Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как найти свою любовь?

  Все выпуски  

Как найти свою любовь? Поймете ли вы своего Джонни Дэппа?


Как найти свою любовь

Начните Ваше путешествие в мир, где сбываются мечты, с сайта

«Найди свою мечту» - http://MatchYourDream.com 

Выпуск 96. Поймете ли вы своего Джонни Дэппа?

Остались позади Канары, и рассказ об потрясающей рабочей неделе с гурами инфобизнеса впереди.

Я по-прежнему в дороге - доберусь до дома лишь через неделю. Так странно было встречать День Победы, слыша вокруг резковатую для моего слуха немецкую речь. Я провела наш великий праздник во Франкфурте, в самом сердце несостоявшегося тысячелетнего рейха.

И словно в родную стихию вернулась, снова услышав английский говорок. И сегодня у меня отличная новость для тех, кто с мучением составляет письма своим англоязычным кавалерам.

Уже через день стартует тренинг Юлии Латыповой «Пойми СВОЕГО Джонни Дэппа — Выучи, Наконец, Разговорный Английский!» (Блюдо для русских эмигранток с соусами «Американо» и «Бретань» (13 — 27 мая 2012 г.).

Разумеется, он будет полезен не только эмигранткам, но и всем, кто на самом деле хочет понимать разговорный английский, в котором множество идиом – то есть выражений, которые невозможно перевести по словам и буквально.

Когда я переехала в Канаду, именно они составляли для меня главный камень преткновения. А еще – неправильное употребление слов (причем в точном соответствии с нашими словарями).

Долго не понимала, почему упоминание о серьезных намерениях познакомиться в простой формулировке "I want to create a family" вызывало легкий ступор у моих корреспондентов. И некоторые из них вежливо растворялись в пространстве, не прощаясь.

Оказывается, брак - marriage и семья - family - вещи разные. Можно находиться в браке годами (to be married), а потом решить завести семью - то есть обзавестись детишками.

И выходит, что русская женщина рассказывают об идиллии семейного счастья, а иностранец читает: она хочет детей. Не каждый готов взваливать на себя такую ответственность, и потому джентльмены тихо ретируются. А дама сидит и гадает: и что им надо, этим непонятным иностранцам?

С Юлей вы точно научитесь не влетать в подобные ситуации.

Почитайте программу тренинга! Там столько всяких вкусностей, что сама бы пошла послушать - наверняка обнаружется уйма полезных фишек. А пока всячески рекомендую: «Пойми СВОЕГО Джонни Дэппа — Выучи, Наконец, Разговорный Английский!»

Начало тренинга уже завтра 13 мая - не пропустите!

Марианна Тамбелинни

ваш проводник в мир гармоничных отношений
дизайнер женского счастья



Блог «Найди Свою Мечту»: Секреты знакомств в интернете, как составить неотразимую анкету для сайта знакомств, создание имиджа и отбор фотографий для портфолио, как и о чем писать иностранцам, как привлечь нужного мужчину. 

О публикации приходящей почты: Ваши письма (без указания адреса электронной почты) и мои комментарии могут быть опубликованы, если вы не возражаете против этого в тексте письма. 

Вопросы, комментарии, предложения, отзывы, критику, исправления, дополнения и т.д. присылайте по электронной почте: mtambell@gmail.com

Skype: maritamma

В избранное