Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Эзотерика сегодня

  Все выпуски  

Эзотерика сегодня - Рейки. Что это такое и с чем его едят.


Приветствую!

Сегодняшний выпуск посвящен Рейки.

Рейки

Не смотря на свою популярность о рейки знают далеко не все. Раньше, чтобы узнать о том, что значит какое-о слово, мы бы полезли в словарь. Например, согласно словарю Ожегова, Рейки - это а)плоский брусок, узкая тонкая доска.б) брус с делениями для определения высоты, уровня воды, глубины снежного покрова. :)) Как видите, сегодня привычный толковый словарь нам не пригодится.

Так что же такое Рейки? 

Рейки - это не только модное слово, но еще и узкая тонкая доска :) очень интересная и практичная штука.

Рейки - это действительно универсальная жизненная энергия, которой можно безвозмездно пользоваться во благо себе и другим, используя её для самых разнообразных целей. Начиная от улучшения здоровья, привлечения в свою жизнь желаемого и заканчивая тем, куда приведет вас ваше же фантазия. Хоть интернет заряжай, чтоб лучше работало. Пробовал - помогает :)

Рейки - это подарок нам с вами! Единственное, чего хочет рейки - это то, чтобы мы им пользовались!

Что нужно, чтобы начать пользоваться Рейки?

Инициация. Всё :)
Ну и ваше намерение быть посвященным в энергии Рейки. Без вашего согласия никто вас инициировать не будет.

Что нужно знать.

Существуют споры между традиционными мастерами рейки и нетрадиционными. Основными темами споров являются можно ли инициировать людей дистанционно, или нужно исключительно очно, платность-бесплатность посвящений. И что вообще можно считать рейки, а что уже давно не рейки.

Мои знания говорят следующее:

1. Дистанционная инициация по ощущениям ничем особо не отличается от очной.

2. Для поддержания баланса соотношения дал-взял, считается, что инициированный, должен что-то дать взамен.
Это нужно еще и потому, чтоб получивший инициацию не чувствовал себя обязанным.
Платой может выступать что угодно и вы сами вольны выбирать её размер.
Это может быть и угостить чашечкой кофе. Пренебрегать той или иной платой нет смысла, т.к. все мы живем в материальном мире и у нас существуют вполне физические потребности. Жадничать тоже нет смысла, т.к. во-первых не все могут себе позволить те цены, что предлагают традиционные мастера, а во-вторых ваша работа по-любому будет вознаграждена(вселенной, естественным ходом вещей). А если вы, допустим, решили инициировать вашего друга, то в оплате вообще нет необходимости.

 

3. Если вы до этого не имели опыта работы с энергиями, то совершенно не факт, что вы вообще что-либо почувствуете при инициации. Это не критерий. Посвящение пройдет по-любому. Хотя большинство людей все что хоть что-то да чувствуют. Например станет жарко. :)

4. Рейки - не излечит от всех болезней вас мгновенно. И хронические болезни тем более быстро не лечатся, т.к. они имеют свои причины.
Лично я рейки использую в основном для того, чтобы если устал слишком сильно быстренько привести себя в чувство.
Ну убрать чью-то боль почти всегда получалось сколько раз был повод. :) Причем вроде бы, рейки других людей лечит лучше, чем когда сам себя.

 

Итак, резюме - сегодня я свою жизнь уже не представляю без рейки - это факт.

К сожалению, сейчас можно очень легко получить инициацию через интернет и не получить никаких особых знаний на счет того, как правильно и лучше лечить(и не только) при помощи рейки. Поэтому получив инициацию хорошо бы почитать какую-нибудь книгу на её счет. Например. Книгу Дайаны Стайн - "Основы Рейки" http://koob.ru/stein_diane/
Или лучше на семинар какой сходить. Яндекс вам в помощь. :)

Получить же сами инициации можно к примеру на этом сайте.
http://lightplanet.org/ 
Плюсы сайта - очень много видов рейки и все бесплатно. (записаться можно на форуме)
Кстати на этом сайте можно получить настройки(инициации) не только рейки, но и другие настройки, так что не удивляйтесь. :)
Минусы - неудобная навигация и, в силу сомнений во всем этом, которые были у меня на первых порах в собственных силах и возможностях, я бы предпочел, чтобы меня инициировали лично, чтоб наверняка. :) А там прям списком :)))) Но результат одинаково хороший.

Все, теперь вы знаете! ;)
Успехов!

----
Всегда готов ответить на любые письма, пожелания и замечания по адресу aakbox@gmail.com


В избранное