Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Жизнь как вспышка: Я - русский


  ..:  Ж И З Н Ь  К А К  В С П Ы Ш К А  :..  

Юмористическо-издевательско-исследовательский ресурс с патриотическим уклоном

Новости сайта от 07.11.08

Я - русский » РФ отправляет военных в Африку.


РФ отправляет военных в Африку

Россия и ЕС подписали соглашение об участии российского контингента в миротворческой операции ЕС в Республике Чад и Центральноафриканской республике. В течение года 200 российских военных будут поддерживать мир в регионе, обеспечивая переброску резервов, эвакуацию раненых, транспортировку имущества и проведение поисково-спасательных операций. В помощь миротворцам Россия предоставит четыре транспортных вертолета. Развертывание контингента запланировано на середину ноября.

Соглашение об участии РФ в военной операции ЕС в Республике Чад и Центрально-Африканской Республике было заключено в Брюсселе. Подписи под документом поставили постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов и верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Хавьер Солана.

«Россия впервые будет взаимодействовать по военной линии с Евросоюзом. Развертывание российского контингента запланировано на 14 ноября», - заявил после подписания соглашения Владимир Чижов.

Переброска российских миротворцев в центральную Африку оценивается как существенный шаг в развитии сотрудничества России и ЕС в международном кризисном регулировании...

зачитать целиком


___________________________________________________
Познакомиться с представленными материалами подробней
Вы можете на сайте автора рассылки: http://konoplev.net

В избранное