Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Блюдо мейсен



Блюдо мейсен
2017-02-22 22:01 Роман
Друзья помогите пожалуйста оценить данное блюдо

Вопрос к Алексею Додецкову.
2017-03-10 16:13 Стеша
Алексей, как так получилось у Вас заняться психографией?
Что стало причиной? как это состояние возникло?
И когда Вы пишите, Вы осознаете...(это вопрос после прочтения статьи "Что такое психография?").

Коллекционные виниловые куклы ручной работы
2017-03-10 16:23 Vikky
Коллекционеры кукол оценят великолепных пупсиков и девочек от испанского бренда Asi. Каждая модель куклы выполнена из безопасных высококачественных материалов ручным способом с тщательной проработкой деталей. Куклы Asi превосходно дополнят коллекцию самых искушенных ценителей

Обращайтесь в личку.

О разном, отвлеченном.
2017-03-10 18:00 antikvarius
Помимо наших общих интересов,у каждого есть своя жизнь и свои размышления о ней.
Здесь можно поразмышлять.

Коллекционные куклы, наперстки и ложки!
2017-03-10 18:30 raredolls
Добрый день! Мы предлагаем вам огромный выбор коллекционных кукол, наперстков и ложечек.
Тысячи кукол, наперстков и ложечек вы найдете на нашем сайте raredolls . ru.

Добавлено (21 Август 2015, 11:13)
---------------------------------------------
UP!


Неизвестная цивилизация
2017-03-10 19:45 Zema
На севере Подмосковья найдены остатки древней цивилизации, на камнях и изразцах нанесена древняя микро письменность и рисунки: точечные вкрапления образующие значок ( символ ) и предложение из значков .
Требуется помощь специалиста в определении цивилизации и расшифровке микро - письменности!
Фото сделаны профессиональным фотоаппаратом и многократно увеличены. (видимость микро - письменности на камнях и изразцах средняя ).

По предварительным данным 4 тысячи лет до нашей эры.

Фото смотрим здесь: http://antikclub.ru/photo....82

Для фотографов. - ProStockMaster.
2017-03-10 21:27 antikvarius
В последние годы появились новые интересные возможности позволяющие поставить любительскую фотографию на коммерческую основу, или, говоря проще, позволить фотографам-любителям заработать деньги на своих фотографиях, продавая их через Интернет. Эта тенденция связана прежде всего с развитием быстрого Интернета и с продолжающимся прогрессом и удешевлением цифровой фототехники.

В последние годы было создано множество микросток фото агентств, принимающих как профессиональные, так и любительские фотографии и затем продающих эти фото своим клиентам - дизайнерам, рекламным бюро и различным редакциям. Начав сотрудничать с некоторыми из таких сток агентств, я быстро обнаружил, что процесс подготовки фотографии к загрузке на микросток-сайт, а также собственно загрузка самих фотографий могут отнять огромное количество времени. Время, необходимое на подготовку и загрузку фотографий для сток фото банка вырастает во много раз, если Вы хотите работать больше чем с одним микросток агенством, что, безусловно, осмысленно, так как большинство микростоков имеет свою клиентуру и, таким образом, продавая свои фото через несколько агентств, Вы можете во много раз увеличить свои доходы. Однако, работая с тремя, четырьмя или более агенствами уже абсолютно невозможно уследить какая фотография была уже загружена, куда и когда, каков ее статус в каждом агентстве и сколько денег она принесла.

Кроме того, к каждой фотографии следует прибавить должное количество описывающих ее английских ключевых слов, чтобы фотография находилась при поиске, выбрать категории и многое другое. Подбор английских ключевых слов становится серьезным препятствием для многих фоографов, у которых английский язык не родной. Попробовав работать с несколькими сток-сайтами одновременно, я быстро пришел к выводу, что работа по управлению и контролю сток-процесса занимает неприемлимо большое количество времени.
Так родилась идея написать ProStockMaster - автоматическое средство управления и контроля для сток-фотографа.

