Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Всякая всячина" от журнала РиО


Информационный Канал Subscribe.Ru

BelarusToday
        Белоруссия
            Сегодня
 Рассылка "Всякая всячина"

Уважаемые подписчики!

Вашему вниманию представляется рассылка Всякая всячина, а это:

Тематическе подборки любопытных фактов, курьезы, необычные события.

Здесь представлены только анонсы статей.
Весь этот материал Вы можете прочитать на страницах журнала «РиО», а так же на сайте http://www.belarustoday.info.

Контактная информация:

E-mail: webmaster@belarustoday.info

...и не забывайте посещать http://www.belarustoday.info


 

На аукционе eBay продается церковь и кладбище. [28-09 0:49]
Интернет-аукцион eBay, за которым уже прочно закрепилась репутация самого неординарного и шокирующего в своем роде, вновь порадовал своих поклонников экстравагантным лотом.
Статья полностью ››

Кевин Костнер женился во второй раз. [28-09 1:58]
Голливудский актер и режиссер, звезда фильмов "Танцы с волками" и "Телохранитель" Кевин Костнер во второй раз связал себя узами брака со своей давней подружкой, 29-летней моделью Кристиной Баумгартнер.
Статья полностью ››

Пазл попал в книгу Гиннесса. [28-09 6:38]
Детская игра для взрослых. Страсть к собиранию пазлов захватила все население небольшого немецкого городка. На установку мирового рекорда были брошены лучшие силы маленького немецкого городка Кенигсброн. Воскресным утром, несмотря на ненастную погоду, местные жители занялись общественно полезным делом – собиранием пазлов.
Статья полностью ››

В столице Египта решено синхронизировать призыв на молитву. [28-09 7:02]
В Египте принято революционное для исламской страны решение об унификации азана (призыва к молитве) в 16-миллионном Каире. Отныне с минаретов всех 45 тысяч каирских мечетей пять раз в день одновременно будет звучать голос муэдзина, ретранслируемый из одного из центральных "домов Аллаха".
Статья полностью ››

В Беларуси отменяют паспорта. [28-09 7:53]
Паспорта граждан Беларуси будут заменены на ПИН-карты. Об этом сообщил представитель департамента по гражданству и эмиграции (ДГЭ) МВД Беларуси. По словам представителей департамента, как только в республике будет принята новая редакция закона о порядке выезда из Беларуси и въезда на ее территорию, идентификационные карты вступят в силу.
Статья полностью ››

Бриджит Бардо празднует 70-летний юбилей. [28-09 14:57]
Бриджит Бардо празднует 70-летний юбилей  Она родилась 28 сентября 1934 года в Париже. С 14 лет, урожденная Камиль Жаваль подрабатывает фотомоделью, снимаясь, в т.ч. для журнала Elle.Карьера Бриджит Бардо как киноактрисы кино началась с второстепенных ролей в фильмах Рене Клэра "Большие маневры" (1955) и Саши Гитри "Если бы Версаль поведал о себе" (1954).
Статья полностью ››

Бертран Канта, убивший в Литве актрису Мари Трентиньян, экстрадирован на родину. [29-09 0:07]
Французский рок-музыкант Бертран Канта, осужденный в Литве за убийство своей соотечественницы актрисы Мари Трентиньян, отправлен во вторник рано утром на родину, во Францию.
Статья полностью ››

В Швейцарии найден гриб величиной в восемь футбольных полей. [29-09 0:32]
Ученые из Швейцарского федерального института по исследованию леса, снега и сельской местности (WSL) обнаружили то, что может быть самым большим грибом в Европе.Его длина почти в восемь раз превышает длину футбольного поля.
Статья полностью ››

Филу Спектору грозит пожизненный срок за убийство. [29-09 6:56]
Известный в мире музыки продюсер Фил Спектор признан виновным в совершении умышленного убийства. 64-летнему Спектору, который продюсировал песни для Beatles, Тины Тернер и Элвиса Пресли, инкриминируется убийство актрисы Ланы Кларксон в феврале 2003 года.
Статья полностью ››

Мадонна пригласила Бритни Спирс провести медовый месяц в Великобритании. [29-09 7:35]
Недавно вышедшая замуж Бритни Спирс и ее второй муж Кевин Федерлайн прибывают в Великобританию, чтобы провести там медовый месяц по приглашению Мадонны. Как выяснилось, знаменитая певица позвонила молодожёнам, чтобы поздравить их с торжественным событием, а затем предложила принять пару в своем обширном имении в тихом Уилтшире.
Статья полностью ››

Фанаты Леннона угрожают расправой его убийце, если он выйдет на свободу. [29-09 7:56]
Фанаты Джона Леннона угрожают страшно отомстить его убийце - Марку Чепмену, который в следующем месяце может выйти из тюрьмы, если суд сочтет это возможным. Чепмен уже отсидел 24 года за то, что убил Джона Леннона.
Статья полностью ››

