Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Всё о куклах на DollPlanet.ru

  Все выпуски  

Всё о куклах на DollPlanet.ru Чеширский Кот. Фантасмагория. Obitsu. BJD и другое


Дорогие друзья!

После вынужденного перерыва мы продолжаем выпускать наш маленький новостной листок. Сегодня в фокусе:

- Выставка авторских кукол (и не только) в Санкт-Петербурге под названием "Фантасмагория" (5 августа - 5 сентября). Если Вы любите странных *и страшных* кукол, нестандатные игрушки и жутковатых созданий - приходите! Участвуют Лидия (Снуль), Татьяна Белусь, Елена Крылова, Анна Сажина, Алена Жиренкина, Алиса Баженкова и другие.

- Интервью с Анной Барской (Чубарь), которую мы неожиданно встретили на Времени Кукол №5. Анна рассказывает о культовом Пермском клубе, о японцах, флюмо, шарнирках и, конечно, о своем творчестве.

- Шарнирные куклы Obitsu многим уже хорошо знакомы, но судя по шокированно-восторженной реакции, которую мы наблюдаем в оффлайне, мир Обитсу всё еще требует небольшой экскурсии по нему. Которую мы и организовали.

-  Даже если Вы уже устали от муссирования темы "Алисы в стране чудес" по всем инфоканалам, крепитесь и взгляните вот на этого Чеширского Кота. Кот гулял по Петроградской стороне, был на сумеречном Маскараде и напугал таксиста на мосту. Экстравагантный взгляд на этого героя сновиденной саги представила Анна Сажина, художник-керамист из Петербурга.

- Веселый Роджер или Бедный Йорик? Возможно, первый в мире тиражный BJD-череп.

- Художник Оксана Муратова теперь имеет на DollPlanet.ru свою персональную галерею. Ее куклы воплощают дух милой старины, хотя и не репликанты.

- Маленькие куколки Only Hearts Club невелики, но непросты. Это одни из самых детализированных, безопасных и доброжелательных детских кукол современности, и взрослым кукольникам они тоже интересны. Как и девяносто процентов хороших кукол, в Россию они не ввозятся; но если Вы читаете этот дайджест, то Вы уже на полпути к обладанию ими (если уже не...)

Собирайте кукол с нами, и делитесь находками - это интересно!

С уважением,
Екатерина Зиборова,
Главный редактор DOLLPLANET.RU

www.dollplanet.ru


В избранное