Сегодня тысячи фотографов во всех точках планеты используют ProStockMaster, который создан специально для того чтобы решит описанные выше проблемы и сократить время предварительной обработки и загрузки изображений до минимума. Программа написана на Java и может быть установлена как на Windows, так и на Macintosh. Бесплатная версия ProStockMaster-а имеет полную функциональность и не ограничена по времени: сгрузив ProStockMaster Вы можете продолжать пользоваться программой столько времени, сколько пожелаете.
Бесплатная версия ограничена исключительно количеством фотографий, загружаемых ежедневно - не более пяти фото в день. Этого вполне достаточно, чтобы сделать первые шаги в сток-фотографии и оценить, насколько интересно и прибыльно будет для Вас лично начать работать с международными микросток фото банками.
Платная версия программы не имеет никаких ограничений и предназначена для фотографов, которые видят в сток фотографии часть своего постоянного зарабатка. ProStockMaster - это первое в мире программное средство созданное непосредственно для сток фотографов, включаюшее в себя новейшие разработки в этой области. Мы стараемся сделать максимум, чтобы сэкономить время и облегчить жизнь сток фотографу, дав ему возможность снимать, а не сидеть перед экраном компьютера.

Мне кажется, что возможность начать работать с нашей бесплатной версией просто сгрузив ее с нашего сайта - это разумная схема, позволяющая каждому фотографу попробовать и оценить программу, лично убедившись в ее возможностях и достоинствах.

Поставьте себе бесплатную версию ProStockMaster и Вы сможете лично убедиться, как много времени и энергии Вы сэкономите, при этом зарабатывая деньги одновременно на многих сток-сайтах.

Давид Мэйл - автор программы ProStockMaster.


пара полтинников 2005 года (М)
2017-03-11 12:42 valin
smile продам пару полтинников 2005 года- 1000р(за оба),по отдельности можно тоже ...

XXI Антикварный маркет «Блошинка»
2017-03-11 17:13 antikvarius

Чтобы погрузиться в неповторимую атмосферу блошиного рынка, оказаться посреди прекрасных раритетов и увлечённых стариной людей, найти милую вещицу, которая живо напомнит о детстве, далеко ехать не нужно. Всем этим и многим другим продолжает радовать посетителей Антикварный маркет «Блошинка», который проводится раз в месяц в самом центре столицы.

Здесь можно найти,  как  и  антиквариат, так и  популярный сегодня винтаж. Старинный фарфор и бронза, драгоценности и винтажная бижутерия, букинистические книги и уже забытые предметы быта. Как насчёт театрального бинокля столетней давности, инкрустированного перламутром? С таким ездили в оперу наши прабабушки. Или винтажные броши, которые сейчас вновь на самом пике моды? «Блошинка» знает, чем порадовать ценителей прекрасного!

 

Антикварные ряды на 1 этаже маркета, как обычно, предложат обширные коллекции старинного фарфора: как российского, так и европейского. Посуда, декоративные вазы и статуэтки ХIХ и начала ХХ века не оставят равнодушным ни одного посетителя.

Найдётся здесь и множество других антикварных диковин по вполне приемлемым ценам. Старинное кружево и вышивка, светильники  и предметы интерьера, ювелирные изделия, коллекционные куклы  и игрушки, созданные до середины прошлого века. Хрусталь и стекло, серебро и бронза,  живопись и графика, книги и открытки – вот далеко не полный перечень представленных здесь предметов старины.

Винтажные ряды на 2 этаже – особое место, притягательное для любителей не такого давнего советского прошлого. Здесь представлены вещи, произведённые в СССР и других социалистических странах в период с 1950-х до 1980-х. Советские открытки и книги, фарфор, предметы быта и интерьера – всё, что включает в себя понятие «социалистическая эпоха».

Для прекрасных дам здесь всегда огромный выбор интересной винтажной одежды и шляпок, сумок и аксессуаров, винтажной бижутерии и многих других вещиц, которые так милы сердцу.

Вход свободный.

Время работы: 12:00 – 19:00.

Адрес: Москва, Б. Овчинниковский пер., 24, стр. 4. МДСТ Культурный Центр ДОМ.  м. Новокузнецкая

bloshinkamarket.ru



В Петербурге открыли музей эпохи СССР
2017-03-11 17:19 antikvarius

– Проходите-проходите, вспомните, как мы жили в СССР, – пригласил нас Сергей Нежельченко, директор Музея советской эпохи, открывшегося на Полюстровском проспекте, 59, под одной крышей со Смольным институтом. – Это первый экспозиционный зал, но он будет расширяться – есть еще 5 тысяч кв. метров.

