Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Веселые и необычные подарки

  Все выпуски  

Веселые и необычные подарки


С добрый утром (или вечером),
дорогой читатель!
Этот выпуск рассылки - внеочередной,
потому что у нас набралась
еще целая охапка
классных идей подарков!
И один конкурс...


Фотоконкурс: Осенний позитив!

Конкурс позитивных осенних фотографий.

Призы: один из трех наборов для изготовления браслета ручной работы. В каждый набор входит деревянный браслет и две упаковки полимерной глины для лепки (фимо), цвета можно выбрать. Лепить из глины так же просто, как лепить из пластилина, тем более, что советы по лепке уже есть на сайте спонсора конкурса Smart-artS.ru. У вас обязательно получится.

Конкурс идет до 31 октября. Для Москвы и Питера, потому что именно в этих городах есть магазины, где вам могут выдать приз.

Принять участие >>

Гламурный диктофон в корпусе из кожи

 

 

Компания «Телесистемы» выпустила имиджевый диктофон, корпус которого выполнен из кожи.

Модель EDIC-mini Tiny A31S адресована успешным молодым людям, которые предпочитают яркие, гламурные гаджеты, выделяющиеся необычным дизайном и подчеркивающие индивидуальность и статус владельца.

Корпус диктофона, эффектно декорирован рельефными вставками из кожи, изготавливается вручную и имеет несколько цветовых решений. Благодаря используемому материалу, девайс приятно держать в руках, им, безусловно, приятно пользоваться.

При размерах 31х19х21 мм устройство обладает весьма впечатляющими техническими характеристиками: его встроенная память достигает 1200 часов, а время работы от полностью заряженного аккумулятора – до 25 часов. Диктофон имеет встроенные часы и календарь, защиту данных паролем, систему активации по голосу, таймер для включения, метки времени и даты записи.

Остается добавить, что модель создана на базе диктофона EDIC-mini Tiny A31, который вошел в Книгу рекордов Гиннеса 2009 как самый маленький и легкий диктофон в мире.


Открытка - в подарок? Только чтоб не мялась и не рвалась!

Уважаемые знатоки! Назовите, пожалуйста, три самых универсальных подарка. Вы правы, конечно, это цветы. Безусловно, конфеты. И, наконец, открытка.

Стеклянная открыткаДа-да, открытку в наше время можно считать не приложением к носкам-одеколону, а презентом, претендующим на самостоятельность! Только это должна быть не простая бумажка из ближайшего киоска. А, например, какое-нибудь чудо, изготовленное в силе кардмейкинг или скрапбукинг. Еще? Пожалуйста! Открытка, которая в огне не горит. Не мнется. И не рвется. Ну и, наконец, ее можно мыть. Мочалкой! С мылом!

Открытки на стекле – именно их мы и имеем в виду – не тиражируют в типографии и не печатают на принтере. Так что можете быть уверены: второй такой нет ни у кого на свете! Где взять? Заказать в витражной мастерской. Попросить помощи у друга - учителя труда из ближайшей школы. Или сделать этот подарок самим.

Открытка на стеклеДля изготовления стеклянной открытки вам понадобится… естественно, стекло! Его мы извлекаем из самой обычной фоторамки. Наносим на стекло линии - контуры будущего рисунка. Это можно сделать карандашом или тонким фломастером. Берем небольшой тюбик краски с носиком – контур по стеклу. Аккуратно надавливая на тюбик, обводим линии на стекле. Желательно, чтобы рука не дрожала.

Как только контур высохнет, заполняем промежутки цветными витражными красками. Пусть хорошенько высохнет. Вставляем стекло обратно в рамку, все тем же носатым контуром пишем «Моей дорогой зайке» и спешим обрадовать подарком-открыткой любимого человека.

Да-да, может случиться и так, что зайка случайно уронит ваше произведение. Отнеситесь к этому философски. Ведь если открытки бьются – это на счастье!

Замечательная открыта с домиком принадлежит этому автору.

А вот ссылка на отличный мастер-класс по рисованию открыток на стекле.


