Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Йога и не только.

  Все выпуски  

Йога и не только. С Новым Годом!


Информационный Канал Subscribe.Ru

Йога и не только. С Новым Годом! Выпуск 181.
Подписаться на рассылку.

СЧАСТЬЕ – НЕСЧАСТЬЕ …

и ПОЗДРАВЛЕНИЯ С НОВЫМ ГОДОМ!

В наш адрес приходит много писем с поздравлениями от наших друзей из различных уголков планеты. Всех упомянуть в рассылке сложно из-за большого их количества. Друзья, спасибо всем Вам за теплые слова и душевные пожелания!

Поздравляем всех участников, партнеров, клиентов, поставщиков и друзей проекта YOГА с Новым Годом!

Поздравляем всех заказчиков ЙогаЛавки и читателей рассылки из России, Украины, Белоруссии, Израиля, Казахстана, США, Латвии, Эстонии, Германии, Молдавии, Литвы, Канады, Узбекистана, Армении, Киргизии, Азербайджана, Финляндии, Нидерландов, Польши, Болгарии, Чешской Республики, Италии, Бельгии, Австралии, Норвегии, Грузии, Испании, Франции, Швеции, Турции, Японии, Аргентины, ОАЭ, Туркменистана, Великобритании, Швейцарии, Кипра, Венгрии, Антигуа, Новой Зеландии, Австрии, Словении и других уголков слав-дZENа!    

Несчастье – это бесплодные рассуждения о том, что что-то могло бы быть по-другому…

Счастье – осознанное единство с воспринимаемым без разделения на внутреннее и внешнее…

В Новом Году, как прочем и всегда, всем желаю ежемоментной осознанности всех "своих" проявлений в доступном для текущего состояния восприятия диапазоне! :) В сочетании с "обязательным" несерьезным отношением ко всему, что в совокупности и составляет нашу жизнь! :)

Соведущий рассылки и по совместительству генеральный директор проекта YOГА, Сергей Груздев, Киев.

Рассылка подготовлена в последние часы 2005 года нашей эры.


"ВОПРЕКИ" вместо "БЛАГОДАРЯ" на территории постсоветского экс-тоталитарного пространства произросло изрядное количество занятных мастеров, инструкторов и практиков йоги и смежных дисциплин. Имена многих из них известны благодаря тому практическому опыту, который им удалось наработать и привнести в "тусовку ищущих". Изрядная часть общего количества персонажей вышеуказанного типа обитает и функционирует в Украине. Потому штаб-квартирой славянского дZENа стала первая столица мирового славянства - древний град Киев. Психоделический лейбл "Мадэ iн Юкрэйн" давно ассоциируется с эзотерической гордостью всего русскоговорящего сообщества. А явления из разряда "славянского дZENа" при ближайшем рассмотрении можно порою наблюдать кое-где далеко за пределами нашей некогда общей Родины.

Проект "YOГА" - "информационный прожектор", призванный осветить как традиционно общеизвестные, так и новейшие отечественные и не только достижения в сфере разработки и практического применения "технологий просветления".

Угол распространения света прожектора всегда ограничен характеристиками отражателя и фокусным расстоянием линзы, ежели таковая имеется. Команда проекта YOГА состоит из обычных людей, у каждого - свое восприятие реальности, каждый кое в чем сведущ… Но лишь кое в чем. Поэтому если в сферу нашего внимания не попало что-то весьма значительное и интересное (по Вашему мнению) - у Вас есть шанс исправить ситуацию. Мы открыты для сотрудничества и для нас важна конструктивная критика. Принцип конструктивной критики: критикуешь - предлагай, предлагаешь - возглавляй. Халявы не будет. Стремление избавить глаз ближнего от соринки может быть оправдано только полным отсутствием не только бревен, но и мельчайших пылинок в собственных ясных очах.

На портале Yora.info появился новый раздел О_ПРОЕКТЕ с фотографиями и кратким описанием добровольных должностных обязанностей участников проекта YOГА.

Ниже - интервью генерального директора проекта YOГА с ее креативным координатором (Сергей Груздев беседует с Андреем Сидерским).

YOГА-СТУДIЯ

     - Итак, YOГА-студiя открылась. Каков перечень опций?