Мы еще не рассмотрели экспонаты, а на память уже пришли стихи из далекого советского детства: «Из зала в зал переходя, здесь движется народ. Вся жизнь великого вождя передо мной встает…» Но новое учреждение меньше всего напоминало музей Ленина – это скорей пионерская комната, красный уголок и коммуналка из «Покровских ворот» в одном флаконе. Кругом статуи – основателю советского государства, моряку-балтийцу, героической Зое Космодемьянской, плакаты и знамена, октябрятские, пионерские и комсомольские значки… И мы сразу вспомнили, что родом из того, советского детства с пионерскими галстуками, линейками, сбором макулатуры и металлолома, книгами Жюля Верна, Купера и антологией современной фантастики.

«Мы решили создать Музей советской эпохи и потому, что грядет 100-летие революции, и потому, что у нас есть большая коллекция предметов советского быта, – рассказывает Сергей Нежельченко. – Я лично собирал ее много лет: сначала в квартире, потом на даче. А когда стало очень много вещей, внук подал идею: сказал, что пора создавать музей. Я пять лет обдумывал это, и вот теперь получил помещение».

 

Наш музейный путь начинается… с часов обратного хода. Отсчет идет с 91-го года, затем «перестройка», «застой», «оттепель», первый полет человека в космос, Великая Отечест­венная, коллективизация и так до февраля 17-го. Нас заинтересовал листок со статистическими данными о вводе жилья: в 90-е годы – в стране строили 61,7 млн кв. метров, хотя до этого начиная с 1956 года в СССР ежегодно сдавали более 100 млн кв. метров, теперь же, по данным Минстроя РФ на 2016 год, ввели около 80 млн кв. метров.

Заинтересовал и раритет: кувалда со штампом 26-го года и надписью: «СССР». А рядом – стенд с фотографиями первых председателей совхозов и текст военной присяги, утвержденный Сталиным 23 февраля 1939 года. Там же и карманная книжка «Даниил Галицкий», изданная в 1944 году, – ее раздавали солдатам в окопах для поднятия боевого духа.

Уникальные вещи: первый советский бронежилет 1944 года, пробитый пулей, но спасший жизнь бойцу, портсигар 1945 года, который выдавался фронтовикам-победителям. В конце зала – Красное знамя 150-й стрелковой ордена Кутузова II степени Идрицкой дивизии…

«Мы передали музею скульптуру Ленина, хранящуюся у нас в офисе на 2-й Советской, и дальше будем помогать экспонатами, – рассказала «Вечёрке» руководитель фракции КПРФ в ЗакСе Ольга Ходунова. – Любой музей в нашем городе – это положительный момент, тем более музей советской эпохи. Нам очень важно не забывать все то лучшее, что было у нас при советской власти».

Сергей Нежельченко признается, что недавно давал объявление о наборе экскурсоводов в музей, так за неделю к нему поступило более 1000 резюме и деловых предложений. Большинство приславших резюме хотят работать именно по советской теме.

 

Директор ставит пластинку в патефон 1936 года, сделанный на Ленинградском граммофонном заводе, и звучит танго 30-х годов. Вообще среди экспонатов превалирует техника – может быть, оттого что сам Сергей Нежельченко – технарь, окончил Электротехнический институт имени Бонч-Бруевича. Он отреставрировал корпуса приемников, специально подбирал механику, электронику, чтобы все работало. И все работает. Крутится первый катушечный портативный магнитофон, вертятся на советском проигрывателе пластинки с молодыми Ротару и Пугачевой, показывает первый советский телевизор, бреет электробритва, «говорит» уникальный транзисторный радиоприемник «Нарочь» – такого уже нигде не найти, их было выпущено всего 50 штук. А вскоре, обещает директор, среди экспонатов появится проектор, который будет демонстрировать на кинопленке живого Ленина…

Чего только не увидишь в витринах: анилиновые красители, театральный грим, марки, значки с еще теми – Алыми парусами, Микки-Маусом, Волком из «Ну, погоди!». Паспорта, партбилеты, советские деньги в количестве нескольких зарплат, жетоны метро, конверты, часы – все то, что когда-то было в нашей жизни, а затем ушло со временем…

Гордость музея – комната советского фарфора, сделанного на бывшем Корниловском заводе, который славился своей продукцией еще в царское время. Сейчас это Полюстровский фарфоровый завод «Пролетарий», который выпускает… изоляторы для ГЭС.

