Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Каталог-классификатор "1200 фотоаппаратов из СССР"



Каталог-классификатор "1200 фотоаппаратов из СССР"
2021-11-22 15:59 Александр Сушков

"Русский самовар"
2021-11-23 11:23 Автор-составитель А.А.Гилодо

Коллекционеры возвращаются к винтажным кулинарным книгам
2021-11-23 20:24 admin

«Возьмите полдюжины спелых помидоров и положите их запекаться в тлеющих углях, а когда они подгорят, аккуратно снимите кожицу и мелко нарежьте их ножом. Добавить на усмотрение мелко порезанный лук; острый перец чили, также мелко нарезанный; и тимьян в небольшом количестве. Смешав все вместе, добавьте немного соли, масла и уксуса ».

Впервые опубликованный в «Lo Scalco Alla Moderna» в Неаполе в 1692 году, это не только самый ранний рецепт томатного соуса, но и первое предложение использовать помидоры в итальянской кулинарии.

Это прекрасный пример культурной ценности, которую может содержать редкая кулинарная книга: третье издание было продано за 10 000 фунтов стерлингов на распродаже Sotheby’s 2010 «Книги для поваров».

The Joy of Cooking by Irma S Rombauer (1931, ограниченное первое издание), 12 000 долларов
 

Очень хорошее подписанное первое издание книги Джулии Чайлд «Осваивая искусство французской кулинарии» будет стоить около 7 500 долларов, по оценке Дона Линдгрена, который управляет Rabelais, антикварным книжным магазином штата Мэн, специализирующимся на кулинарных книгах.

Прекрасное первое издание «Книги средиземноморской кухни» Элизабет Дэвид можно продать за 2 000 долларов (на 2-м фото).

«Радость кулинарии» Ирмы Ромбауэр, самоизданная в 1931...


Выставка Art Basel 2021 в Майами-Бич
2021-11-23 21:10 admin

Art Basel объявляет о новых ярких моментах своего предстоящего шоу в Майами-Бич со 2 по 5 декабря 2021 г.

Выставка Art Basel Miami Beach в 2021 году - первая выставка Art Basel в Майами-Бич с 2019 года - представит 253 ведущие галереи  из 36 стран, представляющие работы высочайшего качества во всех средствах массовой информации, от редких и исторических шедевров до новых произведений художников.

Объединив физическую и цифровую платформы Art Basel в полном объеме, издание Miami Beach будет охватывать гибридный формат: цифровые программы с онлайн-просмотром, виртуальное прохождение выставочного зала и прямые трансляции в социальных сетях.

Демонстрация искусства пройдет а разных выставочных площадях «Галереи», «Позиции», «Нова», «Обзор», «Издание», ярмарка представит 16 крупномасштабных произведений искусства, 25 презентаций известных и начинающих художников в рамках сектора Kabinett.

Meridians, уникальная платформа Art Basel в Майами-Бич для крупномасштабных проектов, предоставляет галереям возможность продемонстрировать монументальные работы, которые раздвигают границы традиционного макета ярмарки искусства, включая крупномасштабные скульптуры и картины, инсталляции, видеопроекции и живые выступления. Полный список художников и галерей, представленных в Меридианах, можно найти на
Коллекционеры Барби: 62 года молодой и модной кукле
2021-11-23 21:41 admin

Когда Mattel запустила Барби в 1959 году, мало кто мог предположить, что она станет именем нарицательным, синонимом моды, успеха и ... противоречий.

Для создательницы Рут Хэндлер речь шла о создании куклы, которая могла «делать свой собственный выбор», разбивать стереотипы (в ее карьере есть Барби космонавт, президент и генеральный директор) и вдохновлять девушек во всем мире.

Но к 1970-м нереалистичные пропорции тела куклы и отсутствие разнообразия стали объектом жесткой критики. Mattel отреагировал на это сначала  латиноамериканской и черной Барби в 1980 году, а совсем недавно с пышной Барби, витилиго Барби и Барби в инвалидной коляске.

Сегодня икона стиля высотой 11,5 дюймов так же популярна, как и когда-либо, с продажами на 1,35 миллиарда долларов в год.


Для серьезных коллекционеров Барби наиболее востребованы ранние версии.

Пол Лоусон, лондонский предприниматель, который может похвастаться «вероятно, лучшей коллекцией Барби в Великобритании», обладатель Барби первого выпуска, известной среди коллекционеров как «конский хвост номер один».  Белый фарфор (винил ранних цветов выцветал на солнце) с тяжелой кольцевой подкладкой и красным бантом, она пришла в купальнике с зебровым принтом, на высоких каблуках, золотых серьгах-кольцах и солнцезащитных очках.

В 2010 году Лоусон заплатил за нее 8 500 фунтов стерлингов (первоначально она продавалась в розницу по 3 доллара), ...


Клуб виски для особо богатых коллекционеров
2021-11-24 11:24 admin

William Grant & Sons, винокурня Balvenie and Glenfiddich, открыла новое подразделение для частных клиентов.

На фото: бутылки 1950-х годов Glenfiddich представляет собой ультра-редкий уровень виски, доступный членам нового подразделения частных клиентов Willam Grant & Sons.

Когда выиграть шестизначную бутылку виски на аукционе недостаточно, коллекционеры хорошего виски могут теперь стремиться к чему-то большему, в отдел частных клиентов William Grant & Sons Ltd.

Новое подразделение было сформировано в апреле, но о нем объявлено только сейчас, поскольку семейная коллекция винокурен начинает серьезную тенденцию к прямым продажам, нацеленным конкретно на своих самых ценных и самых богатых клиентов.

Как и бар Distillers Library в Сингапуре, который открылся в начале этого года и предлагает образцы редкого виски стоимостью 50 000 долларов для потенциальных коллекционеров, Уильямс Грант надеется, что импортирует ультра-эксклюзивный рифф винных клубов прямо с шотландских виноградников и его виски может навсегда нарушить способ продажи самого дорогого солода.
 

Скотч - особенно популярный товар среди состоятельных инвесторов. Согласно отчету


Список литературы по фарфору (пополняемый)
2021-11-25 11:25 И. Ю. Решетова

"Оптовый Прейсъ-Курантъ самоварной и гармонной фабрики Ивана Алексеевича Козлова въ Туле", 1911 г.
2021-11-28 11:28 И.А.Козлов

помогите определить завод-производитель
2021-11-29 21:37 Заводнова Ольга Сергеевна
помогите определить завод, на котором произведено изделие (фарфоровые тарелки), ориентировочно год и цену.

Маг-целитель поможет решить проблемы со здоровьем
2021-12-10 20:23 Андрей
Помогу с проблемами по здоровью любой сложности и запущенности взрослым и детям. Работаю дистанционно с вашим биоматериалом (срез волос или личная вещь) и принимаю лично после предварительной диагностики на картах Таро онлайн. На диагностике смотрю причины развития нездоровья, смогу ли помочь и алгоритмы работы, а также даю рекомендации для устранения проблемы самостоятельно, если моя помощь не требуется. Много живых отзывов о моей работе у меня на сайте и в соцсетях. Писать в WhatsApp/Viber .

Коллекционер из Майами Джон Маркес
2021-12-13 17:31 admin

Застройщик и ресторатор John Marquez владеет отмеченным звездой Мишлен рестораном Sushi Noz на Манхэттене, в следующем году планирует запустить складскую галерею John Marquez Family Collection площадью 8 000 кв. футов в Майами. В новом здании и в фонде будут проходить выставки и располагаться резиденции художников.

Маркес начал коллекционировать современное искусство более десяти лет назад, уделяя особое внимание международным и новым именам. Более 500 художников представленные в его коллекции, среди них Нина Шанель Абни, Рита Аккерманн, Клэр Табурэ, Тунджи Адении-Джонс, Гарольда Анкарта и Дэниела Аршама.

