Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Всякая всячина" от журнала РиО


BelarusToday
Белоруссия
Сегодня
Рассылка "Всякая всячина"

Уважаемые подписчики!

Вашему вниманию представляется рассылка Всякая всячина, а это:

Тематическе подборки любопытных фактов, курьезы, необычные события.

Здесь представлены только анонсы статей.
Весь этот материал Вы можете прочитать на страницах журнала «РиО», а так же на сайте http://www.belarustoday.info.

Контактная информация:

E-mail: webmaster@belarustoday.info

...и не забывайте посещать http://www.belarustoday.info



С Бритни Спирс сняли обвинение в оставлении места ДТП [30-10 1:14]
С певицы Бритни Спирс сняли обвинение в оставлении места ДТП, после того, как она выплатила хозяйке поврежденной машины сумму, размер которой не разглашается. Тем не менее, сообщает агентство, ей по-прежнему предстоит судебное разбирательство по обвинению в управлении автомобилем с просроченными правами.
Статья полностью ››
Прядь волос Че Гевары продана за 100 тысяч долларов [30-10 6:24]
Ее обладателем стал владелец книжного магазина недалеко от Хьюстона, считающий Че "одним из величайших революционеров XX столетия". 61-летний Билл Батлер, коллекционирующий предметы 60-х годов, был единственным претендентом на лот. Он планирует украсить реликвией свой магазин.
Статья полностью ››
Трусов: Власти озабочены популярностью белорусского языка среди молодежи [30-10 6:56]
Принятие в первом чтении нижней палатой белорусского парламента Закона является ответной и вынужденной реакцией белорусских властей на повышении популярности белорусского языка в обществе, и в первую очередь среди молодежи.
Статья полностью ››
Белорусскую милицию оснастят полицейским дирижаблем [30-10 7:19]
В первом квартале 2008 года Франция поставит Министерству внутренних дел Беларуси пятиместный вертолет "Еврокоптер", исполненный в полицейском варианте. Его сборка сейчас завершается.
Статья полностью ››
Американец съел 103 гамбургера за восемь минут и остался жив [31-10 1:30]
В конкурсе по скоростному массовому поеданию гамбургеров, который прошел в городе Чаттануга штата Теннесси, победил 23-летний житель Сан-Хосе Джои Честнат, который проглотил 103 небольших гамбургера. У него ушло на это всего восемь минут.
Статья полностью ››
Фокусник Дэвид Копперфильд подозревается в изнасиловании [31-10 2:36]
В американском городе Сиэттл ведется проверка информации, в соответствии с которой известный фокусник Дэвид Копперфильд обвиняется в изнасиловании. Как сообщает Associated Press со ссылкой на местные СМИ, 21-летняя жительница штата Вашингтон обвиняет фокусника в том, что он изнасиловал ее в своем доме на Багамских островах, куда она прибыла по его приглашению в конце июля.
Статья полностью ››
Иранские смертники готовы к «спецоперациям» в Персидском заливе [31-10 6:08]
Иран готов задействовать в регионе Персидского залива и Ормузского пролива смертников из полувоенных формирований исламской милиции "Басидж", если подвергнется атаке со стороны врагов, заявил в понедельник заместитель командующего морских сил Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Али Фадави.
Статья полностью ››
Американцы спасаются от преступников с помощью собак и оружия в кармане [31-10 6:35]
Служба Gallup провела опрос на тему того, каким образом американцы предпочитают защищаться от преступности. Как выяснилось, половина граждан старается избегать опасных мест, каждый третий заводит сторожевую собаку, а каждый четвертый приобретает с этой целью огнестрельное оружие.
Статья полностью ››
Витебский медвытрезвитель стал раздавать пьяницам светоотражающие элементы – фликеры, а также устраивать фотосъемки. [01-11 9:49]
Витебский медвытрезвитель, известный своим прогрессивным подходом к лечению и содержанию своих клиентов, стал раздавать пьяницам светоотражающие элементы – фликеры, а также устраивать фотосъемки. "Постоянных" клиентов сотрудники милиции уже узнают по ним на улицах. Таким образом сотрудники ГАИ пытаются сберечь жизни любителям алкоголя на проезжей части.
Статья полностью ››
Умер хореограф Игорь Моисеев [02-11 7:43]
В Москве в возрасте 101 года умер Игорь Александрович Моисеев, создатель и руководитель Государственного академического ансамбля народного танца. Игорь Моисеев родился в Киеве в 1906 году.
Статья полностью ››
В Индии открылся Всемирный туалетный саммит [02-11 8:37]
В индийской столице открылся четырехдневный Всемирный туалетный саммит, в котором примут участие представители более чем 40 стран мира. Во время конференции участники обсудят последние технические и технологические новинки в производстве туалетов.
Статья полностью ››
Хизер Миллс обвинила прессу в травле и лжи [02-11 9:03]
Супруга Пола Маккартни Хизер Миллс, проживающая отдельно от мужа, дала телевизионное интервью, в котором обвинила прессу в травле и лжи. "Они называли меня шлюхой, вымогательницей, лживой фантазеркой", - заявила Миллс, - "Пресса отзывалась обо мне хуже, чем о педофиле или убийце, а я 20 лет занималась одной благотворительностью".
Статья полностью ››
Инициатива Беларуси по Чернобылю заслуживает внимания, считает Генсек ООН [02-11 10:10]
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун считает заслуживающей внимания предложение Беларуси о провозглашении третьего десятилетия после Чернобыля десятилетием устойчивого развития пострадавших регионов, сообщили в Постоянном представительстве Республики Беларусь при ООН.
Статья полностью ››
Мушарраф закручивает гайки - идут аресты оппозиционеров [05-11 1:49]
В Пакистане после введения чрезвычайного положения начались задержания и аресты оппозиционных лидеров, сообщили журналистам представители оппозиционных партий. По их данным, в ночь на воскресенье полиция провела серию арестов в городах Лахор, Пешавар, Кветта, Карачи.
Статья полностью ››
США собираются закрыть тюрьму на базе Гуантанамо [05-11 6:11]
Администрация президента США намерена закрыть тюрьму на базе Гуантанамо, где содержатся люди, подозреваемые в террористической деятельности. Издание, ссылаясь на высокопоставленных представителей Белого дома сообщает, что администрация Джорджа Буша разрабатывает несколько планов, которые должны привести к закрытию тюрьмы.
Статья полностью ››
Александр Абдулов заявил, что СМИ пишут неправду о его здоровье [05-11 6:35]
Известный российский актер Александр Абдулов, который в последние месяцы борется с раком легких, утверждает, что большая часть информации о состоянии его здоровья и методах лечения, появляющаяся в "желтой прессе", не соответствует действительности.
Статья полностью ››
В Беларуси минимизировалась интеллектуальная эмиграция [05-11 7:15]
В Беларуси минимизировалась интеллектуальная эмиграция, сообщил сегодня на I съезде ученых Беларуси председатель Президиума Национальной академии наук Михаил Мясникович.По его словам, из Беларуси уезжает все меньше молодых ученых и специалистов.
Статья полностью ››