«Мы предоставляем музею помещение безвозмездно и бессрочно, – говорит проректор Смольного института доктор исторических наук Виктор Казанцев. – Но рассчитываем выиграть грант и отремонтировать пустующие верхние этажи – там могут работать технические кружки. Надеюсь, сюда будут приходить и школьники, и студенты, и все те, кто заинтересован узнать историю нашего прошлого».

Людмила Клушина,  vecherka-spb.ru



44-й Художественный проект «Блошиный рынок» на Тишинке
2017-03-11 17:27 antikvarius

Спецпроект выставки-ярмарки «Копенгагенский фарфор: сдержанное обаяние Балтики» приурочен ко Дню Балтийского моря, который приходится на вернисаж «Блошиного рынка».

Фарфор для королей и короли фарфора – так характеризуют его ценители, и добавляют, что он того стоит.

К слову сказать, сама королева Дании Маргрете II, регулярно пополняет свою обширную коллекцию копенгагенского фарфора. И, чтобы воспоминание о городе трех островов, омываемых Балтийским морем, словно бриз, приносило эмоции, впечатления и знания спецпроект научит разбираться в нюансах подглазурной и надглазурной росписи, расскажет о видах, сюжетах, о периодике клейм, и, несомненно, привьет любовь к этому нордическому, сдержанному по своей гамме фарфору.

Так, что за время работы «Блошиного рынка» на Тишинке у каждого посетителя появится возможность стать своего рода экспертом по копенгагенскому фарфору и с легкостью «выуживать» настоящие шедевры балтийского происхождения уже для своей коллекции.


«Блошиный рынок» на Тишинке – это увлекательный квест по поиску своей эпохи и комфортного времени. Ведь домашний уют в окружении вещей с историей дает невероятную силу, уверенность и спокойствие.

Стоимость входного билета 200 рублей, для детей до 16-ти лет – вход бесплатный.

График работы выставки: 

23 и 24 марта с 12:00 до 21:00

25 марта с 11:00 до 21:00

26 марта с 11:00 до 20:00

Стоимость входного билета:



Выставка «Душа, сокрытая в фарфоре» в Азове
2017-03-11 17:38 antikvarius

В Азовском музее–заповеднике открылась выставка фарфоровой скульптуры малых форм 1950–1990–х годов «Душа, сокрытая в фарфоре». На ней представлены 85 предметов мелкой фарфоровой пластики из фондового собрания музея.

Выставка приглашает окунуться в атмосферу недалёкого прошлого, вспомнить известных писателей, учёных, политических деятелей, прикоснуться к популярному анималистическому жанру, спортивной теме, любимым русским народным сказкам, нашедшим отражение в фарфоровой скульптуре.

Во все времена фарфоровые изделия символизировали роскошь и хороший вкус. В советский период, когда производство фарфоровых изделий перестало считаться «мещанством», малая пластика получила массовый характер и стала доступна всем, сохранив выразительность, эстетичность и мастерское исполнение. В советских фарфоровых статуэтках ярко прослеживаются темы счастливого детства, животного мира, сказок, профессий, спорта, военная тематика — всё это своеобразные иллюстрации ценностей той эпохи.

На выставке представлены работы Ленинградского фарфорового завода имени Михайло Ломоносова, Дулёвского фарфорового завода, Дмитровского завода, Полонского завода художественной керамики.

Елена Андреева,  ruffnews.ru



Икона.Моление о чаше
2017-03-11 19:06 pauk
добрый вечер.подскажите по иконе.холст-масло.киот дерево скорее всего дуб.заранее спасибо.

Сколько стоит и что это?
2017-03-11 19:07 irakon63
сколько примерно это будет стоить? Размер этой вещицы 4,20 см! Заранее всем спасибо!!!

