Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Йога и не только.

  Все выпуски  

Йога и не только.


Информационный Канал Subscribe.Ru

Йога и не только. Выпуск 154.
Подписаться на рассылку.

БАРХАТНЫЙ СЕЗОН ОТКРЫВАЕТСЯ

 

В сегодняшнем выпуске рассылки беседа с Татьяной Пивень и Евгением Танковским, который не выпускал из рук фотоаппарат на летней конференции. :))

- Мы хотим сделать подарок для тех, кто по каким-либо причинам не смог посетить ВТОРУЮ МЕЖДУНАРОДНУЮ ОТКРЫТУЮ КОНФЕРЕНЦИЮ ЖУРНАЛА «ЙОГА», которая проходила в Симеизе (Крым) 10-14 июля 2005 г.  Подарок в виде фоторепортажа, состоящего из 250 уникальных кадров. Таким образом, у вас будет возможность хотя бы заочно познакомиться со многими ведущими мастерами, прикоснуться к состояниям, которыми были наполнены их занятия, и окунуться в атмосферу этого мероприятия по обмену опытом.

Смотрите здесь - http://www.yogahom.narod.ru/foto/conference/index.htm

- Спасибо. Действительно, очень интересные, а часто и просто уникальные кадры. Особенно мне понравились в зеленой рамочке, которые ты снимал через дырки в листках тропических растений :)) 

Но это  о тех событиях, которые были… А какие у вас новости?

- В ближайшей перспективе – наш, теперь уже традиционный, семинар-интенсив в Турции «Олимпос-2005. Бархатный сезон». В прошлых выпусках мы уже рассказывали о целесообразности подобных выездов. Теперь же, не вдаваясь в анализ биоэнергетических, информационных и психотехнических : )) моментов, мы лишь коснемся некоторых нюансов грядущего тренинга.

Во-первых, место проведения. Залив Олимпос, расположенный между горами Олимп и Химера, представляет из себя вполне приличное место Силы. В связи с этим, планируемые медитации, которые будут проходить на горе Химера и в других интересных в этом отношении местах (которые мы определили, оставшись на ещё одну неделю после окончания майского семинара), будут давать ощутимый эффект. На который мы и рассчитываем. Можно без толку пыжиться в городе, а можно сесть в месте Силы (при условии, что вы правильно определили его в пространстве, отследили характер направления потока и качество энергии) и всё получить. А на Химере вообще есть такие места, в которых, как сказала Таня, - вытянешь палец и ВСЁ! : )) Всё работает!

- Как определять такие места?

- Если в двух словах и не вдаваясь в подробности (а это лекция не на один час): обычно, восходящие планетарные потоки связаны с какими-то возвышенностями, горами. Которые, по сути, и образовались из-за этой энергетической направленности, свойства которой представлены избытком материи на физике. Такие места Силы называют Янскими. Так вот, каждое такое место Силы несет в себе совершенно определенное качество, присущее имеющемуся здесь энергопотоку. Попросту говоря, сознание человека получает характерный отпечаток, пинок, рисунок кованого сапога от этого потока, локализованного в этой точке пространства. Взаимодействуя с различными местами Силы, мы взаимодействуем с различными энергетическими зонами, центрами Гения Земли. Качество энергии в различных потоках  различно. Попадая в такие места, человек получает воздействие этого места на своё сознание, входит в изменённое состояние сознания -  другое, отличное от привычного. Органы восприятия начинают работать в другом режиме, сканируя окружающие объекты по другим параметрам, ранее недоступным. Картина мира ощутимо меняется. Попав в правильное место, человек может прикоснуться к тому состоянию, уровню, возможностям,  до которых он пока ещё не дорос. Вспомните альпинистов, которые, преодолевая нечеловеческие трудности, забираются на все новые и новые вершины. С точки зрения простого человека совершенно непонятно зачем они это делают. Так вот, они лазят туда за состояниями, о чем прямо и говорят. Различные качества энергии, присущие различным местам Силы, дают различные состояния-воздействия на уровень сознания, которое, впоследствии тонко воздействует и на структуры физического тела. Описать эти качества на уровне слов достаточно сложно, но приближенные аналогии все-таки имеются. К примеру, есть энергия с качеством «разрушения». Попав в такое место, можно подвергнуться этому воздействию. Что с альпинистами иногда и случается. Описывают случаи, когда в каких-то местах, по совершенно непонятным причинам, находят мертвыми всех членов экспедиции. Все целое, вот только люди почему-то не проснулись. Есть и другие качества, с более приятным «вкусом». Главное, уметь их определять, ощущать, вкушать. И тогда несварения не случится. Если эта информация оказалась для вас недоступной, и нет наработанных практических навыков, то, попав в какое-то новое для вас место, просто «принюхайтесь» к нему, прислушайтесь, направьте на него свои «ощущалы». И тогда даже на поверхностном уровне вы почувствуете, что или нужно срочно отсюда делать ноги, или же необходимо остаться и заниматься практикой медитации, закрепляя новые состояния сознания в виде стойких навыков и наработок.

