Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Всякая всячина" от журнала РиО


BelarusToday
        Белоруссия
            Сегодня
Рассылка "Всякая всячина"

Уважаемые подписчики!

Вашему вниманию представляется рассылка Всякая всячина, а это:

Тематическе подборки любопытных фактов, курьезы, необычные события.

Здесь представлены только анонсы статей.
Весь этот материал Вы можете прочитать на страницах журнала «РиО», а так же на сайте http://www.belarustoday.info.

Контактная информация:

E-mail: webmaster@belarustoday.info

...и не забывайте посещать http://www.belarustoday.info


 
Британский таблоид составил рейтинг российских «папенькиных дочек» [06-11 7:03]
По территории России шагает новое явление - революция избалованных детей. Дочки могущественных российских олигархов получают известность в самых разных областях – от разработки дизайнерской одежды и поп-музыки до телевидения и книгоиздательского дела.
Статья полностью ››
В Греции разыскивают банду киллеров: среди них 5 россиян [06-11 9:13]
Греческая полиция разыскивает семерых предполагаемых членов мафиозной группировки наемных убийц. Пятеро из них - граждане России и, как считает следствие, они скрываются на родине. Правоохранительные органы Греции разыскивают пять россиян и двух греков, обвиняемых в совершении заказных убийств на территории страны.
Статья полностью ››
«Охотника за крокодилами» увековечили на марке [07-11 0:00]
Австралийский телеведущий и защитник животных "Охотник за крокодилами" Стив Ирвин, погибший год назад, был увековечен на почтовых марках. Марка была выпущена почтой Австралии совместно с журналом New Idea. В сентябре редакция решила узнать у читателей, кого бы они хотели увидеть на марках, и подавляющее большинство выбрало "Охотника за крокодилами".
Статья полностью ››
Китайцы увековечили Олимпиаду в детских именах [07-11 0:29]
Около восьми тысяч китайских детей получили имена, так или иначе связанные с пекинской Олимпиадой 2008 года. Как сообщает в воскресенье Associated Press со ссылкой на газету Beijing Daily, именем Aoyun (что в переводе значит "Олимпийские игры") названы 3491 человек.
Статья полностью ››
В Италии левая радикальная партия во имя борьбы с ксенофобией предложила создать «концлагеря» для румын [07-11 0:36]
Создать в Италии "концентрационные лагеря" для румынских граждан и выпускать оттуда только тех, кто докажет, что его годовой доход более 50 тыс евро. Как передает ИТАР-ТАСС, такой законопроект намерен представить на рассмотрение парламента депутат Франческо Карузо из левой "Партии коммунистического преобразования".
Статья полностью ››
Певица Кристина Агилера призналась в очевидной беременности [07-11 6:23]
Американская поп-певица Кристина Агилера призналась в интервью британской версии журнала Glamour, что ждет ребенка. Сообщения о том, что Агилера готовится стать матерью, впервые появились еще несколько месяцев назад, однако сама певица, несмотря на видимые признаки беременности, до последнего момента подтвердить их отказывалась.
Статья полностью ››
Грузинская диаспора встревожена ситуацией в Тбилиси и взывает о помощи к Москве [08-11 6:13]
Грузинская диаспора в России обеспокоена ростом напряженности в Тбилиси и просит у Москвы помощи, готовя письмо в МИД РФ."Мы очень встревожены тем, что происходит. Я не исключаю, что режим Саакашвили может пойти на провокации, что приведет к кровопролитию", - сказал первый вице-президент общества "Грузины в России" Владимир Хомерики.
Статья полностью ››
Кепки Лужкова упали в цене. [08-11 6:17]
Кепка мэра Москвы Юрия Лужкова с автографом продана в среду на благотворительном аукционе. Она была продана за 250 тысяч рублей, то есть около десяти тысяч долларов. Начальная цена кепки-капитанки составила 50 тысяч рублей, шаг аукциона - 10 тысяч рублей.
Статья полностью ››
Актриса Мила Йовович родила дочь [08-11 6:52]
У актрисы Милы Йовович и ее жениха, продюсера Пола Андерсона, родилась дочь. Как сообщила пресс-секретарь Йовович Лора Басс, девочка весом около 3,5 кг появилась на свет в лос-анджелесской клинике Cedars-Sinai в субботу. Родители назвали ребенка необычным именем Ивер Габо Андерсон.
Статья полностью ››
Начальник службы артиллерийского вооружения МВД Беларуси приговорен к 7 годам лишения свободы [08-11 7:10]
Минским межгарнизонным военным судом к семи годам лишения свободы в колонии усиленного режима с конфискацией имущества, лишением права занимать организационно-распорядительные должности сроком на четыре года и лишением воинского звания подполковника приговорен бывший начальник службы артиллерийского вооружения Главного управления командующего внутренними войсками МВД.
Статья полностью ››
Из американских тюрем в Ираке будут освобождены 500 иракских заключенных [09-11 1:44]
Из американских тюрем в Ираке в четверг будут освобождены 500 иракских заключенных. Этот шаг, как заявил представитель военного командования США, олицетворяет собой жест "доброй воли" со стороны Соединенных Штатов в отношении Ирака и предпринят для достижения примирения в охваченной насилием стране.
Статья полностью ››
Санта-Клауса заставят похудеть к Рождеству [09-11 6:01]
Руководство британского универмага приказало всем работающим там Санта-Клаусам отправиться в тренажерный зал. Как пишет газета The Daily Mail, в торговом центре Bluewater, расположенном в городе Гринхит, графство Кент, считают, что популярнейший сказочный персонаж должен подавать детям "хороший пример" и пропагандировать здоровый образ жизни, а потому ему не позволительно страдать ожирением.
Статья полностью ››
Швейцарский суд постановил освободить Виталия Калоева [09-11 6:24]
В Лозанне Федеральный суд Швейцарии на открытом заседании в четверг вынес решение по делу 51-летнего россиянина Виталия Калоева, осужденного за убийство авиадиспетчера компании SkyGuide. Калоев получил право на досрочное освобождение, сообщили в Швейцарском суде.
Статья полностью ››
С 10 ноября объявляется охота на пешеходов без «фликеров» [09-11 7:26]
С 10 по 20 ноября ГАИ будет проводить акцию по профилактике ДТП с участием пешеходов, в этот период самое пристальное внимание будет уделяться наличию светоотражающих элементов на пешеходах и велосипедистах, сообщил сегодня замначальника ГАИ Игорь Ваницкий.
Статья полностью ››
Американский бомж звонил в «секс по телефону» из церкви [12-11 1:26]
Полиция города Вэлли-Коттэдж в штате Нью-Йорк арестовала бездомного, который неоднократно вламывался в одну из церквей, чтобы позвонить в службу "секс по телефону". По информации агентства, 35-летний Джеймс Макнейр (James Macnair) дважды подбирал ключи к дверным замкам в церкви и пробирался внутрь.
Статья полностью ››
Бар, где отравили полонием Александра Литвиненко, вновь открылся для посетителей [12-11 6:09]
Бар Pine Bar в отеле Millennium в центре Лондона, где год назад произошло отравление полонием экс-офицера ФСБ РФ Александра Литвиненко, вновь открылся для посетителей. По версии британских следователей, Литвиненко был отравлен 1 ноября прошлого года, когда встретился в баре в отеле Millennium со своим предполагаемым убийцей - бывшим сотрудником КГБ Андреем Луговым.
Статья полностью ››
Принца Гарри бросила девушка [12-11 6:51]
Принц Гарри и его подруга Челси Дейви решили на время расстаться. Как объяснила 22-летняя девушка друзьям, ей необходимо "пространство", чтобы осознать себя как личность. Кроме того, она сможет уделять больше внимания учебе в университете Лидса, в то время как Гарри попытается наладить свою военную карьеру.
Статья полностью ››
Министр образования Беларуси обещает студентам «монетизацию» отмененных льгот [12-11 7:05]
Министр образования Александр Радьков заверил студенческий актив в том, что интересы малообеспеченных студентов не будут ущемлены после 17 декабря – именно с этой даты вступает в силу закон об отмене льгот. По словам чиновника, это даже лучше, когда материальная помощь будет оказываться через студенческие активы.
Статья полностью ››

