Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Всё о куклах на DollPlanet.ru

  Все выпуски  

Благотворительный проект "парад звездных кукол". Всероссийская энциклопедия игрушек. Французский кукольный театр в Москве.




_____01.06.2006______________________________________________________N.51


DollPlanet.ru: Всё о куклах
новости сайта www.dollplanet.ru



 

Благотворительный проект "Парад звездных кукол" стартовал в канун Международного дня защиты детей в Москве
(по материалам раздела "Куклы")

"Кукла дарит жизнь ребенку!" - под таким девизом будет проходить благотворительный проект "Парад звездных кукол". О его старте было объявлено сегодня на пресс-конференции в Москве.

"Идея этого проекта заключается в том, что известные люди - политики, бизнесмены, артисты театра и кино, писатели, художники, звезды телевидения, мастера дизайна - создают авторские куклы, деньги от продажи которых пойдут на лечение больных детей", - сказала инициатор проекта Светлана Пчельникова, президент Клуба коллекционеров кукол России. Эта инициатива была поддержана на государственном уровне. В попечительский совет "Парада звездных кукол" входят глава Роскультуры Михаил Швыдкой и ряд других общественных деятелей.

Проект планируется реализовывать в три этапа. Сначала под руководством опытных мастеров-кукольников свою кукольную болванку будут одевать "звезды", в их числе Михаил Шуфутинский, Ирина Хакамада, Елена Ищеева, Татьяна Пушкина, Анастасия Заворотнюк, Андрей Макаревич, Яков Бранд. Плоды их творчества будут представлены на 2-ом Международном салоне кукол, который пройдет с 11 по 15 октября. Затем в конце года после ряда выставок состоятся благотворительные аукционы, все средства от которых передадут на лечение детей.

"Парад звездных кукол" стал своего рода продолжением предыдущих схожих инициатив: "Кукла от звезды" и арт-фестиваля "Парад коров", прошедшего в 2005 году под девизом "Создай свою корову, чтобы помочь детям!".

Нынешний проект проводится в рамках объявленного рядом общественных организаций 2006 года "Годом благотворительности в России" и совместно с программой "Линия жизни". Она оказывает адресную помощь детям до 15 лет в лечении опасных для жизни заболеваний: врожденного порока сердца и патологий головного мозга.

1 июня "Линия жизни" проведет на Пушкинской площади благотворительную акцию, в ходе которой ее участники выстроятся в цепочку, изображая "живое сердце".

 

Вера Щербакова
.......www.ami-tass.ru


Новое на сайте DollPlanet.ru
(раздел "Новости" на www.dollplanet.ru)

Куклы >> В ожидании Жанти: французские куклы на московской сцене (20 июня 2006 г.) Teatr.newizv.ru
Философия куклы - один из самых тонких предметов театральной науки. Рассуждают о ней постоянно, но пока еще никто не написал ни учебника, ни "Очерков по…", ни даже "Введения в…". Кукольники вовсе не скрытничают, они бы и рады поделиться своими тайными знаниями, однако ...

Музеи >> Всероссийская энциклопедия игрушек (28 апреля - 31 декабря 2006 г.). Этнографический музей в Санкт-Петербурге. Museum.ru
...Разное время, разные культуры, цивилизации, разные игрушки. Заглянув в Этнографический музей, вы можете изучить предпочтения и традиции народов, населяющих или некогда населявших Россию (Российскую империю и Советский союз), в игрушечном ...


Форум DollPlanet.ru
http://www.forum.dollplanet.ru


На сайте DollPlanet.ru работает форум для поклонниц и поклонников кукол, художников-кукольников, коллекционеров, рукодельниц и мастеров... для всех Вас, неравнодушных к очарованию кукольного мира!

Эта рассылка будет еженедельно ставить Вас в известность о самых актуальных и обсуждаемых темах на форуме DollPlanet.ru.
Мы рады видеть Вас на нашем форуме!

Добро пожаловать в ООАК Fashion Doll Club, открывшийся на Форуме DollPlanet.ru! Познакомьтесь поближе с этим интереснейшим направлением кукольного творчества - модификацией (римейком) фэшн-кукол, обменяйтесь опытом и ссылками друг с другом, научитесь создавать своих уникальных кукол - и пусть ваше творчество всегда будет источником радости!

 

Самые активные темы недели:

- Форумчане, форумчанки! Давайте знакомиться! Расскажите о себе, о ваших увлечениях, помимо кукол - и о них тоже!

- Где? Как? Что? Почем? (67 ответов)
- Магазинчик для коллекционеров кукол (14 ответов)
- Срок хранения куклы (6 ответов)







mailto:office@dollplanet.ru - уважаемый Читатель, по этому адресу пишите мне, автору рассылки Екатерине Тимофеевне Зиборовой, если захотите поделиться своими впечатлениями. Я с благодарностью приму Ваши пожелания и предложения. При подборе материалов нашего сайта мы ориентируемся на то, что Вам интересно в мире кукол, и мы будем рады узнать о Ваших личных "кукольных предпочтениях"!


© DollPlanet.ru

Копирование любых авторских материалов и изображений сайта и рассылки DollPlanet.ru (кроме материалов, принадлежащих новостным лентам) без письменного разрешения редакции запрещено. Напоминаем, что при републикации материалов сохранение авторства и активной ссылки на сайт www.dollplanet.ru или сайт автора обязательны.

 

 

 

 

 

 

.


В избранное