Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Всякая всячина" от журнала РиО


Информационный Канал Subscribe.Ru

BelarusToday
        Белоруссия
            Сегодня
Рассылка "Всякая всячина"

Уважаемые подписчики!

Вашему вниманию представляется рассылка Всякая всячина, а это:

Тематическе подборки любопытных фактов, курьезы, необычные события.

Здесь представлены только анонсы статей.
Весь этот материал Вы можете прочитать на страницах журнала «РиО», а так же на сайте http://www.belarustoday.info.

Контактная информация:

E-mail: webmaster@belarustoday.info

...и не забывайте посещать http://www.belarustoday.info


 

Умер легендарный актер Кристофер Рив. [11-10 14:49]
В США в воскресенье в возрасте 52 лет умер актер Кристофер Рив - это произошло через день после того, как он впал в кому после внезапной остановки сердца. Об этом сообщил его представитель Уэсли Комбс.
Статья полностью ››

Ватикан выступает за реформу Совета Безопасности ООН. [12-10 0:48]
Святой Престол призвал к реформированию Совета Безопасности ООН. По мнению Ватикана, этот орган должен быть "более представительным" по отношению к жителям планеты. "Его состав должен, насколько возможно, отражать ситуацию в мире, представляя различные геополитические регионы, уровни экономического развития и различные цивилизации, - заявил, выступая 4 октября на Генеральной Ассамблее ООН постоянный наблюдатель от Ватикана при этой организации архиепископ Челестино Мильоре.
Статья полностью ››

Умер величайший философ современности. [12-10 7:11]
Французский философ Жак Деррида, основатель философской школы деконструктивизма, скончался в возрасте 74 лет, сообщила в субботу радиостанция France Info. Деррида умер в больнице от рака поджелудочной железы.
Статья полностью ››

В СНГ будет создан банк дактилоскопической информации. [12-10 7:50]
Совет руководителей органов безопасности (СОРБ) стран СНГ принял решение о создании объединенного банка СНГ дактилоскопической информации на лиц, подозреваемых, обвиняемых в совершении или подготовке террористических актов, либо осужденных за подобные преступления.
Статья полностью ››

Создатель Масяни подает в суд на Муз-ТВ. [13-10 0:14]
Создатель известного интернет-персонажа - Масяни - Олег Куваев намерен подать в суд на телеканал Муз-ТВ. Куваев недоволен тем, что этот телеканал продолжает показывать передачу "В гостях у Масяни", хотя в мае этого года договор, на основании которого Масяня появилась на Муз-ТВ, решением Арбитражного суда был признан недействительным.
Статья полностью ››

Майкл Джексон засудит Эминема за обидный видеоклип. [13-10 0:26]
Майкл Джексон готовится подать судебный иск против Эминема в связи с выходом его нового видеоклипа, в котором белый рэппер изображает поп-короля, играющего с маленькими детьми.Кроме того, в клипе песни "Just Lose It" язвительный Эминем высмеивает тот факт, что Джексон регулярно делает пластические операции, и даже инцидент, произошедший 20 лет назад, когда у Майкла Джексона на съемках загорелись волосы.
Статья полностью ››

Playboy предлагает 58-летней Сьюзан Сарандон сняться голой. [13-10 7:17]
Популярный журнал Playboy хочет, чтобы известная актриса Сьюзан Сарандон попозировала обнаженной, несмотря на ее солидный для таких экспериментов возраст, - 58 лет.Кинозвезда рассказала о соблазнительном предложении в одном из телешоу и отметила, что не может пойти на это, потому что её дети "сойдут с ума".
Статья полностью ››

Гребенщиков требует освободить лидеров белорусской оппозиции, осужденных за стихи. [13-10 7:49]
 Основатель легендарной группы "Аквариум" Борис Гребенщиков обратился к Александру Лукашенко с требованием освободить лидеров белорусской оппозиции Валерия Левоневского и Александра Васильева, осужденных за распространение листовок с сатирическими стихами и критикой в адрес властей республики.
Статья полностью ››

В Беларуси запретят аборты? [14-10 0:06]
“Необходимо обратить внимание на защиту права на жизнь нерожденных детей, ибо по своим размахам проблема абортов приобрела угрожающий характер”, - сказал митрополит Минский и Слуцкий Филарет, Патриарший Экзарх всея Беларуси на встрече белорусского духовенства с главой государства.
Статья полностью ››

Большинство жителей Земли относятся к России негативно. [14-10 6:19]
Россия и США внушают жителям планеты Земля куда меньше симпатий и куда больше антипатий, чем остальные страны "большой восьмерки". Таковы результаты опубликованного в понедельник всемирного социологического опроса "Глас народа" (Voice of the People 2004), проведенного международной организацией Gallup International.
Статья полностью ››

