Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Всякая всячина" от журнала РиО


BelarusToday
        Белоруссия
            Сегодня
Рассылка "Всякая всячина"

Уважаемые подписчики!

Вашему вниманию представляется рассылка Всякая всячина, а это:

Тематическе подборки любопытных фактов, курьезы, необычные события.

Здесь представлены только анонсы статей.
Весь этот материал Вы можете прочитать на страницах журнала «РиО», а так же на сайте http://www.belarustoday.info.

Контактная информация:

E-mail: webmaster@belarustoday.info

...и не забывайте посещать http://www.belarustoday.info


 
Анджелина Джоли родила девочку [29-05 1:55]
У актеров Анджелины Джоли и Брэда Питта в субботу родилась девочка. Пресс-секретарь Питта сообщила лишь, что Шило Нувель Джоли-Питт (Shiloh Nouvel Jolie-Pitt) появилась на свет в Намибии. Никаких фотографий или подробностей о состоянии ребенка или родителей не будет, подчеркнула пресс-секретарь.
Статья полностью ››
Майкл Джексон признался в любви воспитанникам детского дома [29-05 1:58]
"Король" американской поп-музыки Майкл Джексон посетил токийский детский дом "Сэйби Гакуэн" (Seibi Gakuen) и признался всем 140 его воспитанникам в любви на японском языке. У входа в здание 47-летнюю звезду, накануне впервые появившуюся на публике после скандальных обвинений в развращении несовершеннолетнего мальчика, встречала приветственными криками толпа фанатов.
Статья полностью ››
Родные Д.Завадского намерены обжаловать приостановление расследования [29-05 6:57]
Гарри Погоняйло, представитель интересов потерпевших — матери Ольги Завадской и жены Светланы Завадской, направил ходатайство руководителю следственной группы, заместителю начальника отдела Прокуратуры РБ Ивану Бранчелю, сообщает пресс-служба ОГП. В документе содержится просьба предоставить потерпевшим копию принятого постановления о приостановлении расследования уголовного дела, связанного с похищением журналиста Дмитрия Завадского.
Статья полностью ››
Президент Беларуси поздравил коллектив МТЗ с 60-летием со дня основания завода [30-05 7:19]
Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил коллектив МТЗ с 60-летием со дня основания Минского тракторного завода. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства. "Это знаменательная дата не только для вашего предприятия, но и для всей страны. Тракторы с маркой "Беларус" хорошо известны во всем мире.
Статья полностью ››
Количество обучающихся в Беларуси иностранных граждан за 5 лет [30-05 7:23]
Количество обучающихся в Беларуси иностранных граждан за 5 лет планируется увеличить в 10 раз. Об этом сообщил заместитель премьер-министра Беларуси Александр Косинец на расширенном заседании Постоянной комиссии Палаты представителей по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту, на котором обсуждался проект Программы деятельности правительства Республики Беларусь на 2006-2010 годы.
Статья полностью ››
В Беларуси закрыты 24 загородных детских лагеря из-за неготовности к летнему сезону [30-05 7:24]
По решению местных исполнительных органов власти или по постановлению санэпидслужбы в Беларуси закрыты 24 загородных детских лагеря. Таковы предварительные итоги проверки готовности лагерей к летнему сезону, сообщила заведующая отделом гигиены детей и подростков Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Алла Малахова.
Статья полностью ››
«Малады Фронт» объявил голодовку протеста [30-05 8:26]
В Солигорске началась голодовка протеста против уголовного преследования лидеров и активистов организации «Малады Фронт» и политических арестов активистов оппозиции. Активисты «Маладога Фронта» Максим Семенчик, Сергей Пацкевич, Евгений Медведев, Илья и Иван Шила проводят голодовку в частной квартире, на балконе которой они вывесили растяжку «Свободу политзаключенным!».
Статья полностью ››
В Иордании, где лишь 4% жителей христиане, наряду с исламом в школах преподают и христианство [31-05 0:33]
Иордания являет собой идеальную модель сосуществования двух мировых религий - ислама и христианства, заявил глава образовательного комитета Иерусалимского Патриархата архимандрит Иннокентий (Элефтериос).
