Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Всякая всячина" от журнала РиО


BelarusToday
Белоруссия
Сегодня
Рассылка "Всякая всячина"

Уважаемые подписчики!

Вашему вниманию представляется рассылка Всякая всячина, а это:

Тематическе подборки любопытных фактов, курьезы, необычные события.

Здесь представлены только анонсы статей.
Весь этот материал Вы можете прочитать на страницах журнала «РиО», а так же на сайте http://www.belarustoday.info.

Контактная информация:

E-mail: webmaster@belarustoday.info

...и не забывайте посещать http://www.belarustoday.info



Профессор из Витебска избран академиком Международной научной академии информатизации [14-08 6:10]
Профессор, доктор медицинских наук, главный врач учреждения здравоохранения "Витебское областное территориальное медицинское объединение "Кардиология" Владимир Лоллини избран академиком Международной научной академии информации, информационных процессов и технологий.
Статья полностью ››
В Беларуси впервые заведено уголовное дело за убийство собаки [14-08 6:12]
Житель деревни Шиманов Кут начал охотничий сезон не на водоплавающих и диких животных, а на собак соседа. За этот год его жертвами стали уже двое четвероногих. Один из псов был убит во дворе собственного дома. Против лже-охотника возбуждено уголовное дело, а хозяин собак думает, как защитить остальных своих питомцев. Все произошло рано утром, когда все крепко спали.
Статья полностью ››
В Минске возбуждено уголовное дело по факту вывоза женщин за рубеж с целью эксплуатации [14-08 7:01]
Следственным управлением предварительного расследования ГУВД Мингорисполкома по материалам подразделений по борьбе с незаконным оборотам наркотиков и преступлениями в сфере нравов возбуждено уголовное дело по факту вывоза женщин за рубеж с целью эксплуатации. В совершении преступления подозревается неработающая жительница Слуцка.
Статья полностью ››
Более 12 тыс. молодых солдат 13 августа примут военную присягу [14-08 7:10]
Более 12 тыс. молодых солдат примут военную присягу, сообщили в пресс-службе Министерства обороны Беларуси. Торжественная церемония пройдет 13 августа в частях и соединениях Вооруженных Сил Беларуси. В числе тех, кто даст клятву верности, будут и около 3 тыс. военнослужащих, призванных на службу в резерве.
Статья полностью ››
Политзаключенный Климов подал жалобу в МВД [15-08 6:39]
Политзаключенный Андрей Климов обратился к заместителю Министра внутренних дел и потребовал увольнения из органов внутренних дел милиционера Сухомирова за поведение, не достойное работника милиции и порочащее всех добросовестно исполняющих свой долг сотрудников милиции.
Статья полностью ››
«Коммунарка»: претензии российской стороны объективны [15-08 6:44]
Крупнейший отечественный производитель сладостей ОАО "Коммунарка" считает претензии, выдвинутые российским холдингом "Объединенные кондитеры" белорусским фабрикам в связи с продажей на рынке России незапатентованных конфетных марок, объективными.
Статья полностью ››
К началу нового учебного года готовы 45% школ [15-08 8:37]
Паспорта готовности, по данным на 11 августа, к началу нового учебного года от районных комиссий получили 111 столичных школ, гимназий и лицеев из 250. Об этом сообщил председатель комитета по образованию Мингорисполкома Владимир Щербо на оперативном совещании в мэрии. Он выразил уверенность, что в предстоящие несколько дней темпы подготовки столичных учреждений образования будут значительно ускорены.
Статья полностью ››
В Борисове прошла акция в защиту свободы слова [15-08 8:38]
Акция в поддержку независимой прессы прошла 12 августа в Борисове (Минская область). Десятки борисовчан пришли к зданию местного исполкома, держа в руках те немногие независимые газеты, которые продолжают сегодня выходить в стране, подвергаясь постоянному преследованию и давлению со стороны властей – «Борисовские новости», «Народную волю», «Товарищ» и «Нашу Ніву».
Статья полностью ››
В Беларуси планируется полностью запретить наружную рекламу алкогольных и табачных изделий [15-08 9:36]
Такая норма содержится в законопроекте "О рекламе", который обсуждался сегодня на заседании Постоянной комиссии по жилищной политике, строительству, торговле и приватизации Палаты представителей Национального собрания нашей страны. Представляя данный законопроект, заместитель председателя комиссии Анна Бурова отметила, что существенно ограничена в документе будет и телереклама пива. Предполагается ограничить ее выход в эфире промежутком с 22.00 до 7.00.
Статья полностью ››
