Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

CRPG.RU - Новости компьютерных ролевых игр


Информационный Канал Subscribe.Ru



Анонсы новостей CRPG.RU (за последних 3 дня):
[«ETROM - The Astral Essence»ETROM - The Astral Essence - Интересные факты и подробности :: Разработчики на связи
[«The Witcher / Ведьмак»The Witcher: Концепт-арт :: Разрабочтики продолжают рисовать
[«Heroes of Might and Magic V»Heroes of Might & Magic V: Игровые Подробности :: Ответы разработчиков
[«Прочее»Не все Heroes of Might and Magic одинаково полезны! Так какая же лучше? :: Новый опрос нашего сайта
[«Minions of Mirth»Minions of Mirth: Бета-тест :: И снова тестирование
[«Dark and Light»Dark and Light: Бета-тест :: Тестерам посвящается
[«Прочее»Gothic 3 - Состояние проекта :: Интервью со Стефаном Бергером
[«Космические Рейнджеры 2»Космические Рейнджеры 2: Доминаторы - Обзоры западной прессы :: Западные журналисты под впечатлением от игры
[«World of Warcraft»World of Warcraft: Дополнение :: Слухи
[«Neverwinter Nights»Neverwinter Nights: Premium Modules - Интересное мнение :: Обзор на GamerDad
[«The Chronicles of Spellborn»The Chronicles of Spellborn: Бета-тест :: И снова MMORPG
[«Механоиды 2»Механоиды 2: Состояние проекта :: Из дневников разработчиков
[«Shareware RPG»Cute Knight - Релиз :: Shareware RPG




Подробные новости (3-6 дней):

Heroes of Annihilated Empires: Дневники разработчиков
Текущее состояние проекта и некоторые подробности

Продолжаем рассказывать о сентябрьских дневниках разработчиков на DTF.ru. В этот раз речь пойдёт о ролевой стратегии от GSC Game World.

Собственно говоря, помимо игровых подробностей, можно составить мнение и о текущем состоянии проекта:

  • Почти закончена работа над внутриигровой графикой, теперь изменения над этой составляющей будут носить, скорее, косметический характер.

  • На данный момент основные работы ведутся над интерфейсом. Главная задача - сделать его удобным и функциональным. Ну кто бы сомневался.

  • Релизована и тестируется возможность найма нейтральных рас. При этом контроль над этими племенами будет осуществлять искусственный интеллект, а не игрок. Естественно, у каждой нейтральной расы будет свой стиль поведения.
  • Один из авторов сценария игры, молодой украинский писатель, Илья Новак, был признан лучшим писателем-дебютантом Европы по версии конвента Еврокон, проводившегося в этом году в Глазго. За сюжет, по всей видимости, волноваться не стоит.


Ну и, вдобавок ко всему сказанному, выкладываем несколько скриншотов, не совсем свежих, но ещё не публиковавшихся на нашем сайте:

 Информация:
• Форум «Ролевые стратегии»

2005-10-17 15:05:02 | Раздел: Игровые Новости | «Heroes of Annihilated Empires» | Автор: Eddard Stark | Прокомментировать


Warcraft III: The Frozen Throne - Новая карта
Для фанатов

Компания Blizzard не устаёт радовать своих поклонников. То патчик выпустит, то карту бонусную. Вчера произошло как раз второе. Если среди вас, дорогие друзья, есть фанаты Warcraft III: The Frozen Throne, то качайте карту отсюда.

Называется сие творение "Brutal Winter" и представляет собой уровень для 2-4 человек. Весит файл 166 кб.

