Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Увлекательная филумения. История страны на спичечных этикетках", В.Г.Бармаков



"Увлекательная филумения. История страны на спичечных этикетках", В.Г.Бармаков
2021-12-01 16:56 В. Г. Бармаков

помогите отпределить клеймо.
2021-12-21 15:00 надежда
помогите с определением клейма...поверхносто понятно что это..хотелось бы знать точно)) 21 фото
а вот со слоном как все сложно....

История праздничных витрин
2021-12-21 20:32 admin

Приближается крайний срок для новогодних и рождественские покупок и если вам посчастливилось жить в городе со старомодным универмагом, вы можете мельком увидеть их фантастические праздничные витрины, наполненные анимированными эльфами и искусно сложенными подарками. Но в большинстве мест такие сцены вымерли, оставшись только в детских воспоминаниях.

На протяжении более 150 лет известные бренды вкладывали большие средства в создание суперсовременных витрин.

Доктор Уильям Л. Берд-младший, куратор Национального музея американской истории и автор книги «Праздники на выставке», говорит, что сезонный декор впервые появился на витрине в 1883 году в магазине Macy’s в Нью-Йорке.

  «У них была «витрина с защитным стеклом», за которым вкруговую проезжали механические сани Санты (на первой картинке). Покупатели приезжали со всего города, чтобы полюбоваться этой сценой.

К 1890-м годам все крупные универмаги, такие как Selfridge & Co. в Лондоне или Marshall Field’s в Чикаго, переняли традицию рождественской демонстрации. Каждая компания пыталась превзойти своих конкурентов, используя новые стеклянные окна, побочный продукт промышленной революции.

Когда Lord & Taylor открыл свое место на Пятой авеню в Нью-Йорке в 1914 году, магазин поднял оформление витрин на новый уровень, установив гидравлические подъемники, которые поднимали витрины из подвальной студии до окон на уровне улицы, что позволяло...


Изысканные шахматные наборы, ставшие всемирным наследием игры
2021-12-22 12:21 admin

Права на фото: FUEL in association with World Chess by Agon Ltd.

Фотограф Kevin Dutton

На протяжении пары столетий большинство шахматных партий сыграно с использованием знакомого набора абстрактных черно-белых фигур с минимальными вариациями в размере и деталях. Этот двуцветный стиль известен, как узор Стонтона, был впервые создан Натаниэлем Куком в честь Говарда Стонтона, британского игрока, известного в середине 19 века. Кук был редактором газеты The Illustrated London News, в которой Стонтон вел регулярную шахматную колонку.

 

Но на протяжении истории о разнообразии шахматных фигур и их владельцев можно слагать легенды.

    «Самые сложные декорации походили на маленькие скульптуры».

Известно множество фигур из драгоценных камней и металлов, слоновой кости, фарфора и даже спичек. Шахматные наборы изображали подводных существ, литературных персонажей, фантастических монстров и армии мира.

На протяжении всего существования игры, которое насчитывает, как минимум, полтора тысячелетия, мастерство выполнения фигур часто было так важно, что многие наборы создавались исключительно для украшения, а не...




На правах рекламы:
Рецепты старых кулинарных книг
Магазин сварочного оборудования
Книга Счастья

В избранное