Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Всякая всячина" от журнала РиО


BelarusToday
        Белоруссия
            Сегодня
Рассылка "Всякая всячина"

Уважаемые подписчики!

Вашему вниманию представляется рассылка Всякая всячина, а это:

Тематическе подборки любопытных фактов, курьезы, необычные события.

Здесь представлены только анонсы статей.
Весь этот материал Вы можете прочитать на страницах журнала «РиО», а так же на сайте http://www.belarustoday.info.

Контактная информация:

E-mail: webmaster@belarustoday.info

...и не забывайте посещать http://www.belarustoday.info


 
Сеть гипермаркетов в Беларуси необходимо активно развивать [11-12 7:22]
Президент Беларуси Александр Лукашенко 8 декабря посетил минский гипермаркет "Простор". Как сообщили в пресс-службе главы государства, в свое время Александр Лукашенко дал поручение правительству и столичным властям по созданию и развитию сети гипермаркетов. В стране практически реализуется программа строительства гипермаркетов не только в столице, но и в крупных городах.
Статья полностью ››
Ордена Матери будут вручены завтра 16 многодетным матерям Минской области [11-12 7:59]
Ордена Матери будут вручены 12 декабря шестнадцати многодетным матерям Минской области. На торжественном приеме в Минском облисполкоме награды за материнский подвиг получат женщины, родившие и воспитавшие пятерых и более детей. В мероприятии примет участие руководство столичного региона.
Статья полностью ››
Беларусь - единственная страна в СНГ, где принята целостная программа по поддержке семьи и детей [11-12 8:27]
Беларусь является единственной страной в СНГ, где есть целостная всеобъемлющая программа по поддержке семьи и детей. Это отметила Зоя Колонтай, которая принимала участие в ежегодном совещании по итогам сотрудничества правительства Беларуси и Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в 2006 году.
Статья полностью ››
Беларусь перенимает опыт Москвы по борьбе с «зайцами» [12-12 8:28]
Минтранс решил покончить с "зайчиками в трамвайчике", а также с сокрытием доходов на транспорте одним махом — переняв понравившийся опыт Москвы в деле автоматизирования оплаты проезда. На пассажирском транспорте городского регулярного сообщения остро стоит проблема полноты оплаты стоимости проезда.
Статья полностью ››
В Сиэтле раввин добился демонтажа рождественских елок [13-12 0:09]
Руководство международного аэропорта Сиэтла приняло решение демонтировать 15 рождественских елок, украшавших его терминалы. Причиной поспешного демонтажа стала угроза судебного иска со стороны одного из местных раввинов, требовавшего установить на территории аэропорта двухметровый семисвечник и провести торжественную церемонию его зажжения.
Статья полностью ››
Развод обойдется Полу Маккартни в 235 миллионов долларов [13-12 6:23]
Пол Маккартни заплатит своей жене Хизер Миллс 235 миллионов долларов в качестве отступных по окончании развода. Маккартни и Миллс объявили о раздельном проживании летом 2006 года после четырехлетнего брака.
Статья полностью ››
Исполнитель роли Гарри Поттера стал самым богатым тинейджером Великобритании [13-12 6:28]
Британский актер Дэниел Рэдклифф, сыгравший Гарри Поттера, объявлен самым богатым тинейджером Великобритании. При этом Рэдклиффу всего 17 лет.
Статья полностью ››
В Палате представителей выросло число сторонников стерилизации асоциальных элементов. [13-12 7:03]
В прошлом году эту проблему пытался поднять депутат Сергей Костян. В этом к его мнению присоединился Виктор Кучинский. Причиной эмоционального выступления члена комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту стал обсуждавшийся в парламенте декрет президента № 18 "О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях".
Статья полностью ››
В Израиле свернут проект разведения антитеррористических свиней [14-12 6:09]
Израильские поселенцы после года усилий отказались от идеи разведения "боевых" свиней, надрессированных нападать на террористов. Предполагалось, что эти "грязные" с точки зрения ислама животные отпугнут потенциальных террористов.
Статья полностью ››
Ордена Матери торжественно вручены 16 жительницам Минщины [14-12 6:27]
Ордена Матери торжественно вручены 16 жительницам столичной области. В ходе праздничного приема с участием руководства Минщины высокие государственные награды получили женщины, родившие и воспитавшие пять и более детей.
Статья полностью ››
Джина Лоллобриджида объявила об отмене свадьбы с 45-летним испанским предпринимателем [14-12 7:15]
Итальянская актриса Джина Лоллобриджида, которая в будущем году отметит 80-летие, неожиданно отменила бракосочетание с 45-летним испанским предпринимателем Хавьером Ригау-и-Рольфосом.
Статья полностью ››
Папа Римский согласился приехать в Израиль, когда там «стабилизируется положение» [15-12 1:24]
Папа римский Бенедикт XVI принял приглашение посетить Израиль. Об этом сообщил премьер-министр этой страны Эхуд Ольмерт. Таким образом, Бенедикт XVI после Иоанна Павла второго станет вторым в истории главой римско-католической церкви, который посетит Святую Землю.
Статья полностью ››
Коровы вредят экологии больше машин и самолетов [15-12 6:08]
Коровы наносят экологии Земли гораздо больший ущерб, чем автомобили и самолеты. К такому выводу пришли специалисты Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (Food and Agricultural Organisation - FAO).
Статья полностью ››
Журнал People второй раз признал Клуни «самым сексуальным мужчиной» [15-12 6:44]
Джордж Клуни во второй раз признан "самым сексуальным мужчиной" по версии журнала People. Он может получить любую женщину, какую только пожелает, полагают в издании.
Статья полностью ››
Общее среднее образование в Беларуси будет профильным [15-12 7:02]
В Беларуси определен порядок перехода системы образования на профильное обучение, подготовлено нормативно-правовое обеспечение этого процесса. Об этом сообщил заместитель министра образования Беларуси Казимир Фарино.
Статья полностью ››
Принц Уильям получил офицерское звание [18-12 0:07]
Будущий наследник британского престола принц Уильям окончил Королевский военный колледж в Сандхерсте (Royal Military College in Sandhurst) и получил младшее офицерское звание - второго лейтенанта.
Статья полностью ››
«Наши» вывели на улицы Москвы 70 тысяч Дедов морозов и Снегурочек [18-12 6:00]
Усиленные наряды милиции и ОМОНа обеспечивали порядок на массовой акции - на улицы вышли активисты молодежного движения "Наши". Молодые люди в костюмах Дедов морозов и Снегурочек собрались на проспекте Сахарова. Всего их около 70 тысяч.
Статья полностью ››
Индийцам запретили прилюдно плеваться [18-12 6:22]
Власти штата Керала (Kerala) на юге Индии запретили публично плеваться и сморкаться, сообщает агентство France Presse. Как заявили представители руководства штата, запрет был введен для предотвращения заболеваний, передающихся воздушно-капельным путем.
Статья полностью ››
В Беларуси злостных алиментщиков будет разыскивать уголовный розыск [18-12 7:25]
Впервые в Беларуси лиц, которые скрываются от уплаты алиментов, будет разыскивать уголовный розыск, сообщил журналистам министр внутренних дел Беларуси генерал-лейтенант милиции Владимир Наумов.
Статья полностью ››

В избранное