Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Всё о куклах на DollPlanet.ru

  Все выпуски  

Всё о куклах на DollPlanet.ru Emily The Strange. Русская BJD. Сильвия Везер. Барби-бижу


Дорогие друзья!

Новости у нас на этой неделе разнородные и разношерстные. Смотрите:

- В этом году компания Ashton Drake порадовала миллионы фанатов тёмной малышки Emily The Strange, оторвав ее от плоскости и выдав миру в кукольном формате. Получилось вполне аутентично. Смотрите...

- Бижутерию Марго Ланж, сделанную из расчлененных Барби, Вы уже наверняка видели. Она обычно нравится и тем, кто Барби обожает, и тем, кто ненавидит. Уникальный концепт!

- Москва в ожидании очередного кукольного Салона, шестого по счету. Это a must be для всех, в чьей жизни куклы занимают значительное место. Мы пока знаем лишь о нескольких звездах, чье участие в Салоне уже решено. Так что следите за нашими новостями - расскажем и покажем!

- На звание главной BJD-премьеры года претендует проект K.C.Doll, который родился и воплотился...в Самаре! Художник-иллюстратор Елизавета Бабенко представляет авторскую линейку полиуретановых BJD, взрослых девушек ростом всего 21 сантиметр и с невообразимо тонкой детализацией.

- Вторая BJD-новость - миниBJD Brownie возвращаются. Скандальный и для многих финансово травматичный проект (FELIX обанкротился, деньги заказчикам не вернули) переродился под шапкой конторы MuDoll, подорожал и стал ярче.

- Художница Сильвия Везер возит своих кукол в Россию примерно десять лет. Москве нравится Везер, Везер нравится Москва (особенно метро и шоколад, как мы узнали из любопытного интервью Сильвии журналу КМ). Так как лично я несколько раз видела ее кукол вживую, то рассказываю о них, возможно, излишне экспрессивно - но фарфоровые девушки и девочки Сильвии Везер не могут не восхищать!

- Еще одна художница в фокусе DollPlanet.ru на этой неделе: Виржини Ропар. Француженка, которая не боится быть уличенной в "нежизнерадостности" кукол. В конце концов, кукольное искусство многогранно! Фантазийные, порой перекликающиеся с эстетическими ценностями гот-субкультуры, великолепные и устрашающие создания теперь на ДП.

- Кто из нас не играл в бумажные куклы? Этому большому явлению мы посвятили большую статью. Бумажная кукла от своих fashion-истоков до коллекционной современности со всеми остановками - оцените викторианских нарядных девочек от Рафаэля Така начала XX века и бумажных красоток в стиле pin-up сороковых.
(Здесь же: куклы из "Работницы" и почти-распутные девушки из Союзпечати девяностых)

- Художник Наталия Зотова предоставила в свою персональную галерею на DollPlanet.ru фотографии своей новой работы - "Ходжа Насреддин". Ходжу сопровождает верный ишак, который у Наталии получился очень реалистичным.

 

На этом пока всё. Оставайтесь на нашей волне!

С уважением,
Екатерина Зиборова
Главный редактор портала DOLLPLANET.RU

www.dollplanet.ru


В избранное