Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Всякая всячина" от журнала РиО


BelarusToday
        Белоруссия
            Сегодня
Рассылка "Всякая всячина"

Уважаемые подписчики!

Вашему вниманию представляется рассылка Всякая всячина, а это:

Тематическе подборки любопытных фактов, курьезы, необычные события.

Здесь представлены только анонсы статей.
Весь этот материал Вы можете прочитать на страницах журнала «РиО», а так же на сайте http://www.belarustoday.info.

Контактная информация:

E-mail: webmaster@belarustoday.info

...и не забывайте посещать http://www.belarustoday.info


 
На учете беженцев в Беларуси состоят 665 человек [07-08 8:29]
За 10 лет с момента начала реализации в Республике Беларусь законодательства о беженцах в государственные органы, занимающиеся вопросами вынужденной миграции, обратились более 3 тыс. лиц, ищущих убежище, из 43 государств мира. Об этом сообщила начальник отдела по вопросам беженцев и убежища департамента по гражданству и миграции МВД Татьяна Тумашик.
Статья полностью ››
В Минске открылся 2-й Всебелорусский фестиваль пчеловодов «Медовый спас» [07-08 9:32]
Около 50 лучших пчеловодов из всех регионов Беларуси примут участие во 2-м Всебелорусском фестивале пчеловодов "Медовый спас", который открылся 7 августа во Дворце искусств в Минске. Об этом сообщил председатель правления Республиканского общественного объединения "Белорусские пчеловоды" Михаил Холодинский.
Статья полностью ››
Предприниматели Светлогорска требуют прекратить массовые проверки [08-08 8:12]
6 августа примерно 150 предпринимателей Светлогорска вышли на центральную площадь города, где озвучили требования к властям прекратить массовые проверки и конфискации товаров у торговцев рынков. В ходе акции протеста предприниматели призвали коллег из других городов страны поддержать их и провести 1 сентября общереспубликанскую забастовку.
Статья полностью ››
Беларусь ограничивает ввоз продукции из Великобритании [08-08 8:26]
В Беларуси вводятся временные ограничения на ввоз продукции животного происхождения из Великобритании в связи с регистрацией ящура на территории этой страны, сообщили в главном управлении ветеринарии министерства сельского хозяйства и продовольствия республики.
Статья полностью ››
В Минске построят первую гостиницу для собак [08-08 8:28]
В Минске до конца нынешнего года начнется строительство первой в Беларуси гостиницы для собак. Об этом сообщил директор КУП "Фауна города" Олег Харкевич. Предприятие "Фауна города" - бывший пункт приема и временного содержания животных.
Статья полностью ››
Белорусский суд защитил Martini [08-08 8:48]
Любопытное и уникальное для отечественного правового поля дело недавно завершилось в Верховном суде Беларуси. Известная мировая компания Bacardi & Company Limited, являющаяся владельцем не менее знаменитого товарного знака Martini, усмотрела нарушение своих прав на этот бренд со стороны двух белорусских импортеров.
Статья полностью ››
В Беларуси прилетевшие из Англии пассажиры проходят санобработку против ящура [09-08 8:26]
В Национальном аэропорту Минск усилены меры безопасности, направленные на предотвращение проникновения и распространения вируса ящура на территории Беларуси. Об этом сообщили в Белорусском управлении госветнадзора на государственной границе и транспорте.
Статья полностью ››
Франак Вячорка оправдан административной комиссией Ленинского района Гродно [09-08 8:29]
Молодежный активист Франак Вячорка — сын лидера Партии БНФ Винцука Вячорки — оправдан административной комиссией Ленинского района Гродно. 8 августа комиссия рассмотрела протокол, составленный на Ф.Вячорку 9 июня. В тот день он был задержан за то, что присутствовал при расклейке наклеек против разрушения памятников архитектуры Гродно.
Статья полностью ››
В Беларуси улучшается демографическая ситуация [09-08 9:00]
В Беларуси снижается смертность населения, сообщили в Министерстве труда и социальной защиты. По данным статистики, за первое полугодие нынешнего года умерли 69 тыс. 54 человека. Это составляет 95,8% к аналогичному периоду прошлого года.
Статья полностью ››
Каждый двенадцатый американский служащий принимал наркотики [13-08 6:04]
Один из двенадцати американских служащих (8,2%) употреблял наркотики в течение последнего месяца, сообщается в исследовании правительства США. Выводы исследования базируются на опросах 2002, 2003, 2004 и 2007 года, в каждом из которых приняли участие 42 тысячи работников сфер обслуживания, образования и строительства.
Статья полностью ››
Пол Маккартни готов заплатить при разводе 40 млн долларов отступных, жена хочет 100 миллионов [13-08 6:32]
Бывший солист группы The Beatles Пол Маккартни согласился выплатить своей жене Хизер Миллс почти 40 миллионов долларов в рамках бракоразводного процесса. Однако сама Миллс склонна требовать почти 100 миллионов долларов отступных.
Статья полностью ››
Беларусь продолжает эксперимент по усилению родительских чувств [13-08 7:04]
В органы по труду, занятости и социальной защите в первом полугодии текущего года поступили решения городских и районных судов на 14762 человека, обязанных возмещать расходы на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении.
Статья полностью ››

Советуем посмотреть:

10-й фестиваль авангардного искусства "Мамонт 2007".
Фестиваль "Мамонт-2007" продолжит традиции, сложилившиеся за предыдущие годы, а так же создаст новые: "Мамонт" из фестиваля авангардной моды превращается в фестиваль авангардного искусства! Кроме конкурса молодых дизайнеров одежды, в рамках фестиваля будет проведена выставка авангардных художников, конкурс боди-арта, мастер-классы для молодых модельеров, клубные показы. Финал будет включать два показа: конкурсный и гала.
Перейти на страницу фестиваля ››


На сегодня все. Всего доброго!..

В избранное