 Информация:
• Форум «Ролевые стратегии»

2005-10-17 12:30:28 | Раздел: Файлы | «WarCraft III: The Frozen Throne» | Автор: Eddard Stark | Прокомментировать


Elder Scrolls IV: Oblivion - Скандал
И полезные сведения

Довольно крупный скандал разгорелся из-за недавно опубликованного превью и скриншотов на AG.ru. Разработчики из Bethesda Softworks очень резко отреагировали на опубликование этих материалов, назвав действия наших соотечественников незаконными. Стоит отметить, что графика на опубликованных скриншотах была значительно хуже той, что мы видели на официальных снимках. Вдобавок, отмечают, что интерфейс игры имеет, скорее, консольную направленность. Ну и всё это чудо, конечно же, тормозит. В оправдание, разработчики объявили, что то был билд двухмесячной давности, да ещё и рецензенты выставили низкие настройки. Что, естественно, отрицают на Ag.ru.

На данный момент и превью, и скриншоты временно убраны с крупнейшего российского игрового сайта.

Но, как говорится, не бывает худа без добра: несколько сотрудников Bethesda подтвердили, что локализацией игры на терииториии России занимается фирма 1C и, более того, работы по переводу игры уже идут полным ходом. Именно компания передала версию игры сотрудникам AG.ru. Будем надеяться, что скандал уладят и негативных последствий он иметь не будет.

 Информация:
• Форум «Серия Elder Scrolls»

2005-10-17 10:50:34 | Раздел: Игровые Новости | «The Elder Scrolls IV: Oblivion» | Автор: Eddard Stark | Прокомментировать


Трудно Быть Богом: Дневники разрабочтиков
Трактат о лошадях

На DTF.ru опубликованы сентябрьские дневники разработчиков. Пожалуй, наиболее интересным материалом является дневник девелоперов из Burut Creative Team, посвящённый ролевой игре "Трудно Быть Богом", создаваемой по одноимённому роману братьев Стругацких.

Помимо слов о любви отечественных игроков к ролевому жанру и обещаний сделать классическую RPG, которая по ощущению будет близка к настольной ролевой игре, ребята из Burut CT поделились интересной игровой информацией.

В игре будут лошади! Причём использоваться они будут не только в качестве средства передвижения (это мы уже видели в нескольких играх), но и в бою, сможет взаимодействовать с окружающей средой. Разработчики заявляют о полноценной реализации лошадей:

  • На них можно будет драться специальными приёмами, сбивать с ног противника, наскакивать него.

  • Лошадь можно будет экипировать.

  • В игре будет несколько очень разных пород лошадей, различающихся между собой ценой, скоростью, живучестью и другими параметрами.

  • Также эти замечательные животные будут существенным элементом отыгрыша. Согласитесь, какой рыцарь сможет обойтись без боевого коня?

  • Единственное чего не смогут лошади - это заходить в здания вместе с игроком, но, как было замечено, разработка продолжается и, наверняка, будут добавлены ещё какие-то возможности.

Ко всему вышеперечисленному остаётся добавить лишь небольшой арт из игры.



 Информация:
• Форум «Компьютерные РПГ»

2005-10-16 18:46:21 | Раздел: Игровые Новости | «Трудно быть Богом» | Автор: Eddard Stark | Прокомментировать


Mage Knight: Apocalypse - Скриншоты
Картинки

На сайте 3D Gamers опубликованы новые скриношты из action/RPG Mage Knight: Apocalypse. Графика вызывает противоречивые чувства, но ясно одно: разработчикам предстоит усердно работать над визуальным обликом своего творения. А ещё на одном из скринштов у гнома в руках некое подобие “Минигана M 134”. Смотрите сами:


 Информация:
• Форум «Серия Diablo и другие Rogue-like игры»

2005-10-16 12:38:26 | Раздел: Скриншоты | «Mage Knight: Apocalypse» | Автор: Eddard Stark | Прокомментировать


Ultima V: Lazarus - Дата релиза
Уже скоро

По сообщению официального сайта игры Ultima V: Lazarus, представляющий собой римейк классической 5-ой Ультимы на движке Dungeon Siege, долгожданный проект выйдет в свет в католическое Рождество. Ждать осталось не так уж и долго, так что у нас будет во что поиграть под Новый Год.

