Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пробуждение

  Все выпуски  

Все загадки Карлоса Кастанеды #09


Информационный Канал Subscribe.Ru

Все загадки Карлоса Кастанеды
 castaneda.dzr.ru
 
Все загадки Карлоса Кастанеды
  Карлос Кастанеда
  New Age Mail
 

Выпуск #09 (1 сентября 2002)

В данной рассылке:

1. В разделе "Книги" новинка - Теренс Маккенна "Пища Богов".

   В этой книге представлена одна из самых оригинальных версий происхождения человека и всего того, что привычно ассоциируется с его качествами - языка, сознания, культуры. Экстравагантная, на острие утонченной артистичности оригинальность - неотъемлемая грань жизни и творчества Теренса Маккенны. Этот человек, отмеченный льющейся через него речью Иного, принадлежит к редкой среди мыслителей породе визионеров, получивших от неба дар выбалтывать самые невероятные тайны. Кажется, такой почти пророческой миссии для передачи предельного опыта успешнее других форм соответствует форма визий - многомерных синестезийных пространств, населенных объектами органов чувств, мыслей и прозрений, запредельных обычному существованию. Используя же определение самого Маккенны, он и есть настоящий шаман - тот, "кто достиг виденья начала и конца всех вещей, и кто может передать это виденье".
   Представляя в этой работе "психоделическую теорию эволюции человека", Маккенна привлекает обширный по охвату материал из антропологии, истории древнейших культур, ботаники, психологии, психофармакологии, культурологии и многих других областей знания. Он тщательно прорабатывает гипотезу о возможной весомой роли психоактивных веществ в истории человечества, происхождении шаманизма, мировых религий, современной техники и технологии. Это весьма необычный взгляд, но он имеет право на внимательное изучение.
   Влияние психоактивных растений на культуру является предметом основанной Гордоном Уоссоном науки этномикологии, которая приобрела академическое признание. Но темы этой дисциплины быстро переросли рамки чистой науки и получили в 60-е годы нашего века острое повсеместное звучание. Вероятно многим известно, что американская контркультура и движение за развитие человека были в немалой степени созданы предшествующим десятилетием "психоделической революции", что ряд направлений современной рок-музыки и информационно-коммуникативой технологии - от "Битлз" до виртуальной реальности - испытали влияние опыта необычных состояний сознания. Известно также и то, что некоторые из тех, кого по праву можно назвать создателями европейской цивилизации - художники, композиторы, писатели, архитекторы, мыслители последних 500 лет, - имели постоянный доступ к таким состояниям, спонтанно возникающим, либо достигаемым с помощью индивидуальных психопрактик. В этих расширенных и необычных состояниях они видели больше, выражали оригинальнее и глубже, точнее и неожиданнее соответствовали своему времени.

Скачать...


2. В раздел "Фотографии" добавлены два скана с автографами Флоринды Доннер: [01], [02].

   27 апреля 2002 года, к нам пришло письмо следующего содержания:

   У меня есть несколько книг с автографами любимых писателей. В частности, как-то по случаю купил две книги Карлоса Кастанеды с его автографами. Думал отсканировать и опубликовать на своем сайте, но не знаю, интересно ли это. Как Вы думаете? и интересно ли это вам?

Виктор

   Мы связались с Виктором, попросив его отсканировать эти страницы и прислать их нам, сказав, что это не только интересно нам (авторам сайта) но и посетителям. На что получили положительный ответ. Тогда же они были выложены.

   Сегодня Виктор предоставил нам ещё два скана с автографами Флоринды Доннер.

Скан 1 | Скан 2


3. В раздел "Ваши Письма" добавлено письмо.

    Как показывает практика, на одно опубликованное письмо приходит как минимум 8-10 писем-ответов. Пишите, и Вам ответят.
    Написать и отправить письмо можно здесь.

Смотреть: 71-80.

4. Новая рассылка "Технология новых видящих".

    Нами открыта ещё одна рассылка "Технология новых видящих". Рассылка содержит материалы об овладении осознанием на практическом уровне, о технологиях необходимых для сдвига точки сборки. Видящие используют для этого 2 большие системы: сновидение как контроль и способ использования снов и сталкинг - контроль поведения.
    Разделы:
    Сталкинг: Данный раздел посвящен "охоте" - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
    Сновидения: Сны, их значение, их возможности, их мир - как сделать их подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить дневной мир и мир сновидений - об этом данный раздел рассылки.

    Подписаться на эту рассылку можно, следующим образом:
    1) Введите свой e-mail в форму, которая находится ниже.
    2) Нажмите кнопку "ОК"
    !!! При этом Вы должны быть в online.

Технология новых видящих:

Предлагаем Вам посетить наиболее интересные разделы, и надеемся, что они окажутся Вам полезными.

http://castaneda.dzr.ru/forum - Весь опубликованный материал на сайте можно обсудить на Форуме.
http://castaneda.dzr.ru/cc/books.htm - Книги Карлоса Кастанеды и других авторов.
http://castaneda.dzr.ru/cc/practic.htm - Практические пособия, Тенсегрити, Магические пассы.
http://castaneda.dzr.ru/cc/photos.htm - Фотографии Карлоса Кастанеды
http://castaneda.dzr.ru/cc/inter.htm - Интервью с Кастанедой, его учениками и другими.
http://castaneda.dzr.ru/cc/soft.htm - Программное обеспечение.
http://castaneda.dzr.ru/board - Доска объявлений.

------------
Реклама на сайте - kastaned@mail.ru
------------
Если у вас возникли вопросы или предложения, обратитесь в службу технической поддержки сайта - kastaned@mail.ru

С уважением, команда сайта Все загадки Карлоса Кастанеды (http://castaneda.dzr.ru).

 

  Contacts: e-mail, Icq: 109182862
Все права защищены. (C)2001-2002 Max KLM
 


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное