Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ярмарка АРТ МОСКВА



Ярмарка АРТ МОСКВА
2022-03-31 02:05 admin

АРТ МОСКВА – уникальный проект, единственная крупнейшая ярмарка гармонично соединяющая в рамках одного выставочного пространства классическое, современное и ювелирное искусство самого высокого уровня.

В разделе «Классическое искусство» примут участие лучшие антикварные галереи России, среди которых  Частное собрание Суслова, Галерея Петербург, Галерея Элизиум,  искусство Востока, Антикварный салон Кутузовский,22, галерея Времена, Русские сезоны,  галереи Русская Усадьба, Альтруист, Коллекционеръ и многие другие.

Раздел «Современное искусство» — это более 40 ведущих галерей российского арт-рынка. Среди участников - Крокин галерея, галерея Триумф, галерея OVCHARENKO, VERA POGODINA Gallery, галерея «Файн Арт», Lumiere Gallery, ASKERI Gallery, Восточная, «ART STORY», КультПроект, 11.12, Е.К. АртБюро и другие галереи, представляющие актуальные тенденции и тренды сontemporary art. На ярмарке будут представлены работы российских и иностранных звезд: Бэнкси, Яёи Кусамы, Джеффа Кунса, Лаврентия Бруни, Семена Агроскина, Михаила Блинова, Эдуарда Яшина, Владимира Дубосарского и многих других.

Особое внимание будет уделено высокому ювелирному искусству. На «Ювелирной улице» разместятся лимитированные коллекции российских ювелирных домов, представляющие образцы сегмента High Jewellery – ...


50 лет клубу бирофилов из Висконсина
2022-04-02 18:41 admin

В мире коллекционирования пивных банок нет двух одинаковых коллекций.

Старейшая группа коллекционеров пивных банок из Американского клуба коллекционеров-бирофилов (Brewery Collectibles Club of America, BCCA). В воскресенье местная группа отмечает свое 50-летие. Основанное в 1972 году, отделение сегодня насчитывает около 100 членов.

Многие коллекционеры занимаются своим хобби вместе с семьей.

Эндрю Боргстром был одним из первых участников, присоединившийся в детстве к группе вместе со своим отцом.

«Я начал собирать пивные банки вместе с отцом, когда мне было 6 лет в 1969 году. Я выучил алфавит, сортируя банки».

Его сын Карл, 13 лет, также подхватил это хобби. Его детство было наполнено походами на свалки в поисках выброшенных банок, поездками на съезды BCCA; и помогает отцу менять крышки на банках, чтобы они выглядели неоткрытыми.

«Я думаю, что многие ребята имеют воспоминания детства, когда собирали вещи вместе с отцом. Раньше я работал за границей, и когда я возвращался, мы с отцом ходили на распродажи и аукционы. Чтобы найти одну вещь, которую вы хотите, вам нужно посетить 10 или 15 мест».

Его коллекция занимает стены его гаража и подвала. В ней представлены банки от Miller, Pabst, Hamms, Olde Frothingslosh, Schmidt и других. 

Боргстрем, живущий в Ваукеше, коллекционирует пиво, связанное с этим городом. «Мне нравится история Вокеши, когда вы думаете не только о пивоварнях, ...


Акция "Сад Памяти"
2022-04-06 18:12 admin

Вместе мы вновь высадим 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны!

Великая Отечественная война не обошла стороной ни одну семью на территории бывшего СССР. Погибли 27 миллионов человек. В годовщину 75-летия Победы Всероссийское добро- вольческое движение «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы выступили с инициативой — создать каждому из погибших живой памятник, высадив 27 миллио- нов деревьев по всей стране.

«Сад памяти» — это место, где можно передать историю своей семьи детям и внукам. Это не просто акция, а начало новой традиции. Каждый день к ней присоединяется все больше людей: волонтерские организации, общественные деятели, трудовые коллективы, актеры, спортсмены, политики. Место для своего «Сада памяти» найдется в каждом городе – от Владивостока до Калининграда. Почтут память героев и в странах СНГ

Все регионы России подтвердили своё участие в акции «Сад памяти»

 

Как принять участие? 

1.  Откройте карту и выберите свой регион в верхнем левом углу.
2.  Кликни...


56-й Антикварный маркет «Блошинка» пройдет 16-17 апреля 2022 в центре Москвы
2022-04-07 18:37 Блошинка


56-й Антикварный маркет «Блошинка»
16-17 апреля 2022 года
12:00 - 19:00
Москва, Большой Овчинниковский пер., д. 24, стр. 4
МДСТ - КЦ «ДОМ»
м. Новокузнецкая
Вход свободный


56-й Антикварный маркет «Блошинка» пройдет 16-17 апреля в центре Москвы.
Апрель в разгаре и долгожданная весна из мечты превратилась в реальность! И все мы, будто впервые, радуемся теплу прозрачного воздуха, солнечным лучам и первым подснежникам. Хочется забыть о серых буднях, отложить в сторону повседневные заботы и совершить пусть короткое, но богатое яркими впечатлениями путешествие во времени. Возможно, мы вернёмся из него с антикварной диковиной или с каким-нибудь милым сувениром, которые ещё долго будут напоминать об этом приключении.
Совершить такое путешествие во времени совсем не сложно! Нужно только пройтись по рядам Антикварного маркета «Блошинка» и прошлое незаметно оживёт в той особой атмосфере, которую мы ищем на знаменитых на весь мир блошиных рынках Европы.



Раз в месяц «Блошинка» открывает свои двери для тех, кто не может отказать себе в азарте поиска раритета, для тех, кто с ностальгией ищет что то, напоминающее о детстве, о любящей бабушке или беззаботной юности пол...

Русские книжные редкости, 1872 г.
2022-04-08 17:13 Григорій Геннади

Аукцион цифровой живописи.Приглашаются художники
2022-04-20 11:39 vitusha
IGOFA
Международная Галерея Цифровых Искусств является подразделением Международной Галереи Изящных Искусств – IGOFA.Это аукцион цифровых произведений и участие в качестве художника.И получение прибыли в качестве владельца произведения.
Данный проект сотрудничает с проектом SAFEZONE'(безопасная зона') поэтому регистрация для участия проходит через него. https://igofa.art/1000004426 (подробнее о регистрации далее внизу)
Регистрация только от 14 лет.
ОБ АУКЦИОНЕ. (следите за оповещениями о каждом аукционе)
Что очень здорово в этом аукционе, так это то, что впервые художник решил обезопасить свое произведение целиком, конвертировав каждое произведение в так называемый NFT (невзаимозаменяемый токен). Он добавляет не только оригинальный и уникальный цифровой файл картины, но и смарт-контракт, предоставляющий новому владельцу долю в будущей прибыли от конкретного произведения искусства. Например, из лимитированных тиражей с постеров и/или принтов на холсте. Таким образом, победитель каждого аукциона — это фактически 3-кратный победитель: обладатель уникального произведения искусства, шанса на увеличение стоимости и потока доходов от лицензирования (что, конечно, необязательно).
1. Картины цифровые, поэтому доставка не требуется.
2. Картины представляют собой NFT и включают дополнительный способ заработка в долларах США/евро. Так что это еще лучший результат от покупки самой картины.
3. Некоторые картины можно будет купить за к...

Zeitwinkel сотрудничают с клубом коллекционеров CronotempVs
2022-04-21 19:38 admin

Компания Zeitwinkel объединилась с клубом коллекционеров часов CronotempVs для создания специального выпуска ZW0102, который будет доступен для покупки членами клуба и широкой публикой.

Ожидается, что эксклюзивные коллекционные часы «126» Zeitwinkel CronotempVs будут изготовлены к моменту поставки осенью этого года.

