По сообщению P.M. STUDIOS, разработчиков ETROM - The Astral Essence, в Италии игра выйдет 16 ноября 2005 года.
О дате выхода в Европе, США и России не сообщается. Но, судя по тому что, официальный сайт проекта доступен на четырёх языках, среди которых есть русский, наш рынок достаточно важен для компании. Это позволяет надеться, что работа над локализацией идёт полным ходом и отечественного релиза нам не придётся ждать месяцами. Напомню, что на территории России, СНГ и стран Балтии ETROM - The Astral Essence издаёт компания 1С.
На сайте GameSpy опубликовано превью на потенциальный хит от Flagship Studios, Hellgate: London. Билл Ропер лично демонстрировал текущую версию игры. Превью определённо заслуживает внимания, поскольку изобилует игровыми фактами и подробностями:
Несмотря на то, что большую часть времени играть придётся с видом от первого лица, особенной точности от вас требоваться не будет, поскольку большинство видов оружия действует по зональному принципу,
нанося повреждения по площади.
Для оружия ближнего боя будут введены особые комбо.
У Темпларов будут так называемые "ауры", причём, можно будет включать несколько одновременно.
Количество аур, применяемых единовременно зависит от специальной характеристики, концентрации.
В игре будет множество оружия. В демке были продемонстрированы некоторые из них:
Firebrand выстреливает множеством ракет, уничтожающих всё на своём пути.
Arc Jumper стреляет сферами плазмы, перескакивающими с одной цели на другую.
Firefly, названный так в честь одноимённого фантастического сериала, представляет из себя портативный вулкан, плюющийся магмой.
Grappler не наносит урона сам по себе, но притягивает врагов к вашему персонажу, для их последующей шинковки оружием ближнего боя.
Компания Акелла объявила о подписании с независимым разработчиком Flying Lab Software соглашения на издание новой MMORPG Pirates of the Burning Sea на территории России, СНГ и стран Балтии под названием Корсары Онлайн. Стоит отметить, что эти две компании сотрудничают давно, более того, художники и моделлеры Акеллы сделали все корабли для Pirates of the Burning Sea.
Ну и чтобы проиллюстрировать новость, покажем парочку новых скриншотов. Любуйтесь.
На
сайте 3D Gamers выложен неофициальный патч к последнему творению ныне почившей студии Troika Games, Vampire: The Masquerade - Bloodlines. В нём исправлен целый ряд ошибок и багов. Заплатку версии 1.8 можно скачать здесь.
Компания Bethesda Softworks объявила, что композитором четвёртой части знаменитой серии The Elder Scrolls станет никто иной, как Джереми Соул (Jeremy Soule). Можем порадоваться, поскольку именно он ответственен за саундтрек третьей части и является самым знаменитым игровым композитором: за его плечами работа в таких играх как Total Annihilation, Icewind Dale, Dungeon Siege, Dungeon Siege 2, TES III: Morrowind, Neverwinter Nights, Star Wars: Knights of the Old Republic...
На сайте RPG Vault опубликовано интервью с разработчиками из P.M. Studios, разрабатывающих action/RPG, ETROM - The Astral Essence. Откровений мы не дождались, но интересные факты имеются:
Сюжетная составляющая будет очень сильна.
При создании мира игры, разрабочтики вдохновлялись произведениями Оруэлла, Азимова, Лавкрафта, Толкиена.
По словам девелоперов, сеттинг представляет из себя смесь средневековой стилистики, нео-готики и техно-фэнтези.
Игровая механика взята из настольной ролевой игры по этому же сеттингу
Над игрой трудится очень небольшое количество человек, а, поскольку объём работы велик, то за последние два года разработчики ни разу не были в отпуске и регулярно работали по выходным. Оцените волю и энтузиазм.
Польские разработчики из CD Projekt Red не устают выкладывать всё новые и новые материалы на официальном сайте игры. На этот раз нас порадовали парочкой забавных концепт-артов, сделанных с юморком.