Статья полностью ››
Вокруг американских военных в Ираке разгорается скандал, способный затмить «Абу-Грейб» [31-05 6:48]
Группа американских законодателей обвиняет военное руководство США в попытке скрыть убийство морскими пехотинцами 24 мирных иракцев, в том числе, женщин и детей, в ноябре прошлого года в местечке Хадита.
Статья полностью ››
Сасим может выйти на свободу в День солидарности [02-06 2:15]
Молодежный лидер Никита Сасим может выйти на свободу 16 июня, в День белорусской солидарности. Об этом, как стало известно пресс-центру Хартии’97, политзаключенный сообщил в письме к матери. 12 мая молодежный лидер Никита Сасим был приговорен к трем месяцам заключения по обвинению в уклонении от военной службы. Правозащитная организация «Международная Амнистия» признала Никиту Сасима Узником совести.
Статья полностью ››
Поддержка семьи и детей является в Беларуси национальным приоритетом [02-06 5:14]
Поддержка семьи и детей является в Беларуси национальным приоритетом, сказала супруга Чрезвычайного и Полномочного посла Республики Таджикистан в Беларуси Ойшамо Каюмова. Она находится в Минске на международной встрече представителей женских организаций государств-участников Содружества Независимых Государств. Форум проходит 31 мая - 1 июня.
Статья полностью ››
БРСМ станет гигантом лотерейного бизнеса [02-06 6:01]
Вскоре монстрам лотерейного бизнеса в Беларуси придется потесниться. В бой за кошельки граждан, который не без успеха ведут "Национальные спортивные лотереи" и "Белорусские лотереи", намерен вступить новый игрок — самая массовая молодежная организация страны Белорусский республиканский союз молодежи.
Статья полностью ››
Германия примет политрепрессированных студентов [02-06 6:13]
У белорусской делегации прошел ряд встреч в бундестаге ФРГ. В частности, в комитете по международным делам, который возглавляет Рупрехт Поленц. Как отметил Анатолий Лебедько, с представителями фракций состоялось обсуждение выборов в Беларуси, ситуации и перспектив оказания помощи белорусской прессе и людям, которые пострадали от репрессий режима.
Статья полностью ››
«Мисс Беларусь-2006» стала Екатерина Литвинова [03-06 8:32]
По решению жюри, "Мисс Беларусь-2006" стала студентка Белорусско-Российского университета могилевчанка Екатерина Литвинова. Теперь именно она будет представлять нашу страну на таких масштабных конкурсах красоты, как "Мисс Европа" и "Мисс Мира". Финал Национального конкурса красоты проходил 2 июня во Дворце Республики. Телезрители смогли поболеть за конкурсанток в прямом эфире Первого национального канала.
Статья полностью ››
Землетрясение сделало бездомными почти 650 тысяч индонезийцев [05-06 1:27]
647 тысяч жителей остались бездомными в результате землетрясения на индонезийском острове Ява. Разрушению подверглись около 135 тысяч домов. Приблизительно две трети из людей, лишившихся жилья, разместились у родственников, остальные проживают в палатках или шалашах.
Статья полностью ››
Количество внебрачных детей князя Монако Альберта удвоилось [05-06 1:55]
Князь Монако Альберт признает свое отцовство в отношении еще одного ребенка - 14-летней девочки, которую в 1992 году от тогда еще принца родила калифорнийская официантка.
Статья полностью ››
Тайна смерти принцессы Дианы остановилась в шаге от разгадки [05-06 6:10]
Трагическая история смерти принцессы Дианы, которая произошла без малого девять лет назад в одном из парижских тоннелей, до сих пор не завершилась. По сей день ведется расследование всех обстоятельств происшествия, рассматриваются самые невероятные версии.
Статья полностью ››
Создана госкомиссия по контролю за проведением вступительных испытаний [05-06 7:05]
В Беларуси создана государственная комиссия по контролю за ходом подготовки и проведения вступительных испытаний в 2006 году в высших и средних специальных учебных заведениях.Ее возглавит первый заместитель главы Администрации Президента Республики Беларусь Анатолий Рубинов.
Статья полностью ››

В избранное