Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Когда мы счастливы. Дайджест счастья. Выпуск 40


Здравствуйте дорогие читатели и читательницы Дайджеста!

Я снова с вами, дорогие мои! И снова тема счастье :-) Сегодня я целый вечер посвятил просмотру статей на дайджесте от Subscribe.ru и нашел несколько замечательных "вещей", которыми хочу и поделиться с вами.

Первой будет статья о том, как Ира Лопатухина по жизни САМА поняла что же такое счастье (чего и я всем-всем от всей души желаю - хоть оно по ощущениям и одинаковое для всех людей, но ищите только СВОЁ счастье). Вот короткий отрывок из этого ясного рассказа "Про счастье":

А что же со счастьем? С тем самым гарантированным - интересно, кем или чем - состоянием будущего, достигнув которого можно будет наконец-то выдохнуть и праздновать всегда?

Когда я первый раз осознала, что мое ожидание суть иллюзия, то расстроилась ужасно...Я искренне негодовала, сердилась на злодейку - судьбу, на какое-то время потеряла интерес к любому виду деятельности кроме вялого и злобного по отношению к окружающему миру «ничего - не - делания». Отсутствие каких бы то ни было гарантий на будущее приводило меня в отчаяние...Неопределенность моего «завтра» лишало меня сегодня желания хоть как-то двигаться...Ступор, тупик, кризис...

Но постепенно забрезжил свет в конце туннеля...Если мое вчера уже состоялось, и мое будущее - без каких - либо твердых и обнадеживающих гарантий, за что я могу держаться в этом водовороте жизни?

Только за свое «сегодня». Потому что именно на «сегодня» я могу хоть как-то влиять - своими мыслями, ощущениями, выборами, поведением. Именно сейчас я могу подарить себе - или отнять у себя - возможность стать счастливой - на этот такой короткий, но точно мой миг «тут и теперь». Я могу проваляться вечер на диване, фантазируя о том, что когда - нибудь напишу умную книжку, которую прочтут миллионы. А могу именно сейчас сесть и написать страничку - другую о том, что меня искренне волнует. Продвигает или тормозит. Забавляет или делает грустной.

Когда я внимательна к себе и к жизни сейчас, я могу осознать, чем моя жизнь наполнена. Или что - в дефиците.

Когда я фокусируюсь на настоящем моменте, я гораздо бережней отношусь к себе. Потому что для меня и правда становится важным то, чем я наполняю свое время сегодня. Ведь гарантий на завтра очень мало. Практически никаких. И тогда актуальный момент наполняется совсем другим вкусом и значением. Время замедляется. Дни перестают мелькать, как сливающийся в однообразную полосу пейзаж за окном скоростного экспресса. Каждый день становится ценным. Важным. Особенным.

Что я сегодня сделала? Для себя? Для других? Зачем? Радуют ли меня результаты? Или огорчают? Как я прожила этот свой день?

Второй прекрасной "вещью" будут "10 оригинальных способов как сделать подарки", некоторые из них наполнили меня ароматом и задором юности, парочка оказалась интересными и привлекательными для применения в компании с друзьями, вот вам их краткий список:

1. Традиционный способ с помощью волшебных фигур, например, переодевшись в деда Мороза :-)

2. Играйка-угадайка с описанием резюме награждаемого :-)

3. Аукцион "кот в мешке" или беспроигрышная лотерея :-)

4. Поиск подарков "горячо-холодно" с зарабатываемыми бонусами :-)

5. Поисковая операция бой-скаутов :-)

6. Старинная традиция-игра в матрешку подарков :-)

7. Зарабатывание фантов-подарков :-)

8. Прочитай про себя и найди подарок - кто ищет тот сам найдёт :-)

9. Каждому хоббисту - его хоббит, подарки по увлечениям :-)

10. Признательность и признание любви в конверте - письмецо в ответе ты же всё же жди... :-)

Ну и напоследок, я хотел бы поделиться с вами подарком по жизни, вручённым правда не мне, а Поперешнику, о котором он рассказал в своей заметке "844 евро в подарок" и о интересном упражнении "Солнышко" от Татьяны Морозовой:

Устраиваешься удобно в кресло, или ложишься на кровать, то есть принимаешь расслабленную позу. Глаза можно оставить открытыми, но можно и закрыть.

Первое, что нужно сделать, это вспомнить в своей жизни такие эпизоды, когда тебе было очень хорошо, когда ты был полностью счастлив. Вспомнить то ощущение счастья, что наполняло тебя.

Это может быть и первое свидание и первый поцелуй, это могут быть твои ощущения от пребывания на природе, твой восторг от того, что важное дело наконец-то с успехом завершено. Ситуаций когда тебе было хорошо, если начать вспоминать, можно вспомнить очень много.

Моими "пусковыми" являются воспоминания, когда я знакомлюсь с мужем, а также рождение детей. Счастье тогда переполняло меня. Когда все это встает перед глазами, то и другие счастливые моменты начинают вспоминаться.

Итак, настроение свое приятными и радостными воспоминаниями мы подняли, создали фон для дальнейшей работы.

Следующий этап.

Начинаешь представлять, что в области твоего сердца, в области солнечного сплетения (обрати внимание на название!) находится маленькое золотое солнышко - это твоя Любовь.

Солнышко спрятано в сундучок, где оно находится за дверкой, которую нужно обязательно открыть и выпустить солнышко наружу.

Оно начинает освещать всё внутри тебя, ты начинаешь весь светиться, наполняться светом, все клеточки твоего тела находятся в лучах Солнца, ты становишься сплошным светом, сияешь как большая электрическая лампочка. Ты - свет и свет яркий и любящий.

Затем представляешь своего любимого или того, кому как ты думаешь очень нужна твоя Любовь (общие контуры, без конкретных черт лица и фигуры) и посылаешь свет своего солнышка ему. Такой направленный пучок света - луч. Протягиваешь мостик между своим сердцем и его.

Очень хорошо представить как грусть у него в глазах уходит, на её место приходит радость и счастье. Человек находится как бы внутри посланного тобой луча. Он весь в свете, купается в свете, дышит этим светом.

Этим светом ты можешь наполнить не только своего любимого, но и свой дом, свою работу, вообще любое место, любого человека, на которого ты направишь свой луч.

Чем ярче у тебя получится всё это представить, тем больший эффект будет иметь это упражнение.

Всё упражнение занимает порядка 20 минут. Тут всё зависит от твоего начального уровня счастья и развитости воображения.

Но даже если в начале представить все ярко у тебя не получается, то не отчаивайся, всё тренируется при определенной настойчивости. И уже через несколько дней при регулярном ежедневном выполнении упражнения ты заметишь, что представлять воображаемые картины тебе становится всё легче и легче.

Выполнение этого упражнения приведет к тому, что тебя начнут любить люди, они станут к тебе тянуться, как источнику живительной силы...

 Заканчивая выпуск, поделюсь с вами детской смешинкой, подхваченной в последнем выпуске Поперешника:

"Как называется корова, которая не дает молока?
- Жадина-говядина." :-))
:-)) :-)) :-)) :-)) :-)) :-))

До следующей встречи и всего наилучшего

А.К. (написать автору)

P.S. Присылайте для публикации свои "маленькие радости", делитесь счастьем! :-)

Посетите страничку расылки

Страница автора

Быстрая подписка:

Рассылки Subscribe.Ru
Когда мы счастливы. Дайджест счастья.

(C) Разрешается копирование и публикация материалов рассылки с указанием источника.


В избранное