Все-таки не получилось обойтись без каких-то биоэнергетических рассказок! : ))

- Какова тема предстоящего семинара?

-  Их несколько. Тема Шат-Крий также заявлена на нашем семинаре. Ну, не спрыгнуть с этой темы, ну никак. Без очищенного физического тела (а воздействие этих методик не ограничивается физикой), без грамотного применения полученных навыков, связанных с очистительными процедурами, говорить об утончении восприятия, работе с биоэнергетикой, состояниями сознания и т.д. – было бы неразумным и преждевременным. Да и опасным для здоровья, в конце концов. Развивая сенситивность, есть шанс задохнуться от миазмов, выделяемых собственным телом : )). К примеру,  в школах Крийя-йоги учеников не подпускают к изучению базового курса до тех пор, пока они не пройдут двухмесячный цикл очистительных процедур. В котором Кунджулу делают каждый день, а Шанкх-Пракшалану  - через день!

Поэтому для тех, кто с этими практиками еще не на «ты», - есть идеальное место, идеальные условия и время для их использования и получения навыков, которыми вы сможете, в дальнейшем, самостоятельно пользоваться, по мере возникающей потребности.

Остальная необходимая мотивация и разъяснения – в нулевой день семинара, вечером, в каминном зале пансионата.

Практика Асан и Пранаям. Здесь вы можете рассчитывать на интенсивную и эффективную многоуровневую проработку. Оптимальный комбинированный подход в практике. Использование наработанных оптимизированных комплексных программ. И долевое участие одного из инструкторов в вашей индивидуальной отстройке Асаны. Если без лишних слов, то – хорошо будет всем (и начинающим и уже опытным практикам) и вам за это ничего не будет! : ))

По вечерам, после ужина, в каминном зале у живого огня у нас обычно проходит третье занятие за день – теоретическое. В непринужденной беседе поднимаются вопросы, требующие ответов, обсуждаются затронутые нюансы практики, рассматриваются ключевые моменты, связанные с работой с биоэнергетикой и применением этой работы для усиления практики: самоцелительство, целительство, работа с сознанием, пути и техники достижения продвинутых состояний, с помощью которых реализуются необходимые цели и задачи; меры безопасности и контроля.. Много примеров, случаев из практики..

Если будет желание, затронем тему, поднятую Андреем Сидерским по индивидуальной оптимизации тренировочной практики. Тема, которая всегда остро стоит перед каждым практикующим. Андрей ее достаточно подробно осветил. Вот только не рассказал, как входить в это состояние, находясь в котором можно получить вполне незамутненный информационный срез по интересующей проблеме – в данном случае, для оптимальной индивидуализации практики. Сам Андрей легко входит в это состояние и удерживается в нем, выполняя необходимую работу. Но описать вход в него, с последующей фиксацией, пока не удосужился. По определению, информация не может быть чьей-то. Все мы находимся в одном информационном пространстве. Умение мастера в основном заключается в том, что он выдает востребованную информацию, адаптируя ее к уровню сознания, на котором находятся ученики. Зная Андрея, его открытость и желание делиться практической информацией, можно надеяться, что, подготовив почву, он даст необходимую схему по входу  и фиксации в это известное состояние (может быть уже на сентябрьском московском семинаре). Находясь в котором  (и зная некоторые нюансы безопасности) можно осуществлять различные практики диагностики, все виды работы с поисками, можно определить для себя не только оптимальную практику, но и оптимальную систему питания (с вычленением наиболее подходящих продуктов), если вам это зачем-то нужно. Да мало ли к чему можно применить эту технологию? Главное понимать – зачем вам это нужно, как правильно войти в предписанное состояние, выполнить необходимую работу и мягко выйти, учитывая некоторые нюансы, которые можно отнести к технике безопасности.