Советуем посмотреть:

Конкурс "Мистер Интернет Беларусь 2007".
Конкурс приобрел большую популярность сразу после открытия. В конкурсе могут принять участие юноши, проживающие на территории Республики Беларусь. Конкурс является открытым – быть гражданином РБ не является обязательным условием. Временно проживающие также имеют право принимать участие в конкурсе.
Перейти на страницу конкурса ››


Конкурс "Мисс Интернет Беларусь 2007".
Впервые конкурс был проведен в 2003 году и получил огромную популярность. В конкурсе могут принять участие девушки, проживающие на территории Республики Беларусь. Конкурс является открытым – быть гражданином РБ не является обязательным условием. Любой посетитель сайта belarustoday.info в период проведения конкурса может проголосовать за понравившуюся участницу.
Перейти на страницу конкурса ››


10-й фестиваль авангардного искусства "Мамонт 2007".
Фестиваль "Мамонт-2007" продолжит традиции, сложилившиеся за предыдущие годы, а так же создаст новые: "Мамонт" из фестиваля авангардной моды превращается в фестиваль авангардного искусства! Кроме конкурса молодых дизайнеров одежды, в рамках фестиваля будет проведена выставка авангардных художников, конкурс боди-арта, мастер-классы для молодых модельеров, клубные показы. Финал будет включать два показа: конкурсный и гала.
Перейти на страницу фестиваля ››


На сегодня все. Всего доброго!..

В избранное