Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Жизнь как вспышка: Вражье рыло


  ..:  Ж И З Н Ь  К А К  В С П Ы Ш К А  :..  

Юмористическо-издевательско-исследовательский ресурс с патриотическим уклоном

Новости сайта от 07.11.08

Вражье рыло » Засланцы и предатели » Кураев не понял Лужкова.


Кураев не понял Лужкова

Давно уже набившие у обывателей оскомину заявления Лужкова относительно статуса Севастополя начали "доставать" и духовенство РПЦ.

Диакон Андрей Кураев осудил мэра Москвы Юрия Лужкова, который, будучи в Севастополе, заявил о необходимости пересмотра статуса города.

Сегодня в Одессе на II Международной научно-практической конференции "К 200-летию кафедрального Спасо-Преображенского собора. Церковь и государство в эпоху Воронцова" диакон Кураев в очередной раз заявил, что ему непонятна такая позиция чиновника, "который заявил, что мы не отдадим город Украине и так далее".

При этом отец Андрей отметил, что Юрий Лужков попросту "дразнит людей".

"Политик имеет право произносить такие слова только в одном случае, если Псковская воздушно-десантная дивизия уже два часа как в полете. Тогда можно такие слова сказать", - заявил Андрей Кураев.

источник

Понятно, что Лужков хоть что-то реальное делает для города русских моряков, например, на официально (на сегодня) чужой земле строит жильё для российских военнослужащих, активно участвует в продвижении пророссийских настроений в Севастополе, а в самой России - настроений просевастопольских. И пусть его заявления часто напоминают то провокацию, то бред сивой кобылы, но человек реально делает реальные дела, за что севастопольцы его готовы на руках носить (я не шучу, спросите у любого севастопольца, как он относится к Лужкову?).

На сегодня это практически единственный человек из официальной политической тусовки России, который взял на себя смелость (жаль, что нет реальных полномочий) продвигать российскую политику в данном регионе. И, надо сказать, успешно её продвигает, за что ему БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Повторюсь: и делает реальные дела в самом Севастополе.

Что же сделал для Севастополя лично гражданин Кураев?.. Ничего, кроме подтявкивания официальной российской власти, что де Севастополь - это вопрос решённый, и не о чем тут вообще говорить. Т.е. походя вылил на чувства севастопольцев и всех нормальных русских людей, болеющих за этот русский город, очередной ушат помоев. Если бы Кураев сказал об этом где-нибудь в Севастополе, его бы тут же порвали на куски, и будь я рядом, с чувством долга перед Родиной лично поучаствовал бы в этом.

Что сказать? Если Кураев, как он говорит, чего-то не понимает в заявлениях Лужкова, то прежде, чем делать гласные заявления, надо разобраться в предмете, - и понимать. А до тех пор не лезть своим немытым рылом в области недоступные для понимания.


Ваши комментарии...

___________________________________________________
Познакомиться с представленными материалами подробней
Вы можете на сайте автора рассылки: http://konoplev.net

В избранное