Маркес делает «значительные пожертвования» национальным музеям и является попечителем Института современного искусства в Майами.

 

Какую работу вы купили первой?

Мне запомнилось несколько работ: скульптура насекомого мексиканского художника Пабло Кастильо и фотография кольца дыма Дональда Султана. Честно говоря, тогда я не коллекционировал, но это было начало, когда я купил, чтобы украсить свою новую квартиру.

Несколько лет спустя я купил свой первый оригинал Бэнкси (Banksy) «Forgive Us Our Trespassing *Прости нам наше вторжение» 2010 г, и именно тогда по-настоящему задумался о коллекции.

Этой осенью купил этой осенью картину Робина Ф. Уильямса на выставке PPOW,  выдающаяся работа. Только что купил NFT Джорди Кервика, фантастического художника, чье физическое искусст...


Странные запросы коллекционеров в 2021 г.
2021-12-13 17:51 admin

Есть много вещей, которые собирают и будут собирать, даже если что-то их ценность виртуальна как NFT.

Это человеческая природа.

Вот сводка некоторых предметов в мире коллекционирования в завершении года.
 

Если вам посчастливилось натолкнуться на аукционные каталоги чего угодно, от изобразительного искусства до сельскохозяйственного оборудования, керамической посуды и игрушек, направляемых на переработку или на свалку, сохраните их. Вы обнаружите, что коллекционеры готовы платить удивительные суммы даже за использованные копии, если они связаны с их областью интересов.

Примеры, взятые с недавних онлайн-аукционов, включают:

  • «Аукционный каталог вещей памяти Эми Уайнхаус» Julien’s Auctions, ноябрь 2021 г., 80 долларов,  20 заявок
  • Каталог аукциона китайской мебели Christie’s, 19 сентября 1996 г., 107,50 долл., 7 заявок
  • Аукционный каталог Sotheby’s Maria Callas, декабрь 2007 г., 117 долларов, 8 заявок.

В то же время продажи с фиксированной ценой разбросаны в широком диапазоне вплоть до каталога Парк-Берне 1946 года включительно, в котором представлены предметы из Фонда Луи Комфорта Тиффани (Louis Comfort Tiffany), которые вызвали чей-то интерес за 750 долларов.

 

Помните цифровых питомцев Тамагочи, которые вызывали эмоциональный срыв у своих владельцев, когда они «...


Коллекционер часов из Пакистана
2021-12-13 19:04 admin

PHOTO: AFP

 Тиканье сотен старинных часов заполняет небольшой зал в городе Кветта (Quetta) на юго-западе Пакистана, где коллекционер Гул Какар клянется, что проведёт все оставшееся время, заботясь о них.

Изысканные наручные часы, увесистые карманы и напольные модели заполняют всё пространство, маятники настенных и автономных напольных часов колеблются, а их глубокие бонги отмечают каждый новый час.

«Я знаю их язык», - рассказывает 44-летний Какар во время показа своей коллекции.

«Они рассказывают мне о своих проблемах, и я понимаю».

Коллекция г-на Какара, некоторые из которых датируются 1850 годом, находится на территории здания городского полицейского управления. Это означает, что они находятся за тяжелыми воротами и высокими бетонными стенами в провинции, которая в течение многих лет была изобилующей этническим, сектантским и сепаратистским насилием.

Строгая охрана может способствовать отсутствию посетителей, хотя Какар признает, что он нашел несколько поклонников, которые могут полюбоваться его музеем.

«Люди в Кветте не проявляют особого интереса», - признался он.

Одержимость Гул Какара антикварными часами началась несколько десятилетий назад, когда семейные часы вышли из строя и были отправлены в ремонт.

«Я начал интересоваться ... потом подумал, что мне нужно больше часов».

В...




На правах рекламы:
Рецепты старых кулинарных книг
Магазин сварочного оборудования
Книга Счастья

В избранное