Советуем посмотреть:

Конкурс "Мистер Интернет Беларусь 2007".
Конкурс приобрел большую популярность сразу после открытия. В конкурсе могут принять участие юноши, проживающие на территории Республики Беларусь. Конкурс является открытым – быть гражданином РБ не является обязательным условием. Временно проживающие также имеют право принимать участие в конкурсе.
Перейти на страницу конкурса ››


Конкурс "Мисс Интернет Беларусь 2007".
Впервые конкурс был проведен в 2003 году и получил огромную популярность. В конкурсе могут принять участие девушки, проживающие на территории Республики Беларусь. Конкурс является открытым – быть гражданином РБ не является обязательным условием. Любой посетитель сайта belarustoday.info в период проведения конкурса может проголосовать за понравившуюся участницу.
Перейти на страницу конкурса ››


10-й фестиваль авангардного искусства "Мамонт 2007".
Фестиваль "Мамонт-2007" продолжит традиции, сложилившиеся за предыдущие годы, а так же создаст новые: "Мамонт" из фестиваля авангардной моды превращается в фестиваль авангардного искусства! Кроме конкурса молодых дизайнеров одежды, в рамках фестиваля будет проведена выставка авангардных художников, конкурс боди-арта, мастер-классы для молодых модельеров, клубные показы. Финал будет включать два показа: конкурсный и гала.
Перейти на страницу фестиваля ››


На сегодня все. Всего доброго!..

В избранное