Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мнение экспертов по истории коллекционирования декоративно-прикладного искусства



Мнение экспертов по истории коллекционирования декоративно-прикладного искусства
2021-12-01 15:18 admin

В то время как коллекционный дизайн и современные ремесла относительно доступны благодаря их повсеместному распространению в высокой культуре, историческое декоративное искусство новому коллекционеру может понравиться, например: шкаф семнадцатого века, но что же в нем такого интересного, кроме богато лакированной поверхности? И что нужно знать о коллекционировании, чтобы потом этот шкаф выставить на продажу?

Участники выставки TEFAF, эксперты в области декоративно-прикладного искусства, Роберт Аронсон из Aronson Antiquairs, Оскар Граф из Oscar Graf Gallery и Лаура Кугель из Galerie Kugel (на фото)  рассказывают, что вы должны знать об этой области.

Самое ценное из разговора в качестве превью: возможность для новых коллекционеров выйти на все еще доступную арену исторической материальной культуры. Как говорит Лаура Кугель: «Если вы хотите создать эксцентричную, уникальную коллекцию, собирайте предметы де...


Коллекционер Патрисия Сиснерос об ответственности за историю культуры
2021-12-01 17:54 admin

Вы начали заниматься искусством вместе со своим мужем Густаво Сиснеросом в 1970 году. Когда вы впервые осознали значение коллекций, которые создавали?

Это случилось, когда нам неожиданно позвонили из международного журнала по искусству и спросили о нашей коллекции, и мы сначала ответили: «Какая коллекция?». Это заставило нас серьезно задуматься о том, что начиналось как хобби. Мы начали понимать, что у нас есть потенциал для создания чего-то действительно уникального, что может рассказать исчерпывающую историю развития культуры латинской Америки.

Теперь это фонд Colección Patricia Phelps de Cisneros (CPPC) , наиболее известный современным латиноамериканским искусством, также охватывает другие области, в том числе колониальное искусство, созданное в Венесуэле, и этнографические объекты, созданные местными жителями венесуэльского бассейна реки Ориноко.

 

Какие работы у вас в доме?

В какой-то момент мы жили почти с каждым предметом в коллекции.  Но поскольку мы всегда отдавали предметы на наши выставки и предоставляли взаймы другим учреждениям, у нас в доме периодически чередовались разные картины, предметы искусства, что на самом деле является настоящей радостью, поскольку на протяжении многих лет это позволило нам по-разному оценивать коллекцию. Жить с искусством - это привилегия, но в конечном итоге я думаю, что мы лишь временные хранители произведений искусства, поэтому я даже ...


В лондонском Музее дизайна выставка часов из частной коллекции
2021-12-01 19:41 admin

Выставка часов из известной частной коллекции, которую считают одной из пяти лучших коллекций мира.

Для владельца Патрика Гетрайде это будет момент гордости и возможность поделиться с более широкой аудиторией страстью, которая поглощала его последние 35 лет.

Будут показаны 160 экземпляров часов.

Это одна из лучших коллекций моделей Patek Philippe Calatrava с начала 1930-х по XXI век. 

Patek Philippe Nautilus почти невозможно найти на рынке, но их будет много на выставке наряду с превосходными образцами трофейных часов, таких как все серии Reference 2499, Reference 1518, Reference 130 и пользующиеся большим спросом модели «Маяк» и «Остров» 1950-х годов.

Сначала Патрик собирал, как дилетант, покупал импульсивно или в ознаменование важных жизненных событий, например, его первые часы Cartier Tank, которые будут на выставке, были приобретены, чтобы отпраздновать победу его лошади в гонке. 

Поворотный момент наступил, когда он увидел свой первый Patek Philippe 3970, классический хронограф с вечным календарем, который производился около 20 лет с 1985 года: «Мне потребовалось шесть месяцев, чтобы заплатить за них».

Затем он встретил Тьерри Стерна, президент...


Выставка французского декоративного искусства, вдохновившего Уолта Диснея
2021-12-17 17:17 admin

На фото:   Крытая ваза в виде башни (vase en tour; фрагмент), ок. 1762. Севрская мануфактура. 

Коллекция произведений искусства Арабеллы Д. Хантингтон.

Из Художественного музея Хантингтон, Сан-Марино, Калифорния.

 

 

Розовые замки, говорящие диваны и оживающие предметы: то, что звучит как фантазии из новаторской анимации студии Walt Disney Animation Studios, на самом деле было плодом красочных салонов парижского рококо.

Первая в истории выставка в Музее искусств Метрополитен (Metropolitan Museum), посвященная работам Уолта Диснея и студии рисованной анимации Walt Disney Animation Studios, исследует личное увлечение Диснея европейским искусством и использование французских мотивов в его фильмах.

Шестьдесят произведений европейского декоративного искусства и дизайна 18-го века, от гобеленов и мебели до часов Буля и севрского фарфора, будут представлены вместе со 150 работами студии и бумажными эскизами из архивов Уолта Диснея и его семейного музея. Также будут показаны отобранные видеоматериалы, иллюстрирующие выдающиеся те...


Юрий Гагарин с женой и дочерью 1
2021-12-18 15:58

Черно-белый снимок

Юрий Гагарин с дочерью 1
2021-12-18 15:58

Черно-белый снимок



На правах рекламы:
Рецепты старых кулинарных книг
Магазин сварочного оборудования
Книга Счастья

В избранное