Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как достичь Любви и Гармонии во всех аспектах своей жизни? Определение конституции: Вата, Питта и Капха


, сделай подарок близкому человеку
Введи e-mail человека, которого
Ты любишь и желаешь Счастья
 ВЕДА

Определение конституции: Вата, Питта и Капха

Определение конституции: Вата, Питта и Капха Чтобы определить свой тип конституции, лучше всего дважды заполнить следующую ниже таблицу. Первый раз выберите наиболее постоянные черты и свойства, присущие вам в течение долгого периода жизни, то есть вашу пракрити, а затем заполните таблицу второй раз, теперь уже отражая свое состояние и чувства за последний период времени (1-2 месяца). Лучше, если вам поможет друг, опрашивая вас и заполняя таблицу, так как он скорее всего будет более беспристрастным.

После заполнения таблицы просуммируйте очки под столбиками Вата, Питта и Капха, и вы сможете оценить соотношение дош в вашей конституции. У большинства людей доминирующей окажется одна доша, лишь у некоторых две доши будут более или менее равны и лишь у единиц все три доши окажутся в равных пропорциях. Далее, если ваша викрити обнаруживает, например, более сильную Питту, чем пракрити, то постарайтесь придерживаться диеты, успокаивающей Питту. Если у вас получилось, что ваши пракрити и викрити находятся практически в равных состояниях, то вам подойдет диета, соответствующая доминирующей в вашей конституции доше. Если же в данный момент вы страдаете от какого-либо наглядно проявляющегося расстройства Капхи, например заложенности синусов носа, целесообразно выбрать диету, успокаивающе действующую на Капху, и придерживаться ее вплоть до исчезновения симптомов расстройства.

Читать далее

Оставь свой отзыв!

Те, кто читал эту запись, затем перешли на:

Обсуждаемые темы!

RSS поток


 ЗАКРЫТЫЙ ПОРТАЛ

Скачать: Книги | Лекции | Музыка | Программы

Ты - Подписчик этой рассылки? Получи свободный доступ к Закрытому Порталу Околокомпьютерной Тематики и не только.

RSS поток


 Важная информация:

  • Порадуй своих друзей, близких и знакомых!

  • www.ssloha.ru - отправь эту ссылку по e-mail, ICQ, Skype, MSN и другим средствам связи тем людям, которых любишь - это будет нужным подарком для них!


    Искренне Желаем Тебе Счастья, Любви и Гармонии!

    Страница подписки

    (C) Высшая Школа Любви и Гармонии
    Воспроизведение материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на источник:
    http://www.ssloha.ru

    В избранное