Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Всякая всячина" от журнала РиО


BelarusToday
Белоруссия
Сегодня
Рассылка "Всякая всячина"

Уважаемые подписчики!

Вашему вниманию представляется рассылка Всякая всячина, а это:

Тематическе подборки любопытных фактов, курьезы, необычные события.

Здесь представлены только анонсы статей.
Весь этот материал Вы можете прочитать на страницах журнала «РиО», а так же на сайте http://www.belarustoday.info.

Контактная информация:

E-mail: webmaster@belarustoday.info

...и не забывайте посещать http://www.belarustoday.info



Белорусы озолотились [08-08 6:22]
Объем проданных населению золотых мерных слитков в январе-июле 2006 года составил 735,77 кг (20 924 штуки), что в 5 раз больше, чем за аналогичный период 2005 года, сообщили в управлении информации Национального банка Беларуси. Наибольшей популярностью среди населения пользуются 10-граммовые золотые слитки, которых за семь месяцев было продано 6293 штуки, или почти треть от общего количества.
Статья полностью ››
Адвокаты активистов «Партнерства» подадут кассационные жалобы на приговор [08-08 7:21]
Адвокаты Тимофея Дранчука и Николая Астрейко подадут кассационные жалобы на приговор, вынесенный их подзащитным, в Минский городской суд. Об этом сообщили адвокаты Валентина Шиханцова и Павел Сапелко. "Я считаю, что суд неправильно подошел к моему подзащитному, не учел никаких смягчающих обстоятельств, назначив Николаю Астрейко максимальный срок, предусмотренный статьей 193".
Статья полностью ››
Самый высокий конкурс в БГУ был на специальность «Дизайн» [08-08 8:20]
Одна тысяча 902 человека зачислены в Белорусский государственный университет на дневную бюджетную форму обучения, сообщает пресс-служба БГУ. Выполнен план целевого приема — 16 человек. Без экзаменов зачислено 7% абитуриентов — 130 человек, которые являются победителями международных и республиканских олимпиад.
Статья полностью ››
В 2007 году в Беларуси появятся речные круизы [09-08 3:26]
Планируются два маршрута: по Августовскому каналу вблизи Гродно, а также по Припяти и Днепру — из Бреста в Киев. В рамках кампании по развитию внутреннего туризма водные пути страны усиленно приводятся в состояние готовности. К судоходным Неману, Днепру и Припяти в 2006 году добавился Августовский канал с его старинными шлюзами.
Статья полностью ››
Участница голодовки в Бресте может умереть [09-08 6:25]
Голодающие в Бресте опасаются за жизнь одной из участниц акции протеста Любови Резанович, которая с 1 августа отказалась от приема воды. Об этом заявила в интервью голодающая предпринимательница Любовь Лаврукович. "Кроме ежедневных обмороков, сильной слабости, головокружения, у Любови Резанович в последние дни появились проблемы с почками.
Статья полностью ››
Две белорусские партии «зеленых» под угрозой ликвидации [09-08 6:25]
В поле зрения юстиции оказались Белорусская экологическая партия «Зеленые» и Белорусская партия «Зелёных». Министерство юстиции намерено проверить состав и количество их организационных структур. По словам председателя Белорусской партии «Зелёных» Олега Громыко, накануне минувшей президентской кампании Министерство юстиции уже вынесло одно предупреждение.
Статья полностью ››
«Международная амнистия» признала активистов «Партнерства» Узниками совести [09-08 7:24]
Правозащитная организация "Международная амнистия" потребовала освобождения четырех активистов гражданской инициативы по наблюдению за выборами "Партнерство". Об этом говорится в заявлении, размещенном на официальном интернет-сайте организации. "Международная амнистия" объявила Тимофея Дранчука, Николая Астрейку, Эниру Броницкую и Александра Шалайку "узниками совести".
Статья полностью ››
Пэрис Хилтон отказалась от секса на год [10-08 6:07]
Светская львица и наследница гостиничной империи Пэрис Хилтон заявила, что ее репутация помешанной на сексе любительнице вечеринок надуманна и пообещала вообще отказаться от секса на год, чтобы доказать свою точку зрения. "Люди думают, что я сплю со всеми, но я не такая", — сказала она в интервью. "Я только целуюсь. У меня не будет секса на протяжении года. Я решила", — заявила 25-летняя Хилтон.
Статья полностью ››
В Европе можно законно отказать курильщику в приеме на работу [10-08 7:06]
Европейские работодатели могут теперь отказывать курильщикам в приеме на работу, пишет газета Financial Times Deutschland. По мнению Владимира Шпидлы, еврокомиссара, курирующего социальные вопросы, такая сегрегация не нарушает действующий в ЕС антидискриминационный закон.
Статья полностью ››
Впервые в Беларуси для учащихся 1 классов будет выпущен учебный комплекс по китайскому языку [10-08 7:08]
К 1 сентября для учащихся первых классов будет выпущен учебный комплекс по китайскому языку. Об этом рассказал начальник управления общего среднего образования Министерства образования Беларуси Юрий Гладков. Он отметил, что такие учебные материалы разработаны и выпускаются впервые в нашей стране.
Статья полностью ››
Сергей Сидорский поставил задачу повысить качество производимых в Беларуси макаронных изделий [10-08 8:08]
Премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский поставил задачу повысить качество производимых в Беларуси макаронных изделий. Напомним, сегодня в Борисове состоялось совещание по вопросам развития макаронной промышленности в республике. При этом Сергей Сидорский отметил, что качество производимой продукции напрямую зависит от сырья, из которого она производится.
Статья полностью ››

Советуем посмотреть:

Конкурс "Мисс Интернет Беларусь 2006".
Впервые конкурс был проведен в 2003 году и получил огромную популярность. В конкурсе могут принять участие девушки, проживающие на территории Республики Беларусь. Конкурс является открытым – быть гражданином РБ не является обязательным условием. Любой посетитель сайта belarustoday.info в период проведения конкурса может проголосовать за понравившуюся участницу.
Перейти на страницу конкурса ››


На сегодня все. Всего доброго!..

В избранное