Разумеется, прежде всего – текущие групповые занятия по йоге. Вячеслав Смирнов, Вячеслав Гуцалюк, Эд Жарук – это "чистой воды" йога. Уровень – соответствующий. Имена очень известные, говорят сами за себя. Есть еще Влад Петрусевич – замечательный преподаватель и опытный практик. До недавнего времени он работал "в подполье", поэтому вне киевской "йогической тусовки" известен не так хорошо, как Славики и Эд. Все ребята исключительно искусны как в работе с опытными практиками, так и в обучении начинающих. Я вообще считаю, что грамотно и безопасно ввести начинающего в практику может только очень опытный инструктор, у которого за плечами – долгие годы собственной практики и преподавания. У нас в YOГА-студiи с начинающими на текущих групповых занятиях по йоге работают только самые лучшие.

Для очень сильно "продвинутых" – Анатолий Зенченко, многократный победитель Кубка Мира по йога-спорту.

В январе начнутся регулярные текущие занятия основателей черниговской линии хатха-йоги – Рыбы (Сергей Сидорцов) и Александра Таишева. Рыба – один из самых известных Мастеров на территории СНГ, а традиция семинаров и ретритов черниговской линии известна далеко за пределами постсоветского пространства.

Кроме того, мы предлагаем занятия по пилатесу. Катя Смирнова – один из самых квалифицированных специалистов в СНГ. Огромный опыт, творческий подход к делу, предельно внимательное отношение к каждому занимающемуся. Для того, чтобы освоить базовые принципы работы с телом, которые лежат в основе йоговских асан, лучше пилатеса ничего нет.

В студии есть массажный кабинет. Им заведует Геннадий Болгов. Специалист высочайшей квалификации, много лет работал в лучших киевских фитнес-центрах, в спа-салонах, и, что особенно существенно – в медицинских центрах и клиниках. Виртуозно владеет целым рядом массажных технологий. Разумеется, Гена знает ведущих специалистов по различным методикам массажа и намерен привлекать их к работе в массажном кабинете студии.

Есть у нас еще одна "фишка". С нами согласился сотрудничать Голтис – карпатский горец, человек-легенда, трехкратный победитель закрытых профессиональных чемпионатов Азии по боевому фул-контакту, профессиональный путешественник, специалист по выживанию в экстремальных условиях и ситуациях, и, что для нас важнее всего – потомственный карпатский целитель и создатель уникальной реабилитационно-тренировочной технологии "Исцеляющий импульс". В основе его системы – огромный опыт в применении исконно славянских приемов тренировочной практики, доскональное знание уникальной технологии открытия суставных центров гормонально-энергетического контроля, глубокое знание анатомии, физиологии, традиционной карпатской народной медицины, травматологии и аллопатической медицины… Попасть к нему на индивидуальный прием – супер-возможность как для того, кто намерен работать над собой, чтобы поправить здоровье, так и для того, кто здоров, как бык, и намерен довести до совершенства свою "телесную машину" и систему осознанного управления ею. Диагностика, радикальные прописи на основе доступных местных лекарственных растений и, конечно же, индивидуально оптимизированные сверхэффективные реабилитационные и тренировочные программы, ориентированные на результат…

- Отлично. А теперь расскажи, что в YOГА-студiи делаешь ты?

Я в течение последнего года занимался тем, что приводил методику освоения йогической практики в соответствие с велениями нового времени и спецификой нашей славянской, да и вообще – "западной", ситуации. Как ментальной и духовной, так и чисто физиологической. В результате выстроилась самодостаточная система – от входа "с нуля" до самых "верхних" этажей наработки изощренной способности осознавания… Система позволяет оптимизировать практику и сделать ее полностью индивидуальной. Каковой, собственно, она и должна быть. Интересно то, что удалось разработать удачный алгоритм, в нем любой человек получает тренировочную программу, которая нужна именно ему – сегодня на сегодня. Система очень гибкая и безопасная, так как на уровне первичной информационной матрицы учитывает все нюансы и особенности текущего физического и психического состояния практикующего. Уровень "продвинутости" не имеет значения – каждый на своем уровне получает именно тот алгоритм практики, который в данный момент для него оптимален. Практика при этом не только сохраняет свою "психоделическую" и психофизиологическую регулятивную полноценность, но и делается на удивление эффективной – ведь человек не тратит время ни на что другое, кроме техник, радикально развивающих именно конкретно то, что необходимо развивать лично персонально ему для достижения стопроцентной гармонии духа, сознания и тела. Разумеется, на фоне развития способности креативно осознавать…

- Как в студии осуществляется работа по твоей системе?

Самый быстрый и эффективный способ – индивидуальные консультации и занятия непосредственно со мной. Но стоит это очень и очень недешево. Сама по себе информация не стоит ничего – она бесценна, но цена моего рабочего времени просчитана и известна, и она очень высокая. Поэтому для того, чтобы работать со мной в персональном порядке или в малых VIP-группах, нужно иметь некоторый "запас финансовой прочности".

