Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Всякая всячина" от журнала РиО


BelarusToday
        Белоруссия
            Сегодня
Рассылка "Всякая всячина"

Уважаемые подписчики!

Вашему вниманию представляется рассылка Всякая всячина, а это:

Тематическе подборки любопытных фактов, курьезы, необычные события.

Здесь представлены только анонсы статей.
Весь этот материал Вы можете прочитать на страницах журнала «РиО», а так же на сайте http://www.belarustoday.info.

Контактная информация:

E-mail: webmaster@belarustoday.info

...и не забывайте посещать http://www.belarustoday.info


 
«Аль-Каида» призывает убить футболистов Бекхэма, Руни и Анри за растление умов мусульман [20-08 11:55]
Боевики "Аль-Каиды" разместили на одном из экстремистских сайтов видеоролик с призывами к убийству звёзд футбола - Дэвида Бекхэма, Уэйна Руни и Тьерри Анри. В ролике мировые футбольные знаменитости были объявлены "воплощением зла, пагубно влияющим на умы молодых мусульман".
Статья полностью ››
Гавайцы изобрели ледниковый серфинг [21-08 6:24]
Гавайские серферы Киали Мамала и Гарретт Макнамара изобрели новую разновидность этого вида спорта - ледниковый серфинг. Спортсмен должен дождаться падения в воду большого куска ледника и поймать волну, высота которой может достигать 22-23 метров.
Статья полностью ››
В Канаде женщина произвела на свет четверняшек-близнецов [21-08 7:21]
В канадском городе Калгари 35-летняя женщина произвела на свет четырех полностью идентичных девочек. По словам врачей, это чрезвычайно редкий случай: на сегодняшний день во всем мире насчитывается всего 50 близнецов-четверняшек.
Статья полностью ››
РПЦ продвигает собственную модель политического развития России [21-08 7:32]
Русская православная церковь (РПЦ) разработала собственную модель политического и экономического развития России - "Русская доктрина". По словам разработчиков, это "проект модернизации России на основе духовно-нравственных ценностей и консервативной идеологии".
Статья полностью ››
Ющенко: Куда подевался белорусский язык? [21-08 8:35]
Украинский язык рискует быть вытесненным из всех сфер общественной жизни, если русскому языку на Украине будет предоставлен статус второго государственного. Об этом  заявил президент Украины Виктор Ющенко.
Статья полностью ››
Пистолет Элвиса Пресли украли из музея [22-08 7:00]
Из музея Эливса Пресли похищен пистолет, когда-то принадлежащий знаменитому певцу. Smith & Wesson калибра 9 миллиметров входил в экспозицию музея Elvis After Dark, расположенного рядом с усадьбой Элвиса Пресли Graceland.
Статья полностью ››
Фотограф привел на швейцарский ледник сотни обнаженных людей [22-08 7:03]
Cотни обнаженных людей создали "живую скульптуру" на швейцарском леднике Алетш (Aletsch), позируя нью-йоркскому фотографу Спенсеру Тьюнику (Spencer Tunick). Температура во время съемки составляла около 10 градусов по Цельсию.
Статья полностью ››
Британские ученые объяснили, почему плод с древа Познания сорвала именно Ева [22-08 7:30]
Исследование показало, что женщины на самом деле предпочитают розовые оттенки всем остальным, в то время как мужчины чаще останавливаются на голубых и синих цветах. "Для женщин были биологические предпосылки полюбить розовые тона", - добавляет она.
Статья полностью ››
В Беларуси число разводов увеличилось на 15,4% [22-08 9:05]
В Беларуси в первом полугодии нынешнего года зарегистрировано 30 тыс. 929 браков и 17 тыс. 984 развода, сообщает Министерство статистики и анализа Беларуси. В Минстате отметили, что в январе-июле текущего года по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом количество зарегистрированных браков увеличилось на 5,1%, число разводов возросло на 15,4%.
Статья полностью ››
Французский журнал Paris Match и Photoshop лишили президента Франции «любовных рукояток» [23-08 6:00]
Французский журнал Paris Match отретушировал фотографию президента Франции Николя Саркози, которая была сделана во время его отдыха в США. На фото Саркози стал стройнее, так как журналисты убрали с помощью специальной компьютерной программы часть жира, свисающего по бокам живота французского президента.
Статья полностью ››
Паваротти отказался выписываться из больницы [23-08 7:44]
Оперный певец Лучано Паваротти, госпитализированный 8 августа в больницу Модены, до сих пор не покинул онкологическое отделение клиники, хотя ранее врачи сообщали о том, что готовы отпустить артиста через пару дней. Сообщается, что Паваротти ожидает результатов анализов, которые будут готовы в течение недели.