2005-10-16 11:18:34 | Раздел: Игровые Новости | «Ultima V: Lazarus» | Автор: Eddard Stark | Прокомментировать


Mount & Blade: Патч
Версия 7.03

На сайте игры Mount & Blade появилось очередное обновление, на этот раз, версии 7.03. Список исправлений смотрите здесь, а сам патч можно скачать в разделе
Downloads этого же сайта или по нашей прямой ссылке. Если у вас уже стоит игра версии 7.02, то качайте вот это обновление.

Но, будьте внимательны, сохранения предыдущих версий несовместимы с последней!

 Информация:
• Форум «Ролевые стратегии»

2005-10-16 11:06:49 | Раздел: Файлы | «Mount & Blade (бывший WarRider, бывший Way of the Sword)» | Автор: Eddard Stark | Прокомментировать


The Witcher: Задай вопрос разработчикам!
Всё что вы хотели бы знать

Уважаемые посетители CRPG.ru. Наверняка вы наслышаны о разрабатываемой польской студией CD PROJEKT RED, action/RPG The Witcher. Этот проект по праву является одной из самых ожидаемых игр следующего года.

Теперь у вас есть возможность задать свои вопросы разработчикам! Мы обязательно передадим лучшие из них девелоперам, и, в скором времени, на сайте будет опубликовано интервью, во второй части которого будут задаваться именно ваши вопросы.

Свои вопросы задавайте в соответствующем топике на нашем форуме до 18-ого октября включительно. Не стесняйтесь, спрашивайте!

 Информация:
• Форум «Компьютерные РПГ»

2005-10-15 21:47:33 | Раздел: Новости Сайта | «The Witcher / Ведьмак» | Автор: Eddard Stark | Прокомментировать


TOP-10 лучших ролевых игр по версии RPG Codex
Очередной рейтинг

Не секрет, что игровые сайты питают страсть к составлениям всякого рода рейтингов. Не миновала сия чаша и известный ролевой ресурс, RPG Codex.

Вряд ли мы стали бы сообщать об очередном рейтинге, составленном пользователями, но сайт достаточно авторитетен, чтобы поинтересоваться мнением его посетителей.
Итак, десятка лучших ролевых игр по версии RPG Codex:

    1. Fallout
    2. Planescape: Torment
    3. Fallout 2
    4. Arcanum
    5. Baldur’s Gate 2: Shadows of Amn
    6. Deus Ex
    7. Vampire the Masquerade: Bloodlines
    8. Ultima 7: The Black Gate // Baldur’s Gate
    9. System Shock 2 // Gothic 2
    10. Elder Scrolls 2: Daggerfall

2005-10-15 21:10:36 | Раздел: Игровые Новости | «Прочее» | Автор: Eddard Stark | Прокомментировать


Heroes of Might and Magic V: Конкурс
Нарисуй плакат!

Компания Nival Interactive объявила конкурс на лучший плакат грядущего хита, Heroes of Might and Magic V. Концепция, сюжет и композиция постера остаются целиком на усмотрение автора, но необходимо принимать во внимание графические материалы уже опубликованные на сайте.

Конкурс проводится в период с 12 октября по 20 ноября. Работы принимаются до 20 ноября включительно по адресу contest@nival.com с указанием "Герой-художник" в теме письма. Результаты конкурса будут объявлены на сайте компании Nival Interactive 1 декабря.

Стоит отметить, что призовой фонд составляет 5000 $: 2000 $ для первого места, 1500 $ для второго и 1000 $ для третьего.

Более подробно ознакомиться с условиями конкруса можно здесь.

 Информация:
• Форум «Серия Heroes of Might and Magic»

2005-10-15 20:58:28 | Раздел: Игровые Новости | «Heroes of Might and Magic V» | Автор: Eddard Stark | Прокомментировать



Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: rest.games.news.crpg
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное