Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пробуждение

  Все выпуски  

Все загадки Карлоса Кастанеды #15


Информационный Канал Subscribe.Ru

 castaneda.dzr.ru
 
Все загадки Карлоса Кастанеды
  Карлос Кастанеда
  New Age Mail
 

Выпуск #15 (30 сентября 2002)

В данной рассылке:

   1. В раздел "Интервью" добавлено Интервью с Карлосом Кастанедой: Дон Хуан - маг. 1968г. (рус. версия).

   Теодор Розак: В течении шести лет, с 1960 по 1968 год, Кастанеда был учеником брухо, или, иначе говоря, мага, индейца Яки по имени дон Хуан. В это время Кастанеда был аспирантом факультета антропологии в колледже УКЛА. Его общение с доном Хуаном привело его в странный мир шаманского знания и психоделических опытов и приключений, которые мистер Кастанеда называет состояниями необычной реальности. Некоторые из них крайне пугающие, но в основном в них есть что-то крайне привлекательное. Опыт его обучения у дона Хуана подробно изложен в книге, которая в этом году была опубликована Калифорнийским Университетом и называется "Учение дона Хуана, путь знания индейцев Яки". Мистер Кастанеда сегодня присутствует здесь с нами и согласился поговорить с нами о своей книге и о своем ученичестве у дона Хуана.

   Позвольте мне начать с вопроса, как вы встретили этого удивительного человека, дона Хуана, и можете ли вы мне сказать, что это был за человек?

   К.К: Я встретился с доном Хуаном довольно-таки случайно. В 1960 году я занимался сбором этнографических сведений об использовании лекарственных растений индейцами, живущими в Аризоне. Мой друг, который помогал мне в этой работе, слышал о доне Хуане. Он знал, что дон Хуан хорошо разбирается в растениях и собирался меня с ним познакомить, но ему это никак не удавалось. Однажды, когда я собирался возвращаться в Лос-Анджелес, мы вдруг случайно увидели его на автобусной остановке, мой друг подошел к нему и заговорил с ним. Затем он представил ему меня, и я стал говорить, что я интересуюсь растениями и особенно пейотом, потому что кто-то сказал мне, что этот старик многое знает о пейоте. Мы разговаривали около 15 минут, пока он ждал свой автобус, и вышло так, что в основном говорил я, а он так ничего и не сказал. Иногда он пристально смотрел на меня, и от этого я чувствовал себя очень неудобно, потому что я ничего не знал о пейоте, и было похоже, что он видит меня насквозь. Через 15 минут он встал и сказал, что я могу как-нибудь приехать к нему домой, для того, чтобы поговорить в более спокойной обстановке и уехал. А я подумал, что наша встреча не удалась, потому что мне не удалось ничего из него выжать. Мой друг считал, что это его обычное поведение, потому что этот старик был очень эксцентричен. Через месяц я вернулся и стал его разыскивать. Я не знал где он живет, но в конце концов сумел найти его дом и приехал к нему. Сначала я воспринимал его, как своего друга. Почему-то мне понравилось то, как он посмотрел на меня на автобусной остановке, было что-то особенное в том, как он смотрел на людей. Он не смотрел пристально, он не смотрел прямо в глаза, но иногда он делал это, и это был удивительный взгляд. Скорее этот пристальный взгляд, чем мой интерес к антропологии, заставил меня приехать к нему. Я часто бывал у него, и у нас образовалось что-то вроде дружбы. Он обладал великолеп ным чувством юмора, и это значительно облегчало дело.

Продолжение...


   2. В раздел "Практика" добавлена техника "Зеркало". (Техника ориентированна на избавление от ЧСВ).

   Суть: Ты видишь то, что есть в тебе самом. Весь мир и все люди в нем - это зеркало.

Продолжение...


    3. В раздел "Ваши Письма" добавлено значительное количество писем.

    Как показывает практика, на одно опубликованное письмо приходит как минимум 8-10 писем-ответов. Пишите, и Вам ответят.
    Написать и отправить письмо можно здесь.

Смотреть: 81-90

Предлагаем Вам посетить наиболее интересные разделы, и надеемся, что они окажутся Вам полезными.

http://castaneda.dzr.ru/forum - Весь опубликованный материал на сайте можно обсудить на Форуме.
http://castaneda.dzr.ru/cc/books.htm - Книги Карлоса Кастанеды и других авторов.
http://castaneda.dzr.ru/cc/practic.htm - Практические пособия, Тенсегрити, Магические пассы.
http://castaneda.dzr.ru/cc/photos.htm - Фотографии Карлоса Кастанеды.
http://castaneda.dzr.ru/cc/inter.htm - Интервью с Кастанедой, его учениками и другими.
http://castaneda.dzr.ru/cc/soft.htm - Программное обеспечение.
http://castaneda.dzr.ru/board - Доска объявлений.

По вопросу рекламы пишите на kastaned@mail.ru

С уважением, команда сайта Все загадки Карлоса Кастанеды.

 

  Contacts: e-mail, Icq: 109182862
Все права защищены. (C)2001-2002 Max KLM
 


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное