Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Всякая всячина" от журнала РиО


BelarusToday
Белоруссия
Сегодня
Рассылка "Всякая всячина"

Уважаемые подписчики!

Вашему вниманию представляется рассылка Всякая всячина, а это:

Тематическе подборки любопытных фактов, курьезы, необычные события.

Здесь представлены только анонсы статей.
Весь этот материал Вы можете прочитать на страницах журнала «РиО», а так же на сайте http://www.belarustoday.info.

Контактная информация:

E-mail: webmaster@belarustoday.info

...и не забывайте посещать http://www.belarustoday.info



Власти Род-Айленда заставляют владельцев кастрировать котов [12-06 3:05]
Губернатор штата Род-Айленд, США, подписал в пятницу закон, предписывающий владельцам кошек стерилизовать своих питомцев. Все животные старше шести месяцев должны быть кастрированы или стерилизованы, если их владелец заблаговременно не приобрел за 100 долларов лицензию на разведение животных.
Статья полностью ››
Карикатура на Мухаммеда, вызвавшая мировой скандал, появилась в учебниках гонконгских школьников [12-06 6:10]
Тысячам гонконгских школьников на этой неделе были розданы учебные материалы, в которых была напечатана одна из скандальных карикатур на пророка Мухаммеда.
Статья полностью ››
Определен лучший анекдот всех времен и народов [12-06 6:14]
Анекдот, несмотря на его кухонно-застольное, компанейское или даже политическое применение, все-таки является предметом тонкой психологии, и чтобы по-настоящему "просечь" шутку, одного чувства юмора недостаточно.
Статья полностью ››
Открытие Национальной библиотеки откладывается [12-06 6:27]
Сначала открытие Национальной библиотеки анонсировалось на май, затем его датой было определено 9 июня. О ней сообщили со ссылкой на директора "националки" Романа Мотульского и руководство Министерства культуры все государственные СМИ. Торжественно перерезать ленточку должен был президент.
Статья полностью ››
Минскому морю — 50 лет [12-06 7:09]
Полвека назад состоялось официальное открытие Заславского водохранилища, известного в народе как Минское море. Весной 1931 года паводок в Минске привел к человеческим жертвам.
Статья полностью ››
Половина россиян осуждают геев [13-06 6:32]
Фонд "Общественное мнение" провел опрос, в котором выяснил отношение россиян к сексуальным меньшинствам. Оказалось, что 47 процентов опрошенных в России относятся к геям с осуждением.
Статья полностью ››
Мусорщиков Ноттингема заставили выучить танец живота [13-06 6:38]
Городской совет Ноттингема ввел для социальных работников обязательные уроки танцев живота. На танцевальную программу было выделено 600 фунтов. Занятия проходили в рабочее время.
Статья полностью ››
В США резко подскочило число убийств [13-06 6:50]
ФБР опубликовало предварительные итоги 2005 г. (доклад называется Preliminary Annual Uniform Crime Report). В прошлом году, число насильственных преступлений впервые за последнее десятилетие выросло на 2.5% по сравнению с уровнем 2004 г., в то время как количество имущественных преступлений уменьшилось на 1.6%.
Статья полностью ››
Успевающим студентам и учащимся будут предоставляться скидки при оплате за обучение [13-06 6:54]
Успевающим студентам и учащимся ссузов будут предоставляться скидки при оплате за обучение. Такое решение содержится в постановлении Совета Министров Беларуси №665. Скидки предоставляются студентам и учащимся, которые достигли высоких показателей в учебно-познавательной, научно-исследовательской деятельности и общественной работе.
Статья полностью ››
Немецкая полиция получила право раздевать фанатов [14-06 6:40]
Саарбрюкенский административный суд разрешил полицейским раздевать болельщиков перед входом на стадионы, если они считают нужным применение этой меры, сообщает спецпроект DW-World, посвященный чемпионату мира по футболу.
Статья полностью ››
Старики чувствуют себя гораздо счастливее молодых [14-06 7:49]
Широко распространенное мнение о том, что в молодости человек живет наиболее счастливо, не соответствует действительности. К такому выводу пришли американские ученые Университета Мичигана.
Статья полностью ››
Адвокату-атеисту не удалось изменить внешний вид доллара [14-06 8:26]
Адвокату из Калифорнии не удалось через суд убрать с американской валюты надпись "In God We Trust". Майкл Ньюдоу (Michael Newdow) из Сакраменто подал иск в Окружной суд Сан-Франциско с требованием убрать с банкнот и монет надпись "In God We Trust" ("Мы верим в бога").
Статья полностью ››
В нынешнем году из минских школ вышло 206 золотых медалистов [14-06 8:56]
Столичных выпускников, окончивших школу с медалями, с каждым годом становится меньше. "В нынешнем году всего 206 счастливчиков получили "золото" и 66 — "серебро". В прошлом году медали вручили 376 отличникам, а в позапрошлом — 477, — уточнила главный специалист отдела дошкольного и общего среднего образования Комитета по образованию Мингорисполкома Нина Сак.
Статья полностью ››
На чердаке дома найдена коллекция черепов [15-06 0:30]
Новая хозяйка старого бунгало в городе Блумингтон обнаружила на чердаке 26 человеческих черепов. Было видно, что черепа специально обработаны и упакованы для длительного хранения.
Статья полностью ››
Китайцы оказались самыми убежденными оптимистами [15-06 0:46]
Согласно данным ежегодного опроса в рамках социологического проекта Pew Global Attitudes Project, китайцы больше других наций удовлетворены положением дел в своей стране. 81 процент граждан Китая сообщили, что с оптимизмом оценивают ситуацию на родине.
Статья полностью ››
Установлен порядок деятельности ЗАГСов [15-06 6:41]
Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал Указ №385 "О некоторых мерах по совершенствованию работы органов, регистрирующих акты гражданского состояния", сообщили в пресс-службе главы государства
Статья полностью ››
Половина белорусской молодежи не видит для себя перспективы в Беларуси [15-06 7:02]
Такие данные получены группой независимых социологов в результате проведенного в мае нынешнего года опроса лидеров общественного мнения и экспертов. Всего было опрошено свыше 60 полисимейкеров, лидеров СМИ, ученых и бизнесменов, примерно поровну представляющих государственный и негосударственный сектор.
Статья полностью ››
Американцы знают в лицо нового лидера иракской «Аль-Каеды» [16-06 1:51]
Командование США в Ираке представило фотографии нового лидера иракской "Аль-Каеды" Абу Хамзы аль-Мухаджира, который заменил на этом посту убитого Абу Мусаба аль-Заркави.
Статья полностью ››
С молдавских дорог уберут толстых полицейских [16-06 6:09]
Премьер-министр Молдавии Василий Тарлев приказал в четверг министру внутренних дел Георгию Папуку "убрать с улиц толстых полицейских, переведя их на другую работу в министерстве".
Статья полностью ››
На день рождения Че в Боливию съехались его последователи [16-06 6:24]
В Боливии отметили день рождения Эрнесто Че Гевары. Церемония прошла в селении Игера на юге страны, где в 1967-м году был убит знаменитый революционер. Боливийский президент Эво Моралес специально прилетел из столицы, вместе с гостями из Венесуэлы и Кубы.
Статья полностью ››
Сэр Пол Маккартни празднует 64-летие [18-06 6:11]
Известному британскому композитору и исполнителю Полу Маккартни исполнилось 64 года. Согласно опубликованной здесь информации, экс-"битл" не планирует устраивать по этому поводу особых торжеств.
Статья полностью ››
Эстонские законы регулируют высоту травы и кормление синиц [19-06 1:11]
В городском собрании эстонского города Выру обсуждают новый пакет законов, регулирующих быт горожан, соoбщает Delfi. В частности, депутаты хотят ограничить высоту поленниц и травы перед частными домами.
Статья полностью ››
На гей-парад в бразильском Сан-Паулу вышли более двух миллионов человек [19-06 6:22]
В городе Сан-Паулу прошел десятый ежегодный гей-парад, в котором приняли участие около двух миллионов человек. На улицах города можно было увидеть людей, переодетых в костюмы Бэтмена, Элвиса Пресли, Золушки и Марии-Антуанетты. Также были популярны костюмы героев фильма "Горбатая гора", рассказывающей о любви двух ковбоев-гомосексуалистов.
Статья полностью ››
Американские католики будут молиться по-новому [19-06 6:34]
Католические епископы США одобрили новый перевод на английский язык молитв для церковный литургий. Это значит, что основные молитвы, которые миллионы американских прихожан произносили в течение десятилетий, будут звучать иначе. Однако, перед тем, как американская версия дойдет до прихожан, нужно еще получить одобрение Ватикана.
Статья полностью ››

В избранное