Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Выставка, посвященная великим римским императорам



Выставка, посвященная великим римским императорам
2022-03-21 22:02 admin

         Невероятные взлеты и падения одной из самых грандиозных цивилизаций, уроки чести и достоинства, хитрости и коварства от самых знаменитых династий своего времени – это лишь малая часть того, о чем расскажет выставка «Пришел. Увидел. Победил. Великие римские императоры», посвященная величайшим правителям, стоявшим у истоков современной цивилизации.

         Удивительные истории из жизни цезарей поведают свидетели и непосредственные участники событий – римские золотые монеты. Такой выбор неслучаен: именно монеты, каждая из которых хранила точный портретный образ того или иного правителя, служили эффективным средством массовой коммуникации в античные времена.

         В основу названия выставки легло крылатое латинское выражение Гая Юлия Цезаря «Veni, vidi, vici», отправленное им в Рим после победы в 47 г. до н. э. над понтийским царем Фарнаком. Как известно, молниеносная военная кампания принесла великому Цезарю победу и славу, а выражение до сих пор используется для обозначения быстрых результатов и успехов.

         «Расцвет и падение Рима на протяжении многих веков продолжает волновать историков, культурологов, археологов и нумизматов. События этого периода нередко характеризуются специалистами как самая интересная проблема исторической науки...


Акция "Сад Памяти"
2022-04-06 18:12 admin

Вместе мы вновь высадим 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны!

Великая Отечественная война не обошла стороной ни одну семью на территории бывшего СССР. Погибли 27 миллионов человек. В годовщину 75-летия Победы Всероссийское добро- вольческое движение «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы выступили с инициативой — создать каждому из погибших живой памятник, высадив 27 миллио- нов деревьев по всей стране.

«Сад памяти» — это место, где можно передать историю своей семьи детям и внукам. Это не просто акция, а начало новой традиции. Каждый день к ней присоединяется все больше людей: волонтерские организации, общественные деятели, трудовые коллективы, актеры, спортсмены, политики. Место для своего «Сада памяти» найдется в каждом городе – от Владивостока до Калининграда. Почтут память героев и в странах СНГ

Все регионы России подтвердили своё участие в акции «Сад памяти»

 

Как принять участие? 

1.  Откройте карту и выберите свой регион в верхнем левом углу.
2.  Кликни...


56-й Антикварный маркет «Блошинка» пройдет 16-17 апреля 2022 в центре Москвы
2022-04-07 18:37 Блошинка


56-й Антикварный маркет «Блошинка»
16-17 апреля 2022 года
12:00 - 19:00
Москва, Большой Овчинниковский пер., д. 24, стр. 4
МДСТ - КЦ «ДОМ»
м. Новокузнецкая
Вход свободный


56-й Антикварный маркет «Блошинка» пройдет 16-17 апреля в центре Москвы.
Апрель в разгаре и долгожданная весна из мечты превратилась в реальность! И все мы, будто впервые, радуемся теплу прозрачного воздуха, солнечным лучам и первым подснежникам. Хочется забыть о серых буднях, отложить в сторону повседневные заботы и совершить пусть короткое, но богатое яркими впечатлениями путешествие во времени. Возможно, мы вернёмся из него с антикварной диковиной или с каким-нибудь милым сувениром, которые ещё долго будут напоминать об этом приключении.
Совершить такое путешествие во времени совсем не сложно! Нужно только пройтись по рядам Антикварного маркета «Блошинка» и прошлое незаметно оживёт в той особой атмосфере, которую мы ищем на знаменитых на весь мир блошиных рынках Европы.



Раз в месяц «Блошинка» открывает свои двери для тех, кто не может отказать себе в азарте поиска раритета, для тех, кто с ностальгией ищет что то, напоминающее о детстве, о любящей бабушке или беззаботной юности пол...

Русские книжные редкости, 1872 г.
2022-04-08 17:13 Григорій Геннади



На правах рекламы:
Рецепты старых кулинарных книг
Магазин сварочного оборудования
Книга Счастья

В избранное