Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Йога и не только.

  Все выпуски  

Йога и не только. YOГАМАРАФОН


Йога и не только. YOГАМАРАФОН Выпуск 748.
подписаться на рассылку

YOГАМАРАФОН

 YOГАМАРАФОН

В субботу, 30 ноября, в Киеве пройдет 2-й YOГАМАРАФОН!

Проект YOGA.UA снова соберет под одной крышей лучших инструкторов йоги - на этот раз YOGA23.

В YOГАМАРАФОНЕ примет участие лично автор методик YOGA23 и YOGA23FIT АНДРЕЙ СИДЕРСКИЙ!

Вход: свободный (БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ). Оплата по желанию (DONATION).

Как и в 2012 году событие обещает стать беспрецедентным в мире йоги и самым масштабным в Украине. В режиме НОН-СТОП в течение целого дня инструкторы проведут мастер-классы по YOGA23 для начинающих, YOGA23 CLASSIC, YOGA23FIT, различным целевым комплексам, а также пранаямам, цигуну и йога-нидре. Кроме того, они прочитают лекции по теории и практике йоги.

Таким образом, участники марафона получат уникальную возможность не только познакомиться с разными направлениями методики YOGA23, но и повысят свои теоретические познания в йоге.

Подчеркиваем! YOГАМАРАФОН не будет делиться на сэты. Он пройдет в режиме НОН-СТОП. Поэтому, начинайте готовиться к марафону уже сегодня! Примите вызов, продолжительностью в 12 часов!

YOGA.UA – законодатель моды на массовые мероприятия по йоге в Украине. Мы начали проводить их первыми и продолжаем оставаться лидерами в этом направлении. Наши мероприятия всегда интересны, профессионально организованы и очень практичны. Кроме того, YOGA.UA – единственный, кто транслирует свои события в онлайн-режиме.

Приходите на 2-й YOГАМАРАФОН! Будет как всегда – КРУТО!

Узнать всю интересующую Вас информацию по YOГАМАРАФОНу, а также задать вопросы организаторам можно на специально созданном под проект сайте http://marathon.yoga.ua

ПРОГРАММА МАСТЕР-КЛАССОВ НА МЕРОПРИЯТИИ:

9:00 Ян Цигун — Виктор Васильев, Андрей Сидерский
На мастер-классе по Ян Цигун вы сможете познакомиться с нюансами выполнения техники, а также освоить упражнения, выполнение которых поможет вам лучше чувствовать, понимать и быстрее осваивать движения в Ян Цигун.

10:15 Цикл пранаям — Андрей Сидерский
В ходе мастер-класса вы сможете освоить различные дыхательные упражнения гимнастики йогов, среди них: три варианта нади-шодхана-пранаямы (от простого до самого развернутого), уджджайи-пранаяма и другие.

11:30 YOGA23FIT – Елена Сидерская, Андрей Сидерский
В рамках мастер-классов Андрея и Елены Сидерских будут представлены режимы «атлетик хатха» и power meditation.

12:30 Перерыв на ланч
Во время ланча можно будет купить чай от наших партнеров - компании «Чаизм», «вкусняшки» от Кафе ILive. Кроме того, будет работать буфет в самом спорткомплексе.

13:00 Лекция по травмобезопасности в асанах – Олег Линих
Во время лекции вы усвоите основные принципы травмобезопастности, такие как принятие себя таким, каким вы есть в данный момент времени (это поможет понять, что вы ни с кем не соревнуетесь на коврике, а работаете сами с собой); работа с вниманием, дыханием, а также разберете правила безопасности при выполнении непосредственно фигур.

14:15 YOGA23 для начинающих – Сергей и Анна Еремины
Мастер-класс будет очень полезен начинающим и тем, кто еще не занимался по методике YOGA23. YOGA23 для начинающих является пошаговым введением в теорию и практику Y23 и состоит из практических занятий, построенных на базе потоков и последовательностей фигур Y23, подробного объяснения основных пранаям (теория и практика дыхания), а также детального освоения основных фигур (асан) йоги.

15:30 Целевые комплексы:
- детокс (очищение организма от шлаков) – Таисия Павлюкова
- для спины (профилактика сколиоза) – Елена Сидерская
- антимигрень (профилактика и помощь при сильных головных болях) – Светлана Шленчак
- мужской комплекс – Константин Буряк
- женский комплекс – Людмила Забалканская

17:30 Перерыв на ланч

18:00 Лекция «Минусовые асаны» (важные аспекты при выполнении некоторых асан) – Виктор Петренко
Среди большого количества асан существуют те, выполнение которых негативно сказывается на структуре опорно-двигательного аппарата, психофизике и общем фоне состояния практикующего. И как бы кто корректно не выполнял эти асаны, полностью компенсировать их отрицательные аспекты не удастся. На лекции «Минусовые асаны» можно будет познакомиться с некоторыми из них, узнать несколько моделей представления о теле и особенностях его взаимодействия с гравитационным полем. Все это позволит понять и разобраться, какие именно упражнения и по каким причинам нужно исключить из практики, чтобы на порядок повысить ее эффективность.

19:15 YOGA23 CLASSIC с метрономом – Андрей Медведев
Мастер-класс Андрея Медведева особенно приглянется уже достаточно тренированным практикам дыхательным режимом, фиксациями и набором асан.

20:30 Йога-нидра – Андрей Сидерский
Техника сверхглубокого расслабления, целью которой является интеграция внимания, как органа восприятия, в повседневную жизнь человека. Работа на грани состояния глубокого сна и бодрствования позволяет приблизиться к пониманию того, что же является логическим результатом практики хатха-йоги и почувствовать на себе базовые принципы техник ввода в состояние раджа-йоги.

21:30 Лотерея: между участниками будут разыграны подарки от спонсоров и партнеров марафона.

НЕ ЗАБУДЬТЕ ВЗЯТЬ С СОБОЙ ВИЗИТКИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ЛОТЕРЕЕ!!!

Детали: http://marathon.yoga.ua


ведущая рассылки Елена Груздева, Киев.
архив предыдущих выпусков

В избранное