Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Всё о куклах на DollPlanet.ru

  Все выпуски  

Выставка кукол в Калуге. Комбинезон для куклы-малышки Полины. Индейская семья ООАК-кукол Илоны Крумкачевой. Деревянная двухъярусная




_____26.06.2006______________________________________________________N.57


DollPlanet.ru: Всё о куклах
новости сайта www.dollplanet.ru



 

В Калуге открылось выставка "В кукольном царстве-государстве"
(по материалам раздела "Музеи")

Авторская коллекция кукол художницы Марины Гусевой представлена на открывшейся 22 июня в Калужском областном краеведческом музее выставке "В кукольном царстве-государстве".
Куклы из этой коллекции изготовлены из пластика на основе натуральных компонентов, что позволяет добиться разнообразия характеров, выраженных в жестах мимике и движениях, - сообщили слушателям областного радио организаторы выставки.

Калужанка Марина Гусева, член Союза художников России, выпускница Рязанского художественного училища. Куклы начала делать в 1991 году. Изготовила несколько серий кукол - "Времена года", "Русские мадонны", "Эльфы". Первая серия была посвящена историческим персонажам.

Как сообщает корреспондент REGIONS.RU, куклы Марины Гусевой экспонировались на международных выставках в Москве, Париже и Ницце. Особое внимание художница уделяет реконструкции народного костюма. Изготовленные ею куклы представляют собой символы родного калужского края.

 

Светлана Сергеева
.......www.regions.ru


Новое на сайте DollPlanet.ru
(раздел "Новости" на www.dollplanet.ru)

Ателье >> Летний вязаный комбинезон для куклы-малышки Полины. Зиборова Е.Т.
Кукла Полина, 11,5-сантиметровый аналог Шелли, наряжается для летних игр и забав. У нее обновка - вязанный крючком яркий комбинезончик с бретельками на пуговках-бусинках и декоративной отделкой по низу штанин.

Дома и мебель >> Двухъярусная деревянная кровать для кукол. По материалам Burda Moden (1989 г.)
Эта деревянная кроватка для кукол ростом до 60 см выглядит совсем как настоящая. На такой снятся самые сладкие сны!

ООАК & Makeover >> Галерея кукол Илоны Крумкачевой. Илона Крумкачева.
В галерее ООАК-кукол Илоны Крумкачевой обновлены фотографии индейской семьи! Новый вариант этих кукол, у которых теперь появился маленький ребенок, Вы можете увидеть здесь.


Форум DollPlanet.ru
http://www.forum.dollplanet.ru


На сайте DollPlanet.ru работает форум для поклонниц и поклонников кукол, художников-кукольников, коллекционеров, рукодельниц и мастеров... для всех Вас, неравнодушных к очарованию кукольного мира!

Эта рассылка будет еженедельно ставить Вас в известность о самых актуальных и обсуждаемых темах на форуме DollPlanet.ru.
Мы рады видеть Вас на нашем форуме!

Добро пожаловать в ООАК Fashion Doll Club, открывшийся на Форуме DollPlanet.ru! Познакомьтесь поближе с этим интереснейшим направлением кукольного творчества - модификацией (римейком) фэшн-кукол, обменяйтесь опытом и ссылками друг с другом, научитесь создавать своих уникальных кукол - и пусть ваше творчество всегда будет источником радости!

 

Самые активные темы недели:

- Форумчане, форумчанки! Давайте знакомиться! Расскажите о себе, о ваших увлечениях, помимо кукол - и о них тоже!

- Где? Как? Что? Почём? (75 ответов)
- Купить обувь на Барби (44 ответа)
- Как перешить волосы барби (31 ответ)
- Хранение кукол - как у Вас? (14 ответов)
- Куклы в интерьере (14 ответов)
- О куклах Bratz и других "головастиках" (10 ответов)
- Хвастушки от Olya&Tyoma (не только для Барби) (9 ответов)
- Манекенчик для куклы (5 ответов)











mailto:office@dollplanet.ru - уважаемый Читатель, по этому адресу пишите мне, автору рассылки Екатерине Тимофеевне Зиборовой, если захотите поделиться своими впечатлениями. Я с благодарностью приму Ваши пожелания и предложения. При подборе материалов нашего сайта мы ориентируемся на то, что Вам интересно в мире кукол, и мы будем рады узнать о Ваших личных "кукольных предпочтениях"!


DollPlanet.ru

Копирование любых авторских материалов и изображений сайта и рассылки DollPlanet.ru (кроме материалов, принадлежащих новостным лентам) без письменного разрешения редакции запрещено. Напоминаем, что при републикации материалов сохранение авторства и активной ссылки на сайт www.dollplanet.ru или сайт автора обязательны.

 

 

 

 

 

 

.


В избранное