Каждый второй минский школьник обучается в классах с углубленным изучением предметов [16-08 6:37]
Каждый второй минский школьник обучается в классах с преподаванием предметов на углубленном, повышенном или профильном уровне. "В столице ведется работа по созданию рациональной сети учебных заведений, отвечающей потребностям молодежи на получение разноуровневого образования и развитие их индивидуальных творческих способностей".
Статья полностью ››
Аппарат для термомагнитотерапии разработали белорусские ученые [16-08 7:36]
Аппарат для термомагнитотерапии АТМТ-01 разработали ученые Института физиологии Национальной академии наук Беларуси. Как сообщили в институте, новинка в форме спального мешка весит всего 3 кг и оснащена блоком управления с процессорами. Аппарат, по словам разработчиков, не имеет аналогов, так как сочетает тепловое и магнитное действие.
Статья полностью ››
Козулин перепишет от руки судебный протокол [16-08 7:38]
Ходатайства политзаключенного, экс-кандидата в президенты, профессора Александра Козулина и его защитников о предоставлении судом Московского района ксерокопии протокола судебного заседания по уголовному делу против А.Козулина, а также копий видеозаписей, содержащихся на приобщенных к делу видеокассетах, не удовлетворены.
Статья полностью ››
В учебниках напечатали портрет Лукашенко [16-08 9:37]
15 тысяч столичных первоклассников получат к 1 сентября новую версию учебника «Беларусь – наша Радзима». Его отличительная черта в том, что это «подарок» от Александра Лукашенко. В отличие от прежних двух лет издание дополнено фотографией и рассказом о Национальной библиотеке Беларуси.
Статья полностью ››
В Минске организован новый троллейбусный маршрут [17-08 9:00]
В Минске организован новый троллейбусный маршрут. Об этом сообщили в государственном учреждении "Столичный транспорт и связь". С 19 августа начнется движение троллейбусов по маршруту № 21 диспетчерская станция "Масюковщина" — Республиканский центр тенниса. Троллейбус будет следовать по улице Ольшевского, проспекту Пушкина, ул. Орловской, пр. Победителей.
Статья полностью ››
В этом году конкурс в вузы Беларуси на дневную бюджетную форму обучения был меньше, чем на заочную [18-08 7:05]
В нынешнем году средний конкурс в вузы Беларуси на дневную бюджетную форму обучения составил 2,6 человека на место. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции "Студент-2006. О результатах вступительных экзаменов в высшие учебные заведения. О ходе приема в средние специальные учебные заведения" в Общественном пресс-центре Дома прессы начальник управления высшего и среднего специального образования Министерства образования Юрий Миксюк.
Статья полностью ››
В Беларуси 21 августа будет дан старт акции «Дети идут в школу» [18-08 8:04]
В Беларуси 21 августа будет дан старт акции "Дети идут в школу". В последние дни каникул и первые недели учебного года традиционно проводятся мероприятия, ставящие своей целью обеспечение безопасности юных граждан на дорогах, сообщил главный инспектор управления общего среднего образования Минобразования Василий Ананько.
Статья полностью ››
МИД призывает граждан Беларуси не пытаться пересекать границу без соответствующих документов [18-08 8:05]
В последнее время в посольство Беларуси в Украине возросло количество обращений граждан нашей страны, оставшихся на территории Украины без паспорта или других проездных документов. Об этом сообщили в пресс-службе МИД Беларуси. Здесь подчеркнули, что многие граждане, прежде чем обратиться в белорусское посольство, пытаются пересечь границу без соответствующих документов.
Статья полностью ››
В Союзном государстве к 2011 году появится многофункциональная космическая система [18-08 9:04]
В Союзном государстве к 2011 году планируется создать многофункциональную космическую систему. Это является основной задачей новой союзной программы "Космос-НТ", презентация которой состоялась 17 августа в российском Государственном научно-производственном центре имени Хруничева, расположенном в подмосковном городе Юбилейный.
Статья полностью ››

Советуем посмотреть:

Конкурс "Мисс Интернет Беларусь 2006".
Впервые конкурс был проведен в 2003 году и получил огромную популярность. В конкурсе могут принять участие девушки, проживающие на территории Республики Беларусь. Конкурс является открытым – быть гражданином РБ не является обязательным условием. Любой посетитель сайта belarustoday.info в период проведения конкурса может проголосовать за понравившуюся участницу.
Перейти на страницу конкурса ››


На сегодня все. Всего доброго!..

В избранное