Протестантам отказали в аренде залов для богослужений. [30-09 2:43]
Администрация Московского района Минска отказала протестантам в аренде залов для проведения богослужений. Как сообщил пастор столичной "Церкви Иисуса Христа" Религиозного объединения христиан полного Евангелия Борис Черноглаз, отказ получили две церкви полного Евангелия - "Церковь Иисуса Христа" и "Церковь Новая Жизнь", а также общины "Новый Завет" и "Надежда Спасения" Союза христиан веры евангельской (пятидесятников).
Статья полностью ››

ТВ Китая предложило зрителям за приз угадать, сколько жертв было в Беслане. [30-09 6:50]
Один из центральных каналов Китая во время выпуска новостей с сюжетом о теракте в Беслане предложил зрителям за приз угадать число жертв. Это произошло 6 сентября, когда в России был траур по погибшим в Северной Осетии.
Статья полностью ››

В целях безопасности авиапассажиров будут раздевать. [30-09 6:53]
Путешествия на самолетах можно сделать безопаснее – вопрос только в том, сколько это будет стоить. Таков главный вывод участников круглого стола по авиационной безопасности, который прошел  в Москве.
Статья полностью ››

Составлен список всего самого «крутого» в мире. [30-09 8:04]
Список возглавляют актер Джонни Депп, машина марки Audi, одежда от Diesel и пиво Stella Artois. Компания Cool Brandleaders Council попросила 3 тыс. респондентов возрастом от 18 до 44 лет рассортировать список из 63 пунктов по "классности" и "крутости".
Статья полностью ››

В Симферополе изготовят 9-метровый бутерброд с салом. [01-10 11:39]
В субботу, 2 октября, в Симферополе откроется первый всеукраинский фестиваль-ярмарка "Украинское сало", на котором планируется изготовить самый большой на Украине бутерброд с салом площадью 9 квадратных метров.
Статья полностью ››

Элтон Джон завещает свои деньги Бекхэму-младшему. [01-10 11:42]
Сэр Элтон Джон решил, что одним из наследников его миллионов станет старший сын Дэвида Бекхэма Бруклин - такое счастье привалит члену и без того небедной семьи после смерти знаменитого певца.
Статья полностью ››

ФБР обязали рассекретить дело Джона Леннона. [01-10 12:01]
В четверг суд США обязал ФБР предоставить ученому ранее закрытые секретные документы расследования убийства Джона Леннона. Судья отказался принять доводы правительства, выступавшего ответчиком по иску, о том, что рассекречивание последних 10 страниц дела представляет угрозу национальной безопасности США, так как содержащаяся там информация была тайно передана неназванной страной.
Статья полностью ››

Журнал Empire назвал самых сексуальных актеров и актрис всех времен. [01-10 12:33]
Согласно проведенному опросу, самой привлекательной актрисой признана Кейра Найтли. Она возглавила список ста самых сексуальных киноактеров и киноактрис всех времен, опубликованный британским журналом Empire.
Статья полностью ››

Принц Уильям самый сексапильный мужчина Великобритании. [03-10 23:00]
В Великобритании на днях вновь выбирали самых сексуальных мужчин. Согласно опросу, проведенному телеканалом ITV, самый сексапильный мужчина страны – 22-летний принц Уильям.
Статья полностью ››

Правительство Испании разрешило однополые браки. [04-10 6:07]
Правительство Испании одобрило в пятницу проект поправок к уголовному кодексу страны, согласно которым будут разрешены однополые браки. Как заявила первый вице-премьер Мария Тереса Фернандес-де-ла Вега после заседания правительства, принятие этих поправок "положит конец вековой несправедливости по отношению к значительной части испанцев".
Статья полностью ››

Муфтий Египта запретил йогу. [04-10 6:59]
Египтяне встретили недовольством фетву муфтия Египта Али Джумы, которая признает йогу "заблуждением" (отклонением от истинного пути, по которому должен идти мусульманин).
Статья полностью ››

Вручены «Шнобелевские премии» за самые сомнительные научные достижения 2004 года. [04-10 7:43]
В Гарварде прошла 14-я церемония награждения лауреатов "Шнобелевской премии" (ig Noble prize), вручаемой за самые сомнительные достижения в области науки. Премия присуждается журналом Annals of Improbable Research, и в этом году ее удостоились 14 человек, одно государство, одна общественная организация, а также компания Coca-Cola - "за превращение воды в непригодную для питья субстанцию" ("Химия").
Статья полностью ››

Объвлено время вручения Нобелевских премий. [04-10 7:44]
Шведский комитет по присуждению Нобелевских премий представил график объявления лауреатов этой высокой награды за 2004 год. Напомним, что Нобелевская премия мира присуждается в другой стране – Норвегии. Кроме того, до сих пор не определена дата объявления победителя в области литературы.
Статья полностью ››

Суд разрешил Мелу Гибсону молиться в уединении. [04-10 7:51]
Известный американский актер и режиссер Мел Гибсон добился судебного запрета на приближение к своему дому в отношении 34-летнего бездомного Зэка Синклера (Zack Sinclair), неоднократно просившего Гибсона допустить его в личную часовню для совместной молитвы.
Статья полностью ››

На сегодня все. Всего доброго!..

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: rest.interesting.anyfromrio
Отписаться

В избранное