Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Всё о куклах на DollPlanet.ru

  Все выпуски  

Кукла Мэгги Райзер от Джейсона Ву. Платье для Барби, расшитое бусинками.




_____19.06.2006______________________________________________________N.55


DollPlanet.ru: Всё о куклах
новости сайта www.dollplanet.ru



 

Уникальная кукла Мэгги Райзер от дизайнера Джейсона Ву
(по материалам раздела "Куклы")

Фотографию куклы можно увидеть здесь.

Встречаем новую красавицу от дизайнера уникальных кукол Fashion Royalty!

Летом 2006 года свет увидела новая восхитительная кукла дизайнера Джейсона Ву - тридцатисантиметровая красавица, наделенная чертами блондинки-модели Мэгги Райзер.

Эта роскошная fashion doll создана по образу модели, который запечатлен на фото, сделанном Карлом Лагерфельдом специально для фонда DIFFA - некоммерческой организации по борьбе со СПИДом. Дебют кукольной красотки состоялся тринадцатого июня на вечеринке M.A.C.Cosmetics в Нью-Йорке, где кукла была продана с аукциона - все средства от ее продажи были направлены в фонд борьбы со СПИДом.

"Я активно поддерживаю исследования, направленные на борьбу с этой страшной болезнью, и для меня это большая честь - иметь возможность вносить свой вклад в деятельность организаций наподобие DIFFA", - пишет Джейсон Ву. - "Очень важно, что мы продолжаем искать возможность лечить СПИД."

Выбор прототипа для этой куклы был не случаен. "Меня вдохновляет уникальная красота," - объясняет Ву. "Уникальная красота - это больше, чем просто милое личико. Это - притягательность, привлекательность, харизма, раскрывающая внутреннюю красоту женщины. У Мэгги Райзер такая красота есть. И поэтому она так ярко выделяется среди других моделей современности. Я хотел создать куклу, в которой бы воплотилась и проявилась эта энергия".

Поклонники кукол Джейсона Ву рады новинке, хотя и отмечают, что сходство между прообразом и куклой нельзя назвать абсолютным. Мнения разделяются, и кто-то даже утверждает, что кукла гораздо красивее, чем сама модель...

 

По материалам западной периодики. Перевод с английского Зиборовой Е.Т.
.......www.dollplanet.ru


Новое на сайте DollPlanet.ru
(раздел "Новости" на www.dollplanet.ru)

Ателье >> Бальное платье, расшитое бусинками, для Барби. По материалам журнала "Лола" (1993 г.)
Сияющее платье из трикотажа с люрексом расшито по лифу белыми бусинками "под жемчуг" - в таком наряде кукла сможет блистать на любом балу!


Форум DollPlanet.ru
http://www.forum.dollplanet.ru


На сайте DollPlanet.ru работает форум для поклонниц и поклонников кукол, художников-кукольников, коллекционеров, рукодельниц и мастеров... для всех Вас, неравнодушных к очарованию кукольного мира!

Эта рассылка будет еженедельно ставить Вас в известность о самых актуальных и обсуждаемых темах на форуме DollPlanet.ru.
Мы рады видеть Вас на нашем форуме!

Добро пожаловать в ООАК Fashion Doll Club, открывшийся на Форуме DollPlanet.ru! Познакомьтесь поближе с этим интереснейшим направлением кукольного творчества - модификацией (римейком) фэшн-кукол, обменяйтесь опытом и ссылками друг с другом, научитесь создавать своих уникальных кукол - и пусть ваше творчество всегда будет источником радости!

 

Самые активные темы недели:

- Форумчане, форумчанки! Давайте знакомиться! Расскажите о себе, о ваших увлечениях, помимо кукол - и о них тоже!

- Куклы Тоннер (56 ответов)
- Наши коллекционные обновки (38 ответов)
- Как перешить волосы барби (23 ответа)
- О кукольных мужчинах... (19 ответов)
- Куколки-б/ушки в сэконд-хэндах (11 ответов)
- BJD "Ball-jointed dolls"- как Вам?(7 ответов)








mailto:office@dollplanet.ru - уважаемый Читатель, по этому адресу пишите мне, автору рассылки Екатерине Тимофеевне Зиборовой, если захотите поделиться своими впечатлениями. Я с благодарностью приму Ваши пожелания и предложения. При подборе материалов нашего сайта мы ориентируемся на то, что Вам интересно в мире кукол, и мы будем рады узнать о Ваших личных "кукольных предпочтениях"!


DollPlanet.ru

Копирование любых авторских материалов и изображений сайта и рассылки DollPlanet.ru (кроме материалов, принадлежащих новостным лентам) без письменного разрешения редакции запрещено. Напоминаем, что при републикации материалов сохранение авторства и активной ссылки на сайт www.dollplanet.ru или сайт автора обязательны.

 

 

 

 

 

 

.


В избранное