Для тех, у кого такого запаса нет, имеется другая опция. Каждый день в студии проводятся занятия по освоению моей методики. Я никак не называю ее, поэтому в расписании она фигурирует под кодовым названием "это". Сейчас работа идет над первой стадией алгоритма. Первая стадия – вход в практику для новичков и "подстригание хвостов" для тех, кто уже где-то чем-то занимался и успел наработать дисгармонию растяжки и силы. А такой расклад для "опытных практиков", к сожалению, почти стопроцентно типичен. Первая стадия – обучение умению правильно пользоваться телом как инструментом для настройки сознания, устранение "проблемных зон", так сказать, "настройка инструмента". Посещение занятий – их проводят Павел Макарин, Михаил Тараторин, иногда я – позволяет человеку освоить систему на уровне информации.

Кроме того, периодически в студии будут проходить информационные семинары по стадиям моей методики. Первый я провел в декабре – сразу же после открытия студии. На нем  мы изучали информацию по асанам первой стадии системного алгоритма. Я называю их "фигурами" – на славянский манер. Опять-таки – ассоциация с "фигурами перед зеркалом", упомянутыми в одном из бессмертных творений классика мирового психоделизма… Кроме того, мы проработали также дыхательно-медитативные практики первой стадии системного алгоритма – их я называю "дыхалками" и "бубнилками". Чтобы не путать народ "экспортной" терминологией типа "биджа-мантра-пранаяма". Кстати, вместо лингвистически несколько чуждых нам санскритских мантр я "вычислил" славянский "звукоряд", который работает как минимум не хуже, чем "классика".

- Хорошо. Человек прошел информационный семинар, если нужно – два, три, сколько потребуется, посещает информационные занятия… Наконец, он понял, что освоил информацию. Что дальше?

Затем, уже зная материал, человек может попасть ко мне на "индивидуальное тестирование", в результате которого он получает "отфильтрованную" и "рафинированную" информацию по своему индивидуальному практическому алгоритму. И уже с этим алгоритмом он может работать самостоятельно. Дома, в любом тренировочном зале или – опять-таки – в студии. Каждый день утром и два дня в неделю вечером в зале выделено время для самостоятельной практики. Обычно в это время в зале нахожусь я и/или кто-то из компетентных инструкторов, Кроме того, посещая зал во время, отведенное для самостоятельной практики, человек вливается в "тематическую тусовку" со всеми вытекающими из этого последствиями – информационными, практическими и жизненно-разнообразящими…

Те, кто обучался у меня индивидуально, также посещают самостоятельные тренировки. Мне представляется, что такой расклад оптимален.

- Но в твою систему входит не только чисто йогическая техника…

Да, я имею "прямую передачу" по линии тянчжунского цигун стиля Йинг. Практика очень простая, но на удивление эффективная. Более мощного средства восстановления, оптимизации и "энергетической упаковки" эфирного тела я не встречал. Ее я тоже инкорпорировал в свою тренировочную систему…

- Но ее ты на семинаре не давал…

Да, для освоения той части практики цигун стиля Йинг, которая входит во все пять стадий алгоритма, требуется несколько занятий. Это – ян-цигун – техника "накопления силы". По ян-цигун я буду проводить отдельные семинары. Первый состоится в январе.

- А остальное?

Вторая часть практики – ин-цигун – техника жесткого "выброса силы". Для ее освоения тело должно быть совершенным, подобным железной пружине. Иначе техника инь-цигун просто смертельно опасна. В системе "это" инь-цигун осваивается только на самой "верхней" – пятой – стадии…


Семинар Андрея Сидерского по Ян-Цигун, плюс короткий обзор по первой стадии системы "ЭТО", состоится 20-22 января (пятница-воскресенье) в режиме пяти тренировок. Подробности>>

Повторный семинар Андрея Сидерского по первой стадии системы "ЭТО", планируется на 10-12 февраля (пятница-воскресенье) в режиме пяти тренировок. Подробности>>  

всех с новым...



   С наилучшими пожеланиями,
ведущие рассылки Алена и Сергей Груздевы, Киев.


архив предыдущих выпусков

Приглашаем заглянуть на ПОРТАЛЪ СЛАВЯНСКОГО ДZENA - портал информационной поддержки рассылки
WWW.YORA.INFO
Новости, магазин, в котором Вы можете заказать видеоматериалы и удобные коврики для практики йоги, "YOГА. Журналъ славянского дZENа", информация об инструкторах йоги и многое другое.

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: rest.esoteric.yogakiev
Архив рассылки
Отписаться Вебом Почтой
Вспомнить пароль

В избранное