Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Эзотерика и Жизнь

  Все выпуски  

Эзотерика и Жизнь Твоё настоящее соткано из мыслей и деяний твоего прошлого


Школа Расширения Сознания

Вячеслава Перунова

Тренинг  *  Консультации * Вебинар  *  Интернет-магазин
Самосовершенствование и Управление Реальностью

[

Твоё настоящее соткано из мыслей и деяний твоего прошлого

http://slavaperunov.com

Выпуск 288 от 2012-06-05

Мир не без добрых людей, верно? И на свете есть много людей с Большим Сердцем, готовых отдать очень многое за то, чтобы сделать кого-то счастливее. Они готовы пожертвовать собой ради счастья другого человека. Но, как бы ни была красива и поэтична эта позиция, она не работает. На несчастье одного, не купишь счастье другому. "На чужом горбу в рай не въехать". Просто в силу законов Природы. Для одних (тех, кто готовы жертвовать) это означает, что жертвовать всё нужно лишь ради счастья одного-единственного человека - себя. Стань счастлив сам и зарази своим счастьем своих близких. Для других (пассажиров, пассивно ожидающих чтобы их осчастливили) встаёт необходимость выбора активной позиции, обретение веры в себя. Осознание и принятие формулы: Сам.Страх.Ритм.


Если смотреть реально, то один человек не может сделать другого счастливым. Можно подсказать, поддержать, научить, помочь увидеть ту дверь, в которую нужно войти. Но сделать шаг он должен сам. 


"Можно привести лошадь к водопою, но нельзя заставить ее пить."


Человек только сам может сделать свою жизнь лучше: восстановить здоровье, обрести смысл жизни, наладить отношения, реализоваться в социальной среде, выйти на необходимый уровень материальных благ. Сам человек может сделать её и хуже, в том числе - процесс возможен в обоих направлениях. Но, чтобы вступить в права Хозяина своей жизни, придётся заплатить за это свою цену. Она настолько высока, что очень многие сразу же отступают и отказываются от возможности встать за штурвал. Эта высокая цена, которую придётся уплатить, называется взять ответственность за свою жизнь. За все три своих жизни: своё прошлое, настоящее и будущее. Эта цена - всего лишь тест индивида на зрелость, самостоятельность, взрослость и, хотя бы, намёк на Силу Духа. Твоё настоящее соткано из мыслей и деяний твоего прошлого, а в данный миг ты создаёшь своё будущее.


Многих эта цена остановит: как же так, больше мне не на кого будет свалить ответственность за то, КАК я сейчас живу, С КЕМ и за все то, ЧЕГО я не имею, хотя могла бы? Это же, значит - потерять лицо, признать свою некомпетентность и, как следствие, стать весьма уязвимым объектом. Таких в детстве дразнили, обижали и они были изгоями, никто с ними не хотел "дружить"(Ха-ха! Что это за дружба?). Страшно так подставляться! Страшно признать свою неидеальность. 


Потому что подсознательное ощущение, что в социуме - как в стае хищников - тебя сразу "сосчитают" за слабочка и попытаются сделать тебя своей добычей. Вот, только есть парочка нюансов, о которых члены стаи под названием "как все" ещё не догадываются или предпочитают не думать. Тот, кто решился признать своё несовершенство - и дал себе амнистию - обретает власть над своими недостатками, становится свободнее и сильнее. Признай наличие "чёрных пятен", и ты сможешь их устранить. Хотя бы перед самим собой будь честным! Покайся в своих ошибках, искренне и по-настоящему и к тебе вернётся мир и покой. 


Прими себя вместе со всем этим "приданым" - что есть, то есть, чего уж тут!? Всегда могло быть и хуже, и полно тех, по сравнению с которыми, ты просто ангел!

Прости себя-любимую и единственную, потому что другого пути у тебя всё равно нет. Самый близкий и дорогой для тебя человек это тот, которого ты видишь в зеркале. И этот человек достоин Любви и полноценной жизни. 


Реальная власть и принятие ответственности всегда вместе. Поэтому, принятие ответственности за свою жизнь на себя - это уже половина дела, это необходимый шаг. Этих шагов будет много и следующим  шагом предстоит понять первопричину своей главной проблемы и устранить её в зародыше. Об этом мы с вами поговорим в следующий раз...




Тренинг-семинар в Москве 

10-12 августа, организует Инэсса, +79652643616, msk@slavaperunov.com


Уже идёт набор группы и принимаются предоплаты участников. 

Внимание! Стоимость участия в данном тренинг-семинаре будет увеличиваться по мере приближения к дате его начала! Если оплачиваете участие заранее, стоимость меньше! Подробности на сайте: http://trening.slavaperunov.com



Истории успеха участников тренинг-семинара

После мартовского семинара в Киеве, несколько участников по моей просьбе прислали отчёты о том, как идут дела спустя месяц после тренинг-семинара:


Отправляю не то, что отчет по прошествии месяца с посещения о ТС, а некие свои наблюдения, ощущения, внутренние изменения. (Реальные достижения - которые можно потрогать руками где - то уже на подходе:))) 


1. Очень четко поняла умом и понимаю душой (эмоциями) что окружающий меня мир ДОБРОЖЕЛАТЕЛЕН!!! 

2. Практикую Мысль-Действие  - очень очень выручает во многих историях. Интуиция , как ты говорил, тоже тренируется.

3. Ушла с работы, не приняв предложение нового собственника. Счастлива!!!! Чувствую такую уверенность, что все будет замечательно, что сама удивляюсь!!! Спокойна как танк, радуюсь жизни и расслабляюсь.

4. Почувствовала, что такое жить, а не делать все под девизом "надо"! Фантастическое ощущение!

На 12 дней съездила в отпуск, теперь жду предложений о новой работе (занявшись ее поиском) Уверенность что работа уже есть находится внутри меня. 

4. Трачу деньги (при отсутствии плановых поступлений) легко и с радостью . (Раньше изводила бы себя мыслями, а что будет потом, работы  / доходов то нет) 

 5. Встречаю и провожаю каждый день УЛЫБКОЙ 

6. Избавилась от страха "спускаться с лестниц", и почти от боязни высоты 

7. Ритм -Сам-Страх стараюсь каждый день что-то делать для себя :)) 

8. Активно получаю знания в новой для себя части жизни. Не уверена, что станет профессией, но там посмотрим. 


Сейчас для меня важно все это не растерять и развиваться дальше!!! 


Слава, БЛАГОДАРЮ тебя за ТС и знания которые ты дал!!!! Твой ТС реально изменил меня.

С искренним уважением, 

Инна. 



Вот какую фразу услышала сегодня в фильме (произнесено Ангелом) : Люди, научитесь смеяться - это самый короткий путь к Большой Любви :))) 


 


НЕ бывает такой ситуации, из которой нет выигрышного выхода. Примите, как факт.
СЕМИНАР - ВЛОЖЕНИЕ В СЕБЯ! Если хотите, то есть ШАНС инвестировать в себя-любимого.

Внимание всем! Если вы хотите, чтобы на ваш вопрос был дан ответ в рассылке, вам необходимо прислать мне письмо, где по-возможности кратко его сформулировать. Адрес свой обратный оставляйте в конце письма, если хотите чтобы читатели рассылки смогли тоже откликнуться.

Вячеслав Перунов

slava@slavaperunov.com



 

Наверх

В избранное