"Оранжевое настроение", или подарки-пожелания на апельсинах

Лимон с мордочкойОднажды актёр Михаил Пореченков в интервью сказал, что они с женой пишут друг другу записки на апельсинах. Мне эта идея понравилась, и я решила её развить. То есть в качестве подарка или приложения к подарку время от времени дарить друзьям апельсины, мандарины и лимоны со всяческими надписями-пожеланиями. Для особо многословных пожеланий подойдет помело :-) Нанесение смайликов и других рисунков тоже возможно.

Почему в качестве основы берутся именно цитрусовые? Потому что их кожура, украшенная буковками-рисуночками, может быть легко снята/срезана без проблем для содержимого. При желании особо проникшиеся обладатели подарка могут даже оставить кожуру на память и засушить.

Апельсины с мордочкамиНадписи на апельсинах лучше всего делать маркером для CD – получается ярко, четко и не расплывается при последующих касаниях пальцами. Если же вы допустите какую-нибудь ошибку, ее можно запросто исправить, затерев с помощью губки и мыла.

Теперь о смысловом наполнении подарка. Тут, конечно, можно дать волю вашей безграничной фантазии. Поэтому просто «для затравочки» пара примеров.

Пример первый. Напишите на каждом апельсине по одному пожеланию: «Любовь», «Здоровье», «Счастье» и т.д. И вручайте их имениннику со словами, что вот, мол, съешь апельсинчик с соответствующей надписью, и будет тебе счастье!

Апельсины с мордочкамиПример второй. Если вы дарите апельсины от имени целой компании, пусть каждый напишет на отдельном фрукте пожелание от себя лично.

Главное, чтобы у друга или подруги, которому вы приготовите такой подарок, не было аллергии на цитрусовые.

 


Как сделать из подруги звезду (подарок-коллаж)

Фото подругиВаша подруга мечтает сняться в кино? В каком-нибудь крутом фильме с участием известных актеров? Вы можете помочь ей в осуществлении этой мечты. Точнее, вручить ей визуальное подтверждение того, что мечта осуществилась.

Сделать это несложно. Если вы более-менее владеете программой Photoshop, остальное – дело ваших рук и фантазии. Вы можете создать подарок-коллаж, где вы совместите изображение подруги с кадром или постером известного фильма.

Для наглядности объясню все на примере.

Допустим, вашей подружке очень нравится фильм «Стиляги». Возьмите ее электронные фотопортреты и выберите один (хорошего качества, без резких теней на лице и прочих недостатков). Скачайте с сайта фильма «Стиляги» постер, где на первом плане есть изображение одной из главных героинь фильма. В Photoshop сохраните файл постера в формате PSD, чтобы в нем можно было создавать слои.

Получившийся коллажВ нижний, основной слой вставьте постер «Стиляг», а в верхний - портрет подружки. Например, такой, как на верхнем фото. Разумеется, вам придется отрезать на портрете все лишние детали, оставив только саму голову. Это можно сделать при помощи инструмента «лассо».

Далее разместите голову подружки в нужном месте на постере, подогнав ее по пропорциям и совместив с телом героини фильма. Скорректируйте изображения обоих слоев по яркости, контрастности и цвету, используя соответствующие команды в программе Photoshop. При желании можно дописать фамилию подружки в виде “титров” и поменять дату премьеры на ее день рождения. Как на этой иллюстрации - присмотритесь к главной героине.

Вот, собственно, и все! Распечатайте файл на цветном принтере или отнесите в фотосалон, где вам помогут воплотить его в реальность самыми разными способами. Например, напечатают фото большого формата или нанесут на футболку, кружку, тарелку и т.д… Разумеется, фотосалоны предлагают собственные услуги по изготовлению фотоколлажей. Но зачем вам что-то из стандартного набора, когда вы можете создать эксклюзивный подарок-коллаж?


Хочешь еще? :-)

К осенним праздникам – осенние подарки
Как превратить обычный кирпич в незабываемый подарок
Что подарить теще
Мячик, который скачет по воде
Что подарить девушке на Хэллоуин?
Качели - интересный подарок для дачи
Деньги в подарок: учимся дарить красиво


В избранное