Клуб коллекционеров CronotempVs был основан в 2009 году и имеет членов в 18 странах. За последнее десятилетие у участников был доступ к 16 различным часам специального выпуска.

Компания Zeitwinkel хочет продемонстрировать инновацию в своем часовом автоматическом механизме, мосты и пластины которого изготовлены из нейзильбера без покрытия, который может скрыть дефекты отделки или отпечатки пальцев, он красиво стареет в теплом металлическом цвете.

Все компоненты механизма созданы и украшены вручную, и каждый из них собирается вручную одним часовым мастером.

Клуб коллекционеров CronotempVs принимал непосредственное участие в разработке дизайна часов с тремя стрелками, на циферблате которых доминирует центр из нейзильбера, сияющий почти золотым светом и окруженный узором таписсери.

Стоимость часов составляет 9 600 евро без учета налогов, и они носятся на ремешке из нубуковой...


Коллекционер из Египта спас более 250 старинных автомобилей
2022-04-21 20:09 admin

Прошлое часто сталкивается с настоящим в Каире, когда рядом с древними памятниками пробки. Машины в городе могут потерпеть поражение из-за высоких температур, коварной пустынной пыли и многолюдных улиц.

Классические модели не редкость, но часто томятся в пыльных переулках или гаражах. Однако один человек решил попытаться сохранить кусочек четырехколесной истории Египта.

Коллекционер автомобилей Мохамед Вахдан говорит, что у него более 250 старинных, антикварных и классических автомобилей. Большинство из них он обнаружил внутри страны.

Автопарк такого размера поставил бы его в один ряд с лучшими коллекционерами классических автомобилей в мире. Эксперты обычно классифицируют автомобили как винтажные, антикварные или классические в зависимости от года выпуска.

52-летний Вахдан управляет туристической компанией, которая доставляет посетителей к известным достопримечательностям Египта. Но он предан своему хобби. Он владеет несколькими разными гаражами, чтобы содержать их все, и нанимает команду механиков на полную ставку для обслуживания.

Он говорит, что одна из проблем заключается в том, чтобы получить номерные знаки автомобилей. Государственные служащие часто не знают, как их классифицировать.

Самый старый автомобиль Вахдана, Ford Model T 1924 года, принадлежавший последнему монарху Египта, королю Фаруку, является музейным экспонатом, в комплекте с бархатной веревкой, обозначающей его парковочное место в его гараже.

Мног...


Коллекционер фарфора
2022-04-21 20:44 admin

Бернадетт Пауэрс (Bernadette Powers) рассказывает о своей коллекции фарфора Fraunfelter Bird of Paradise (посуда для ресторанов Fraunfelter China) у себя дома в Спокане (США, штат Вашингтон). Цены на этот фарфор арт-деко можно посмотреть здесь.

Коллекции не обязательно должны быть большими, чтобы иметь смысл.

Например, коллекция фарфора Fraunfelter Бернадетт Пауэрс насчитывает около дюжины предметов, но каждый предмет представляет собой счастливые воспоминания, особенно кофейный сервиз, с которого она началась.

«В 1930 году мой отец подарил его моей маме в качестве подарка на помолвку. Он выбрал дизайн для него «Золотой фазан». Каждое изделие расписано вручную и изображает золотого фазана с длинным хвостом на цветочном фоне.

Созданная в Огайо в 1923 году компания Fraunfelter China Co. прекратила свою деятельность в 1939 году. Большая часть их продукции производилась для Робсона Рочестера и продавалась под торговой маркой Royal Rochester, как и изделия из коллекции Пауэрса.

Ее электрический кофейник в стиле ар-деко оснащен корзиной-перколятором, сливочницей и сахарницей, а также большим серебряным подносом.

«На этом подносе мы готовили индейку для каждого праздничного стола, - вспоминает Пауэрс. - У меня есть воспоминания о том, как моя мама ...




На правах рекламы:
Рецепты старых кулинарных книг
Магазин сварочного оборудования
Книга Счастья

В избранное