Статья полностью ››
Вдохновитель переноса Бронзового солдата назван «европейцем года» [23-08 7:54]
Британский экономический журнал fDi выбрал премьер-министра Эстонии Андруса Ансипа "персоной года" в Европе. Как пишет газета Postimees, свое решение журнал аргументировал тем, что Ансип проводит производящую впечатление и дружественную по отношению к предпринимателям экономическую и налоговую политику, в результате чего Эстония превратилась в очень привлекательную страну для инвестиций.
Статья полностью ››
Театр на свободе [23-08 9:18]
Режиссеры, актеры и зрители «Свободного театра», включая его руководителя Николая Халезина, сегодня к половине второго ночи были освобождены из УВД Советского района Минска. В отделении милиции людей заставили написать объяснительные, однако, протоколов в отношении задержанных составлено не было.
Статья полностью ››
В австралийском университете появятся курсы по «окультуриванию» акцента [24-08 6:31]
В программе университета Маквори (Macquarie) в Сиднее появятся курсы по "сглаживанию" австралийского акцента. По информации агентства, об этом попросили сами студенты, которые не могли разобрать слова лекторов и сотрудников университета, имеющих ярко выраженный иностранный выговор.
Статья полностью ››
Американские пограничники изъяли 5 тонн кокаина, переправлявшегося морем [24-08 7:26]
Самолет пограничной и таможенной службы штата Флорида обнаружил и осуществил перехват лодки контрабандистов, которая следовала к берегам США с пятью тоннами кокаина на борту, передает FoxNews.
Статья полностью ››
Исследование: самыми курящими являются постсоветские страны [24-08 8:27]
Служба Gallup определила: в каких странах мира больше всего курят, оказалось - в постсоветских. Как сообщает Washington ProFile, масштабный опрос был проведен в нескольких десятках государств на всех континентах.
Статья полностью ››
Численность Беларуси за семь месяцев уменьшилась на 16,4 тысяч человек [24-08 8:49]
На 1 июля 2007 года численность населения Беларуси составила 9 млн. 698,1 тыс. человек и по сравнению с началом года уменьшилась на 16,4 тыс. человек.  Сокращение численности населения обусловлено превышением на 19,1 тыс. человек числа умерших над родившимися.
Статья полностью ››
Украинцам в вышитых сорочках разрешат не платить за проезд [27-08 1:23]
Жителям украинского города Тернополя разрешат бесплатно ездить в общественном транспорте, если они будут носить вышитые сорочки (национальный украинский костюм). Акция, приуроченная ко Дню независимости Украины, пройдет в День города 28 августа.
Статья полностью ››
В Лондоне стартовал крупнейший в Европе карнавал в Ноттинг-Хилле [27-08 6:33]
В британской столице сегодня стартовал ежегодный музыкально- танцевальный фестиваль в Ноттинг-Хилле, известный как один из самых крупных и красочных карнавалов в Европе. По сложившейся уже традиции, первый день так называемого карибского карнавала - он продолжится в понедельник - посвящается детям и родителям, поэтому он является более "сладким", сказочным и семейным.
Статья полностью ››
Мощи святого князя Владимира выставлены для поклонения в Свято-Никольском храме [27-08 6:42]
Мощи святого равноапостольного великого князя Владимира, крестителя Руси, которые впервые прибыли в Беларусь 25 августа, выставлены для поклонения в Свято-Никольском храме поселка Привольное под Минском.
Статья полностью ››
В новом учебном году большинство школьников Беларуси будут учиться в первую смену [27-08 7:49]
В новом учебном году большинство школьников Беларуси будут учиться в первую смену, сообщил  заместитель министра образования Борис Иванов. По его словам, руководители системы образования делают все возможное, чтобы и малыши, и школьники старших классов имели возможность учиться в первую смену, которая более продуктивна для получения и накопления знаний.
Статья полностью ››

Советуем посмотреть:

10-й фестиваль авангардного искусства "Мамонт 2007".
Фестиваль "Мамонт-2007" продолжит традиции, сложилившиеся за предыдущие годы, а так же создаст новые: "Мамонт" из фестиваля авангардной моды превращается в фестиваль авангардного искусства! Кроме конкурса молодых дизайнеров одежды, в рамках фестиваля будет проведена выставка авангардных художников, конкурс боди-арта, мастер-классы для молодых модельеров, клубные показы. Финал будет включать два показа: конкурсный и гала.
Перейти на страницу фестиваля ››


На сегодня все. Всего доброго!..

В избранное