Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Войди в мир астрологии

  Все выпуски  

Войди в мир астрологии Что такое включённые знаки и связанные дома


Войди в мир астрологии

Что такое включённые знаки и связанные дома

Выпуск No470, 2021-07-24
Письмо автору Архив рассылки Подписаться Подписаться по Email

Здравствуйте, уважаемые подписчики!

В этом выпуске:

1. Что такое включенные знаки и связанные дома?

2. Венера в знаках

1. Что такое включенные знаки и связанные дома?

Если какой-либо зодиакальный знак не проявляется на вершине дома, а целиком находится внутри этого дома, то такой знак называется включенным. Он действует так, что человек не применяет сознательно качества того знака, который «включенный».

Например, если Овен является «включенным» в Х доме, то человек не будет проявлять качества Овна в тех сферах, за которые отвечает Х дом. Или, иначе можно сказать, человек не будет проявлять инициативу, чтобы достичь успехов в работе.

Включенные знаки «работают» попарно. Это означает, что если какой-то знак является включенным, то противоположный ему знак тоже будет включенным. Например, если Овен является включенным знаком, то противоположный ему знак Весов тоже будет включенным.

Все области жизни, относящиеся к включенному знаку, становятся для человека более сложными.

Если во включенном знаке находится какая-либо планета, то эта планета создает проблемы и ограничения. Чтобы определить, что является причиной ограничений, и как это преодолеть, нужно проанализировать дом, которым эта планета управляет.

                                               Действие планет во включенных знаках

 Солнце

Дает человеку замкнутый характер, отстраненность от общества. Такому человеку надо найти определенную область жизни, где он мог бы чувствовать себя наиболее удобно и быть самостоятельным.

Часто Солнце во включенном знаке дает комплекс неполноценности, и человек с трудом устанавливает отношения с другими людьми.

Луна

Эмоциональность у такого человека ярко выражена, чувства особенно сильны, но могут возникнуть проблемы в общении. В то же время при наличии сильных эмоций заметна некоторая замкнутость и обостренное чувство, что другие люди отвергают его. Когда такому человеку удается создать какие-то отношения, он становится очень успешным, и другие люди с удовольствием взаимодействуют с ним.

Меркурий

Процесс мышления такого человека отличается от обычного мышления других людей. Он часто чувствует, что другие не понимают его, или, что он не соответствует уровню своих сверстников. Но, когда он сам начинает понимать собственные замыслы, другие люди восхищаются его исключительными интеллектуальными способностями.

Венера

Человек ориентирован на неординарную любовную жизнь, и часто сохраняет ее в тайне. У такого человека постоянно присутствует ощущение, что он так и не испытал настоящей любви, потому что его представление о любви резко отличается от представлений других людей.

Марс

Марс во включенном знаке дает ярко выраженную силу и энергию. Такой человек нуждается в четко определенных целях, на которые он будет направлять свою энергию. Он обладает способностью превратить все свои замыслы в личную победу.

Юпитер

Указывает на некоторые трудности в молодости, которые возникают из-за того, что человек подавляет свои врожденные способности.

Сатурн

Большая чувствительность к чужим трудностям и стремление решать чужие проблемы. Собственные трудности он принимает с ярко выраженным фанатизмом. Часто человек с Сатурном во включенном знаке ощущает стремление к уединению.

Уран

При Уране во включенном знаке человек старается вести себя сдержанно в выражении себя, особенно, если речь идет об оригинальности. Такой человек боится, что над ним будут насмехаться. Он полон идеализма и полон творческих способностей, но ему необходимо преодолеть повышенную чувствительность, которая не позволяет ему проявлять себя.

Нептун

Человек старательно избегает роли лидера, стремится занять незаметное место во всех ситуациях. Он легко может стать отшельником или мечтателем, обращенным вовнутрь себя.

Если Нептун в угловом доме, у человека существует сильная потребность в общении с другими людьми, и эту потребность надо поддерживать.

Такое положение благоприятно для писателей, музыкантов или для другой деятельности, которая требует уединения.

Плутон

Показывает, что жизненные мотивы этого человека слишком необычны.

К деятельности его часто вдохновляет чувство общности с другими людьми и потребность в одобрении. Такие люди придают большое значение продолжению рода.

Рассмотрите свой гороскоп. Есть ли в нём включенные знаки? Стоят ли в этих знаках планеты? Как они проявляются в вашей жизни?

Продолжение в следующем выпуске.

2. Венера в знаках

По положению Венеры в гороскопе мы сможем понять, как человек выражает свои чувства, каковы истинные побуждения человека в любви. Также Венера символизирует деньги, материальные и  психологические  ценности, партнерские отношения, любовь, образ женщины в гороскопе мужчин. 

Венера в Овне

Дает предрасположенность к сильной, неконтролируемой страсти. Если человек в кого-то влюбляется, то он вкладывает в любимого всю свою душу, даже может пожертвовать очень многим. Он бывает буквально ослеплен своими чувствами, проявляет их очень импульсивно и не терпит никаких возражений со стороны любимого человека. При положении Венеры в Овне человек полностью концентрируется на своем любимом человеке, вкладывая всю свою душу, жертвуя всем. 

Эмоции человека с таким положением Венеры яркие, но быстро преходящие. Если он не может получить удовлетворения в любви, быстро впадает в депрессию. Часто влюбляется с первого взгляда, но чувства его не стабильны, и поэтому он так же часто разрывает отношения «на пустом месте».