Если коротко, то эта практика реализуется выделением своего тонкого тела с последующей коммуникацией с тонким телом  (системной информацией) выбранного объекта, субъекта (либо его части – функциональной системы, органа и т.п.). То же самое можно делать с предполагаемой ситуацией, заранее просчитывая возможности ее реализации. Главное, чтобы вы на это смогли настроиться. Если это самое вы никогда в жизни не видели и даже не представляете, как оно выглядит, то и провзаимодействовать с ним у вас тоже не получится. Соударение тонких тел (или отсутствие резонанса) отражается на микромоторике, в данном случае пальцев руки, и маятник (рамка, ветка – помните лозоходцев, тот же принцип) дает откачку. Что мы и фиксируем. Но! Есть во всем этом интересном деле большое НО. Не вошел в предписанное состояние – всё, маятник будет качать наше отношение (желание) к предмету, на который мы настраиваемся. Качественные действия, которые мы выполняем, входя в это рабочее состояние, описать не сложно. Выполняется техника поляризации, за счет которой выделяется тонкое тело, микрокосмическая орбита работает в Обратном круге, Точка Сборки (максимум энергии) фиксируется на Анахата-чакре, т.о. активизируется локатор Анахата-чакры – канал интуиции; сознание (наша думалка, компьютер)  молчит и занимается только процессом удержания внимания на объекте коммутации. Всё. Дальше всё работает автоматически. Получаем необходимую информацию, которую правильно интерпретирует не сознание, что достаточно сложно наработать, а отбивает маятник. То, о чем я сказал ранее, несет в себе суть входа в это рабочее состояние, является схемой. А нарабатывается всё это с помощью специальных подводящих упражнений, которые и формируют необходимые навыки работы с энергетикой, вниманием и сознанием. Всё это работает, всё это возможно и вполне реально наработать. И упирается, как обычно, в проблему мотивации. Если эта работа не будет востребована, то все эти навыки постепенно «засохнут». Организм, как цельная и экономичная система, всё, что не используется – не поддерживает и на это энергию не тратит.

Не обязательно Андрей Сидерский будет на своих семинарах давать эту информацию в той системе, какую дал я. Рассчитывать на это, значит ошибаться. Соус подачи может быть другой. Об одном и том же можно рассказать по-разному. Главное, что эта информация вполне рабочая и пригодна для решения хоть всё той же наболевшей темы оптимизации индивидуальной практики. 

На этом тему, посвященную нашему семинару в Турции, мы закрываем…

Для желающих присоединиться к нам еще есть такая возможность. Контакты организаторов:

Украина, Киев: Сандер Наташа - snatalya2002@yahoo.com, тел. +38 044 5017245, моб. +38 066 1778904.

Россия, Москва: Толкачева Ира - baby_yoga@mail.ru, раб.тел. +7 095 148-52-59, моб.+7 916 961-91-55.

Детали смотрите на сайте – www.yogahom.narod.ru

Семинар начинается 11 сентября, спешите регистрироваться. Вылет в Анталию (!) 10 сентября, билеты выкупаются приблизительно за неделю. Для тех, кто летит своим ходом: обязательно присылайте нам ( tankovsky@mail.ru  ) информацию о времени и рейсе, планируя прилететь в Анталию 10 сентября утром или в обед. Встречающая сторона – человек с табличкой “Mithra TravelYoga Group”. Всех встретят и отвезут к месту проведения семинара (77км от Анталии, за Кемером, поселок Чирали, пансионат «Shahin»).

 

И еще из грядущих событий – семинар-интенсив, который мы проведем 7-9 октября в г. Каунас, Литва. Координаты организатора –  Забуленас Витис - info@kjs.lt, тел. +370 650 11000.

 

До встречи!



   С наилучшими пожеланиями,
ведущие рассылки Алена и Сергей Груздевы, Киев.


архив предыдущих выпусков

Сайт информационной поддержки рассылки www.УКРЙОГА.НАРОД.ru :
Йога. Практическая информация. Проект "ЙОГАЛАВКА".
Видеоматериалы Сидерского, немецкие йога-маты.

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: rest.esoteric.yogakiev
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное