, радуясь тому, что имеете! Огненные знаки с интересом наблюдают за тем, как развиваются события, но при этом сами не стремятся их поторопить, как они это обычно делают. У Воздушных знаков появляются новые партнеры, но почему-то вы не совсем этому рады. У знаков Земли не хватает энергии даже на самые простые свидания, постарайтесь в себе это преодолеть. Водные знаки гораздо менее эмоциональны, чем обычно, но это не приносит радужных перспектив. Постарайтесь в чем-то заинтересовать любимого человека. Читать далее


Неприятные люди

17 ноября 2017, рубрика Психология
«Иногда после разговора с человеком хочется дружелюбно пожать лапу собаке, улыбнуться обезьяне, поклониться слону», – сказал как-то Максим Горький. «Самая большая роскошь в жизни – это роскошь человеческого общения», – будто отвечая на его слова, отпарировал другой знаменитый автор Антуан де Сент Экзепюри. Однажды столкнувшись с неприятным человеком, люди часто ассоциируют с ним других людей и замыкаются в себе, избегая общения. Кто такие неприятные люди? Можно ли утверждать, что каждый из нас в той или иной мере может быть неприятен? Возможно ли быть приятным для всех? Читать далее


Последние новости:

Тина Канделаки похвасталась идеальной фигурой

18.11.2017
Тина Канделаки показала идеальную фигуру после сушки. Тяжелый режим помог 42-летней журналистке избавиться от лишнего веса. Читать далее


Серена Уильямс и Алексис Оганян поженились

17.11.2017
Теннисистка Серена Уильямс вышла замуж за бизнесмена Алексиса Оганяна. Читать далее


Миранда Керр беременна

17.11.2017
Миллиардер айтишник Эван Шпигель и супермодель Миранда Керр ждут ребенка. Это официальная информация. Читать далее


Сара Джессика Паркер в Москве: фото на фоне авто "Волга"

17.11.2017
52-летняя Сара Джессика Паркер прилетела в Москву на презентацию своего нового аромата. Звезда «Секса в большом городе» соберет пресс-конференцию и раздаст автографы поклонникам, коих у нее немало. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Рыбный рулет с яичной начинкой
Описание: Еще одно вкусное блюдо на праздничный новогодний стол. Рулет из рыбы можно подать как холодную и как горячую закуску. Если вы решите приготовить такой рулет на новогодний стол в качестве горячего, то к нему можно подать белый сливочный соус.


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Джиджи Хадид не пустят на шоу Victoria's Secret в Китай из-за печенья
Стало известно, что Джиджи Хадид не сможет участвовать в показе этого года из-за того, что она неуважительно отнеслась к символу Будды.
В сеть попало видео, на котором Джиджи в ресторане пародирует выражение лица Будды, а затем съедает печенье в форме религиозного символа.
Этот ролик вызвал негативную реакцию интернет-пользователей... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Жизнь сначала!
Как быть счастливым, Перезагрузи свою жизнь, Стань другим, Удивись сам себе, жизнь сначала, пережить депрессию, стресс, одиночество, когда никого рядом, силы встать, радость, новая жизнь

Как быть счастливым?! Перезагрузи свою жизнь! Стань другим! Удивись сам себе! - страницы интернета перегружены советами, как изменить свою жизнь, избавится от одиночества, пережить тоску, потерю и т.п.
Может для кого - то 20 советов и станут путеводной звездой, он или она избавятся от щемящей внутренней тоски, затянувшегося однообразного сценария жизни, будет только здорово!
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Названо имя самого сексуального мужчины планеты

Названо имя самого сексуального мужчины планетыФото: eonline.com

Самым сексуальным мужчиной планеты, которого по традиции каждый год определяет журнал People, на этот раз был признан известный кантри-исполнитель, один из судей американского шоу "Голос" 41-летний Блейк Шелтон. Артист уже два года является спутником Гвен Стефани. Фото обладателя этого титула украсило новый выпуск глянцевого издания. »


В избранное