Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Каждый день удачный!

  Все выпуски  

Отрывной календарь. Праздники, даты, этот день в истории...


СЕГОДНЯ
3 апреля 2007 года, вторник

Солнце
Восход: 6:56 Заход: 20:10 Долгота дня: 13:14 В Овне

Луна
Восход: 21:25 Заход: 6:48 В Весах, 16-й лунный день (21:26)

Праздники:

Песах - Еврейский праздник
Песах, или Пасха, - самый древний из еврейских праздников, он связан с одним из важнейших событий в еврейской истории - с Исходом из египетского рабства около 3300 лет назад, в 2448 году по еврейскому календарю. Праздник Песах отмечает цепь событий, вследствие которых евреи стали народом.

Водопол (День Водяного) - Славянский праздник
Просыпается Водяной от зимней спячки. Водяной дух ослаб за зиму. Ему нынче не худо чем-то поживиться да царство свое водяное оглядеть. В этот день рыболовы приходили к воде в полночь полакомить Водяного-дедушку. Рыбаки угощали Водяного, утапливая чужую лошадь: «Вот тебе, дедушка, гостинец на новоселье: люби, жалуй нашу семью».

День Будды Амитабхи - Буддийский праздник
День Упосадхи, 15-й день лунного месяца. Будда Амитабха – божество долгой жизни, буквально: «обладающий неизмеримой жизнью». Считается, что до достижения состояния будды Амитабха был бодхисатвой по имени Дхармакара. Много кальп (временной период) назад он зародил в своем сознании решимость создать особый мир Будды
.

События в этот день: 

1502 Начало четвертой экспедиции Христофора Колумба.
 
1696 В Воронеже спускаются на воду 2 корабля, 23 галеры, 4 брандера, построенные по указу Петра I.
 
1836 Принято решение о постройке первой в России пассажирской железной дороги - от Санкт-Петербурга до Павловска через Царское Село. Поэтом назвали ее Царскосельской.
 
1921 И.В. Сталин избран Генеральным секретарем Коммунистической партии Советского Союза.

Родились в этот день:

1840 Родился Николай Ишутин (1840 - 5.1.1879), организатор и руководитель тайного революционного общества в Москве, действовавшего в 1863-66 годах.
 
1862 Родился Леонид Осипович Пастернак (1862 – 31.5.1945), русский художник, представитель русского модерна, самобытный график и живописец. Родился в Одессе, в семье владельца гостиницы. Посещал Одесскую рисовальную школу (1879–1881). Поступил на медицинский факультет Московского университета, в 1883 перевелся на юридический факультет Новороссийского университета в Одессе, окончив его в 1885. В 1882 занимался в школе-студии Е.С.Сорокина, в 1883–1884 – в мюнхенской Академии художеств. В 1889 женился на пианистке Розалии Кауфман; одним из их детей был будущий поэт Борис Пастернак. В том же году переехал в Москву. Участвовал в выставках «Товарищества передвижников», «Мира искусства». Был одним из членов-учредителей «Союза русских художников» (1903). 
 
1918 Родился Олесь Гончар (1918 - 1995), украинский писатель.
 
1923 Родился Светозар Русаков (1923 – 15.8.2006), художник-мультипликатор, подаривший не одному поколению зрителей бессмертных Волка и Зайца «Ну, погоди!», поставивший «Шайбу, шайбу!», «Приключения Буратино» и т.д.

Именины:

Владимир, Кирилл, Фома

Православие:

  • Прп. Иаков, еп., исп. (VIII-IX).
  • Свт. Кирилла, еп. Катанского (I-II).
  • Свт. Фомы, Патриарха Константинопольского (610).
  • Прп. Серапиона, еп. Тмуисского.

Приметы:

Была бы водица, а зелень народится.

Осень славится плодами, а апрель цветами.

Каждый день удачный:

Если вы сами не верите в себя - не требуйте этого от других.

Почти невозможно вести себя так, чтобы ваши сомнения и неуверенность не передались другим людям. Это происходит через язык жестов, интонации голоса, подбор слов и другие чрезвычайно тонкие материи. Когда ваши действия выявляют недостаток уверенности в себе, окружающие также начинают сомневаться в ваших способностях. За уважение и уверенность других в вас нужно бороться

Начните со списка того, что вы в себе любите, и тех качеств, которые вы бы хотели в себе изжить. Нужны целенаправленные усилия по развитию искоренению недостатков. Это всегда непросто, но если вы оцените себя объективно и будете упорны в своих усилиях - победа наверняка будет за вами.


ЗАВТРА
4 апреля 2007 года, среда

День святого Исидора (покровителя Интернета)!!!


support@mamkin.com © Любое полное или частичное воспроизведение материалов рассылки возможно только при наличии активной гиперссылки на источник: Отрывной календарь. Праздники, даты, этот день в истории...


В избранное