Такое положение Венеры может нанести человеку вред его репутации из-за склонности к любовным похождениям. В отношении денег Венера в Овне означает «ветер в кошельке» - человек может быстро заработать деньги, но не может их сохранить. Деньги очень быстро «разлетаются».

Венера в Тельце

Очень благоприятное положение. Венера в Тельце дает человеку чистые и искренние чувства, он выражает их естественно и просто. Такой человек очень сентиментален, чувственный, любит сексуальные наслаждения. В любви надежен и верен, и не терпит измен. К любимому человеку относится как к своей собственности, очень упрям и ревнив, и из-за ревности может устраивать скандалы. Но разорвать отношения ему трудно, так как он не выносит перемен.

Человек с Венерой в Тельце стремится жить в комфорте и не выносит бедности. Венера дает ему чутье в финансовых вопросах, благоразумие  стремление к уюту и комфортной жизни. Человек конкретно оценивает свои возможности и отношения, но эмоционально очень уязвим.

Венера в Близнецах

Предполагает всегда хорошее настроение. Человек честен в отношениях, стремится к истине. Чувства носят возвышенный характер, общение – разностороннее и дружелюбное, но поверхностное. Любовные чувства тоже не глубоки, такому человеку больше нравится легкость и радостность в эмоциях. Он с легкостью меняет предмет своей любви, стабильности в отношениях он предпочитает легкий флирт, не откажется от любовных похождений, ему представится случай. На практике это выглядит как увлечение любовными играми, флирт.

Он любит нравиться, очаровывать, заводить отношения, которые не связывают и не накладывают на него обязательств. Ему легче влюбить в себя человека, чем влюбиться самому. В любви для него главное – разнообразие чувств и знать, что его любят. Любовь воспринимается больше как дружба и возможность пообщаться, чем как сексуальные отношения

В деловых отношениях Венера в Близнецах дает множество контактов и предприимчивости.

Венера в Раке

Человек с Венерой в Раке отличается нежными и пылкими чувствами, но часто беспокоится и неуверен, любят ли его по-настоящему. Если в прошлом у него были какие-то любовные отношения, он их часто вспоминает и испытывает по ним тоску, особенно, если ощущения и эмоции были сильными. Все любовные ощущения застревают в его памяти навсегда, он идеализирует их и мечтает переживать снова и снова. Если вдруг возникает возможность вернуться к прежним любовным связям, то такой человек обязательно этим воспользуется. Отсюда возникает мнение, что Венера в Раке склоняет к любовным изменам.

К будущему и тому, что его может ожидать, относится настороженно. Очень мечтателен, бывает, что радость и страдания охватывают его одновременно. Чувства робкие, но собственнические. Такой человек очень раним, и нуждается в постоянной заботе и поддержке. Ослабленная воля.   

Венера в Раке дает склонность к благоустройству дома, созданию комфорта. Человек сильно привязан к семье, обладает большим чувством долга. Сильная эмоциональная возбудимость, изменчивость желаний и настроения. Склонность к лени, сонливость.

Венера во Льве

Венера во Льве дает потребность в возвышенных, благородных чувствах, к какой-то необыкновенной любви. Такой человек хочет завоевывать или быть завоеванным, он хочет, чтобы его обожали, и свои чувства часто выносит на публику. Он хочет яркой любви, ему по душе  красивые слова и эффектные жесты. Иногда доходит до того, что он позволяет втянуть себя в разные любовные игры, а потом остается одураченным.

Человек с Венерой во Льве не выносит измен, и, если чувствует, что ему грозит измена, отказывается от любовных отношений. С любимым человеком может вести себя как собственник и даже проявлять себя тираном. Если любимый человек им недостаточно восхищается, то он начинает стремиться к любовным приключениям и искать новый объект любви.  И эти любовные приключения часто доводят его до излишеств или приводят к ошибкам.  

В этом знаке Венера дает яркость, самоуверенность и высокомерие, любовь к внешнему лоску. Человек хочет быть первым во всем. Много денег тратит на удовольствия. Возможны эмоциональное переутомление и излишняя чувственность.

Венера в Деве

Венера в Деве дает человеку глубокую сдержанность в выражении своих чувств. Эта сдержанность происходит потому, что человек постоянно  сомневается и в своих чувствах, и в том, насколько сильно и действительно ли любят его. Он проявляет нерешительность и в то же время подавляет ее, бесконечно анализирует свои чувства. Бывает, что, не выдержав такого напряжения, он начинает искать любовные приключения и впадает в излишества. Он начинает проявлять ненасытность в сексе, хотя внешне может вести себя очень скромно. 

Но беспорядочные любовные приключения не приносят ему полного удовлетворения, так как из-за врожденной порядочности в человеке начинает нарастать чувство вины. Тогда он очень быстро прекращает свои любовные похождения.

Венера в Деве дает такое впечатление, что человек очень методичен и организован и даже может управлять своими чувствами, но на самом деле это не так, просто он привык подавлять свои чувства.

С Венерой в Деве человек услужлив в отношениях, но прижимист в финансовых вопросах и материальных делах.

Продолжение в следующем выпуске. Оставайтесь с нами!

Астролог Надежда Бродникова

 

 



Ваши отзывы и пожелания пишите: rouen@yandex.ru

https://astrofortuna.ru

Письмо автору Архив рассылки Подписаться Подписаться по Email


В избранное