Помогите в оценке миксера dover egg beater
2017-03-11 19:08 obern
Помогите в оценке миксера dover egg beater usa. Год неизвестен, но точно не 20- век

Медали России до 1917г.
2017-03-11 19:11 antikvarius
Золотая медаль с портретом Елизаветы Петровны.

Великолепный портрет Императрицы Елизаветы Петровны. Подпись "G. Waechter F."
РЕВЕРС:Девиз в верхней части медали "ДОСТИГАЮЩАЯ ЗАДАЧИ ЕЕ ОТЦА" .:Вид Кронштадтских доков. Судно в доке на переднем плане, канал с мостом за. Гаванью с различными судами вдали.
Судно под полным парусом в правой части медали.
Золото, Диаметр 64 мм.
Медаль посвящена восстановлению и открытию доков в Кронштадте в 1752 году.
irnet.ru

Статуэтка из керамики
2017-03-11 19:11 Бориска
Найдена керамическая статуэтка в грунте Израиль возле дома не понятно что напоминает заде крылья хотел бы знать что это

Помогите оценить часы золотые echappement a ancre 13 pierres
2017-03-11 19:12 mcerg-xx

Часы
2017-03-11 19:12 demon0709
Здравствуйте! Сколько могут стоить такие вот часы

фотография
2017-03-11 19:13 89124665380
Добрый день.Прошу Вас оценить данную фотографию.

подскажите о статуэтке
2017-03-11 19:14 anvlap



Помогите определить
2017-03-11 19:14 AT078
Здравствуйте,

Подскажите, пожалуйста, что это за клеймо (извините за плохое фото). На большом овальном блюде (70 см в длину) стоит надпись D.F. Rabe & Co, Bremen. По истории - это блюдо из царской семьи, но царская печать была специально стерта в советское время в 30е годы, осталось только клеймо и надпись.

Подскажите, плс, приблизительную оценку блюда.

Спасибо

Помогите атрибутировать и оценить.
2017-03-11 19:15 Алексей_87
Доброго времени суток.
Помогите пожалуйста атрибутировать картину и оценить ее.На картине есть подпись автора.Размер картины 1.70 х 1.40 м. Картину,привез прадед моего знакомого из Петербурга до революции(со слов моего знакомого).



Ищем помощника модератора форума по фарфору
2017-03-11 19:17 antikvarius
Добрый день, единомышленники.

Нашему милому модератору TATA69 нужна ваша поддержка.

Если Вы обладаете знаниями в области фарфора или статуэток (умеете определять клейма по фото, есть опыт в оценке, просто много знаете о фарфоре) + имеете огромное желание поделиться своими знаниями, просим вас написать в этой теме немного о себе и ваших знаниях=преимуществах.

Стоимость пластинки СССР Апрелевский завод
2017-03-11 19:17 almazik
У меня несколько пластинок, СССР Апрелевский завод РИО-РИТА быстрый танец Оркестр, Куст сирени медленный танец Оркестр и с другой музыкой. Сколько сейчас стоят эти пластинки?

Редкие и дорогие.
2017-03-11 19:18 antikvarius
В США на аукционе в 2008году была продана редкая золотая монета номиналом в 10 долларов, которая была специально отчеканена по просьбе президента США Эндрю Джексона. Раритет приобрел за огромную сумму в 5 млн долларов частный коллекционер.

Монеты были выпущены монетным двором Филадельфии по личному заказу президента Эндрю Джексона - он хотел дарить их в качестве сувениров в ходе деловых визитов лидерам азиатских стран, сообщает АР.

Проданный раритет датирован 1804 годом, но отчеканена монета была в 1834 году. Расхождение в датах связано с тем, что когда президенту пришла в голову идея изготовить сувениры, такие монеты уже перестали чеканить, однако для президента, естественно, было сделано исключение. Монеты отчеканили, использовав старые формы для отливки.

Всего до наших дней дошли четыре таких монеты. Все экземпляры хранятся в частных коллекциях.
rin.ru


Сколько может это стоить?
2017-03-11 22:32 Саня
Дубовые листья на кепи егеря 3-й Рейх.

В избранное