Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Перст Венеры

  Все выпуски  

Перст Венеры Выпуск 11


Перст Венеры

 

НЕОБЫЧНЫЙ

 

   На какой-то из планет, на каком-то из континентов, в какой-то из стран, в каком-то из городов, в каком-то из домов, на каком-то из этажей, в какой-то из квартир, в какой-то из комнат, а именно в ванной - вернее, в нише между стиральной машиной и самой ванной. Там, где из-за сырости отваливается штукатурка, там, где пахнет хозяйственным мылом и тухлыми яйцами. Там появился паучок. Потом другой, потом ещё один, а потом... много ПАУЧКОВ.

   Серенькие такие паучочки, неприметные, с коротенькими лапками и небольшим брюшком. Совсем безобидные.

   Ползали эти паучочки по трубам, размножались, плели паутинки, кушали всякую гадость и никому не мешали... Дни их существования текли, текли, и мало что в жизни паучочков менялось.

   И вот вечером одного из таких серых дней на тамошний тёмный свет появился, на первый взгляд, обычный паучок. Появился естественным путём, тихо. Стал подрастать паучок... И выяснилось, что паучок этот не такой уж обычный. Паучочки стали коситься на "необычного", стали бояться ползать рядом с ним. Они перебегали на другую трубу, увидев впереди хоть одну из его быстрых лапок, они перестали плести свои паутинки рядом с его паутинкой. Случалось так, что он пытался подползти к одному из них, но паучочки делали вид, что торопятся, и убегали. А если ему удавалось подползти к

какому-то зазевавшемуся паучочку, то тот замирал и боялся даже пошевелить лапкой.

   А "необычному" паучочку было очень одиноко. Очень-очень... И решил он выползти из тёмного места, где жили паучочки. Решил и выполз...

   А снаружи светло...

 

Варвара,

hiromantka@list.ru

 

P.S. «Ставьте цели и мечтайте. Так интересней жить. Но планы и цели уже обусловлены кармой. Все замыслы человека уже существовали в момент его рождения. Если человек что-то сегодня планирует, это уже заложено в его гороскопе».

 


В избранное