Продаются свадебные трусики Бритни Спирс. [14-10 6:26]
На Интернет-аукционе eBay выставлено белье, в котором американская поп-певица Бритни Спирс была в день своей свадьбы. Белые трусики и бюстгальтер у Бритни "увела" одна из ассистенток, которая помогала певице на ее свадьбе в Лос-Анджелесе две недели назад. По словам продавца, он может доказать принадлежность белья.
Статья полностью ››

Шер снимется обнаженной в честь своего 60-летия. [14-10 7:42]
Знаменитая американская певица и актриса Шер (Шерилин Ла Пьер Саркисян), которой сейчас 58 лет, заявила, что на свой 60-летний юбилей снимется обнаженной для элитного мужского журнала. Съемки пройдут на тихоокеанском побережье и на пляже одного из островов Гавайского архипелага.
Статья полностью ››

Президент Беларуси утвердил решение специального фонда поддержки талантливой молодежи. [14-10 7:53]
Глава государства Александр Лукашенко 11 октября утвердил решение совета специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи. Согласно решению совета фонда назначаются стипендии, поощрительные премии, премии, гранд–премии.
Статья полностью ››

Шарлиз Терон больше не будет делать трюки. [15-10 4:06]
Пострадав недавно во время самостоятельного исполнения трюка на съемках фильма “Эон Флакс”, голливудская актриса Шарлиз Терон теперь намерена специально оговаривать в заключаемых контрактах условие, что она никогда не будет делать никакие трюки.
Статья полностью ››

Бен Аффлек снова встречается с Дженнифер. [15-10 4:12]
Бен Аффлек неисправим: он снова встречается с Дженнифер, только теперь не Лопес, а Гарнер. Хотя пара воздерживается от комментариев по поводу своего романа, уже всем известно, что они ездили в Чарльстон, где Дженнифер, известная зрителям по фильму "Сорвиголова", торжественно представила своего нового бой-френда родителям.
Статья полностью ››

Самые несчастные люди на планете живут в Зимбабве и СНГ. [15-10 6:22]
Исследование организации World Values Survey показало, что самые несчастные жители мира живут в странах бывшего СССР. Опросы были проведены в 81 государстве, респондентов просили оценить уровень их счастья и удовлетворенности жизнью.
Статья полностью ››

Каждый третий европеец пробовал коноплю. [15-10 6:49]
Каждый третий европеец в возрасте от 15 до 24 лет хотя бы раз курил коноплю, а каждому второму предлагали ее попробовать. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного европейским социологическим бюро Евробарометр.
Статья полностью ››

Аркадию Укупнику и Чулпан Хаматовой присвоено звание «Заслуженного артиста России». [15-10 7:10]
Президент РФ Владимир Путин подписал указ о вручении государственных наград и присвоении почетных званий большой группе деятелей искусства. В частности, президент своим указом присвоил почетное звание "Заслуженный артист Российской Федерации" композитору Аркадию Укупнику, артистке театра "Современник" Чулпан Хаматовой и еще целому ряду российских актеров.
Статья полностью ››

Скончался Иван Шамякин. [15-10 7:28]
В ночь на 14 октября скончался народный писатель Беларуси, академик Национальной академии наук Беларуси, Герой Социалистического Труда, лауреат Государственных премий СССР и Беларуси, Литературной премии имени Якуба Коласа Иван Шамякин.
Статья полностью ››

В германском Эрфурте открылась Всемирная кулинарная Олимпиада. [17-10 3:25]
Третий раз российская сборная примет участие во Всемирной кулинарной Олимпиаде. Честь России будут защищать шесть лучших поваров России в немецком городе Эрфурте с 17 по 21 октября.
Статья полностью ››

В Японии найдены уникальные документы о казни Рихарда Зорге. [18-10 0:21]
В Японии обнаружены документы с описанием казни советского разведчика Рихарда Зорге и его ближайшего помощника Хоцуми Одзаки. Фотографии четырех листков с описанием приведения в исполнение двух смертных приговоров 7 ноября 1944 года опубликовала в воскресенье газета Asahi.
Статья полностью ››

Дэвид и Виктория Бэкхем могут быть родственниками. [18-10 6:57]
Самая обсуждаемая пара Великобритании снова на первых страницах английской прессы. Казалось бы, таблоиды уже рассказали о знаменитом футболисте Дэвиде Бэкхеме и его жене Виктории всё. Однако нашёлся ещё один неизвестный публике факт: супруги могут быть родственниками, хотя и очень дальними.
Статья полностью ››

Марк Чэпмен раскрыл причину убийства Джона Леннона. [18-10 7:33]
Убийца Джона Леннона Марк Чэпмен рассказал, что совершил преступление для того, чтобы "похитить славу" музыканта. Теперь он считает, что хотя отчасти ему это удалось, он стал "еще большим ничтожеством, чем раньше".
Статья полностью ››

На сегодня все. Всего доброго!..

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: rest.interesting.anyfromrio
Отписаться

В избранное